Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не завелась машина при небольшом морозе.

Подскажите мне, пожалуйста, в чем дело: машинка новая, всего1,5 года, АКПП, бензин заливаю 95. Прошлую зиму проездила - отлично все, а сегодня при -12 не завелась. В салон отгонять - только через 5 дней очередь подойдёт. Что это может быть? Мнения разделились: бензин или аккумулятор?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Леонид Сальников
Что за машина то?
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Что за машина то?
СсылкаПожаловаться
Рено Меган 3
СсылкаПожаловаться
Единство
Рено Меган 3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А признаки какие: крутит стартер, не крутит, может вообще на поворот ключа не реагирует?
СсылкаПожаловаться
Единство
Рено Меган 3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГЫГЫ, покупай новую машину
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Не завелась-понятие растяжимое.
Раз упомянули аккумулятор,то стартер то крутил?
СсылкаПожаловаться
Единство
Вставляю ключ, поворачиваю на пол-оборота, включается компьютер, затем дальше проворачиваю ключ - крутит стартер, но мотор не заводится.
СсылкаПожаловаться
Единство
Вставляю ключ, поворачиваю на пол-оборота, включается компьютер, затем дальше проворачиваю ключ - крутит стартер, но мотор не заводится.
СсылкаПожаловаться
Возможен вариант с залитыми свечами. В этом случае вынимаем свечи, если они мокрые - протираем и вкручиваем назад, если нет, то ищем другую причину. На кияшке у меня так было из-за родного слабенького аккумулятора, с его заменой проблема ушла.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жданов
Для начала поменять свечи.
СсылкаПожаловаться
Свечи, АКБ или "паразит" какой-то появился. Смотря сколько простояла без движения.
СсылкаПожаловаться
Свечи, АКБ или "паразит" какой-то появился. Смотря сколько простояла без движения.
СсылкаПожаловаться
Только ночь. Вчера ещё ездила. Ночью ударил морозец, и вот беда.
СсылкаПожаловаться
Единство
Только ночь. Вчера ещё ездила. Ночью ударил морозец, и вот беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните с простого. Проверьте заряд АКБ, зачистите клемы на АКБ, стартере и генераторе, вытащите и проверьте свечи, ВВ провода.
СсылкаПожаловаться
Начните с простого. Проверьте заряд АКБ, зачистите клемы на АКБ, стартере и генераторе, вытащите и проверьте свечи, ВВ провода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Так и сделаю. Только вот машина на гарантии, моё вмешательство не повлияет?
СсылкаПожаловаться
Единство
Спасибо! Так и сделаю. Только вот машина на гарантии, моё вмешательство не повлияет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Это обычная профилактика.
СсылкаПожаловаться
Единство
А может быть проблема с бензином? Ведь если свечи залиты, то может бензин с водой?
СсылкаПожаловаться
Единство
А может быть проблема с бензином? Ведь если свечи залиты, то может бензин с водой?
СсылкаПожаловаться
Свечи не водой, а бензином заливает. А может проще проверить заряд АКБ?
СсылкаПожаловаться
Единство
СсылкаПожаловаться
Есле в бензе вода - свечи будут сухие. Попробуйте отогреть машину в тёплой хатке. Если есть возможность.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
И казалось бы причем тут "Безопасность на дорогах" потому как не выехали со стоянки безопаснее стало?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
И казалось бы причем тут "Безопасность на дорогах" потому как не выехали со стоянки безопаснее стало?
СсылкаПожаловаться
Вы это сами с собой говорите...))
СсылкаПожаловаться
Единство
Спасибо, вызову мастера, пусть проверит. А скажите, 1,5 года для АКБ это срок, чтобы разрядиться? Что могло произойти?
СсылкаПожаловаться
Единство
Спасибо, вызову мастера, пусть проверит. А скажите, 1,5 года для АКБ это срок, чтобы разрядиться? Что могло произойти?
СсылкаПожаловаться
Аккумулятор можно за пару часов разрядить, не то что за пару лет. Другой вопрос, что если стартер крутит - аккум не при чем.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Аккумулятор можно за пару часов разрядить, не то что за пару лет. Другой вопрос, что если стартер крутит - аккум не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что может быть тогда7
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как может быть при чем... стартем может и крутить, а вот для искры хорошей напруги не хватать
СсылкаПожаловаться
хз
еще как может быть при чем... стартем может и крутить, а вот для искры хорошей напруги не хватать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно наоборот. Может конечно на рено все по-другому, но я как-то на Волге ехал на аккумуляторе, уже все погасло - габариты, аварийка, приборка, а мотор продолжал работать
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Обычно наоборот. Может конечно на рено все по-другому, но я как-то на Волге ехал на аккумуляторе, уже все погасло - габариты, аварийка, приборка, а мотор продолжал работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то Волга, а здесь 10 вольт - и всё, сливай воду...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Отлично. Так заведи при других температурных изысках
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Сталкивался несколько раз: дешевые сигнализации просто отключаются при просадке напряжения при запуске, и если на них завязана блокировка бензонасоса или еще что-то подобное - машина может не завестись. У меня сегодня жена утром не завелась - сигналка сглючила. STARLINE B9 - отключила бензонасос, и все. Потыркал кнопки туда-сюда, открыл-закрыл пару раз - и машина завелась с полоборота
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Сталкивался несколько раз: дешевые сигнализации просто отключаются при просадке напряжения при запуске, и если на них завязана блокировка бензонасоса или еще что-то подобное - машина может не завестись. У меня сегодня жена утром не завелась - сигналка сглючила. STARLINE B9 - отключила бензонасос, и все. Потыркал кнопки туда-сюда, открыл-закрыл пару раз - и машина завелась с полоборота
СсылкаПожаловаться
У меня штатка стоит, не знаю. как увидеть, что глючит. Но попробую тоже отключить бензонасос.
СсылкаПожаловаться
Единство
У меня штатка стоит, не знаю. как увидеть, что глючит. Но попробую тоже отключить бензонасос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как Вы его отключите???
Если штатка - версия отпадает.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Как Вы его отключите???
Если штатка - версия отпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Спасибо большое за советы, просто очень хотелось знать, что же произошло. Я с этой машиной измучилась: то датчик сгорел, то печка полетела, а в автосалоне вечные очереди.Не хочу, чтобы их мастера меня просто разводили, например, что дело в бензине.Это их вечная причина.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Если стартер бодренько крутит, то АКБ можно не проверять.
Как вариант свечи конечно, но что-то мне не верится. Этож сколько надо крутить и на газ давить, чтобы их залить?
Мне больше верится в бензин с водой=)
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Желательно пока затащить в теплое место и пусть постоит. Если конечно есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Желательно пока затащить в теплое место и пусть постоит. Если конечно есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
Нет такой возможности
СсылкаПожаловаться
Григорий Губин
У жены тоже меган 3. Уже 2 зимы та же проблема .Поменял уже три акб. Пока у официала мозг не вынес, не узнали в чем проблема. При установке шер хан 9 идет утечка электричества, эту утечку тяжело найти.У Вас такая сигнализация?
СсылкаПожаловаться
Григорий Губин
У жены тоже меган 3. Уже 2 зимы та же проблема .Поменял уже три акб. Пока у официала мозг не вынес, не узнали в чем проблема. При установке шер хан 9 идет утечка электричества, эту утечку тяжело найти.У Вас такая сигнализация?
СсылкаПожаловаться
Утечка легко находится с помощью амперметра.
У меня на Крузе тоже ШХ9 стоит - проблем с заводом нет (правда, прошлой зимой при 44 градусах ниже нуля не завелся с автозапуска).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть