11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не завелась машина при небольшом морозе.

Подскажите мне, пожалуйста, в чем дело: машинка новая, всего1,5 года, АКПП, бензин заливаю 95. Прошлую зиму проездила - отлично все, а сегодня при -12 не завелась. В салон отгонять - только через 5 дней очередь подойдёт. Что это может быть? Мнения разделились: бензин или аккумулятор?
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Аккумулятор можно за пару часов разрядить, не то что за пару лет. Другой вопрос, что если стартер крутит - аккум не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что может быть тогда7
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Аккумулятор можно за пару часов разрядить, не то что за пару лет. Другой вопрос, что если стартер крутит - аккум не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как может быть при чем... стартем может и крутить, а вот для искры хорошей напруги не хватать
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на хз
хз
еще как может быть при чем... стартем может и крутить, а вот для искры хорошей напруги не хватать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно наоборот. Может конечно на рено все по-другому, но я как-то на Волге ехал на аккумуляторе, уже все погасло - габариты, аварийка, приборка, а мотор продолжал работать
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Обычно наоборот. Может конечно на рено все по-другому, но я как-то на Волге ехал на аккумуляторе, уже все погасло - габариты, аварийка, приборка, а мотор продолжал работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то Волга, а здесь 10 вольт - и всё, сливай воду...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Отлично. Так заведи при других температурных изысках
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Сталкивался несколько раз: дешевые сигнализации просто отключаются при просадке напряжения при запуске, и если на них завязана блокировка бензонасоса или еще что-то подобное - машина может не завестись. У меня сегодня жена утром не завелась - сигналка сглючила. STARLINE B9 - отключила бензонасос, и все. Потыркал кнопки туда-сюда, открыл-закрыл пару раз - и машина завелась с полоборота
СсылкаПожаловаться
.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Сталкивался несколько раз: дешевые сигнализации просто отключаются при просадке напряжения при запуске, и если на них завязана блокировка бензонасоса или еще что-то подобное - машина может не завестись. У меня сегодня жена утром не завелась - сигналка сглючила. STARLINE B9 - отключила бензонасос, и все. Потыркал кнопки туда-сюда, открыл-закрыл пару раз - и машина завелась с полоборота
СсылкаПожаловаться
У меня штатка стоит, не знаю. как увидеть, что глючит. Но попробую тоже отключить бензонасос.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на .
.
У меня штатка стоит, не знаю. как увидеть, что глючит. Но попробую тоже отключить бензонасос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как Вы его отключите???
Если штатка - версия отпадает.
СсылкаПожаловаться
.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Как Вы его отключите???
Если штатка - версия отпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Спасибо большое за советы, просто очень хотелось знать, что же произошло. Я с этой машиной измучилась: то датчик сгорел, то печка полетела, а в автосалоне вечные очереди.Не хочу, чтобы их мастера меня просто разводили, например, что дело в бензине.Это их вечная причина.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Если стартер бодренько крутит, то АКБ можно не проверять.
Как вариант свечи конечно, но что-то мне не верится. Этож сколько надо крутить и на газ давить, чтобы их залить?
Мне больше верится в бензин с водой=)
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Желательно пока затащить в теплое место и пусть постоит. Если конечно есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Желательно пока затащить в теплое место и пусть постоит. Если конечно есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
Нет такой возможности
СсылкаПожаловаться
Григорий Губин
У жены тоже меган 3. Уже 2 зимы та же проблема .Поменял уже три акб. Пока у официала мозг не вынес, не узнали в чем проблема. При установке шер хан 9 идет утечка электричества, эту утечку тяжело найти.У Вас такая сигнализация?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Григорий Губин
Григорий Губин
У жены тоже меган 3. Уже 2 зимы та же проблема .Поменял уже три акб. Пока у официала мозг не вынес, не узнали в чем проблема. При установке шер хан 9 идет утечка электричества, эту утечку тяжело найти.У Вас такая сигнализация?
СсылкаПожаловаться
Утечка легко находится с помощью амперметра.
У меня на Крузе тоже ШХ9 стоит - проблем с заводом нет (правда, прошлой зимой при 44 градусах ниже нуля не завелся с автозапуска).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
.В ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за совет! Вчера была в сервисе - виноват бензин! Все , машина ездит, но где и чем заправляться - вопрос. До этого заправлялась на ТНК.
СсылкаПожаловаться
хз
ну чего гадать то не заводится или нет искры или нет бензина.. другого не дано
насос то шумит, когда зажигание включаешь?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Главное чтоб не бензин, как в статье http://auto.mail.ru/article.html?id=4460...
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Скорее всего вода в топливном баке замерзла(или еще хуже в топливопроводе) - средство для удаления влаги в бак (для бензиновых инжекторных) ---не поможет - тогда только в тепло (или "стюардесу"под машину для оттайки)- лед если в топливопроводе в самой нижней точке.
СсылкаПожаловаться
Michael
Проблема может быть банальной - дрянь бензин. Просто не хочет гореть на морозе и испаряться... Бывает...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария