11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не запускается дизель

помогите советом 2 градуса мороза и проблема запуска схватывает а толку нет
анатолий копылов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Заславский Сергей
Да еще видел,как блондинка дизель заводила при минус5. Ключ вставила и сразу давай крутить,не дав свечам разогреться. Естественно не заводится. Покрутила минут пять,плюнула и бросила.
СсылкаПожаловаться
анатолий копыловВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Да еще видел,как блондинка дизель заводила при минус5. Ключ вставила и сразу давай крутить,не дав свечам разогреться. Естественно не заводится. Покрутила минут пять,плюнула и бросила.
СсылкаПожаловаться
Да еще видел,как блондинка дизель заводила при минус5. Ключ вставила и сразу давай крутить,не дав свечам разогреться. Естественно не заводится. Покрутила минут пять,плюнула и бросила.

но я не бландинка это точно
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ДобровВ ответ на анатолий копылов
анатолий копылов
Да еще видел,как блондинка дизель заводила при минус5. Ключ вставила и сразу давай крутить,не дав свечам разогреться. Естественно не заводится. Покрутила минут пять,плюнула и бросила.

но я не бландинка это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было тоже самое, но на бензиновом движке. Заменил топливный фильтр и всё ок.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Оснорвных причин немного Не создает достаточное давление ТНВД и пришла пора менять распылители. Если они льют струей вместо распыла .Именно такая картина и будет. Распылители проверяются на стенде. если распыл нормальный снимаете насос и тоже на стенд
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Если исправная система подачи топлива,то нужно проверять степень сжатия. Может уже нечем там сжимать...(состояние ЦПГ,клапана)
СсылкаПожаловаться
Андрей Капленко
правильно Белый пишет.у меня дизель АБЛ.его и летом без свечей толком не заведешь.
СсылкаПожаловаться
игорь ткаченкоВ ответ на Андрей Капленко
Андрей Капленко
правильно Белый пишет.у меня дизель АБЛ.его и летом без свечей толком не заведешь.
СсылкаПожаловаться
У меня Опель,но подрбное было.Работало три свечки-заводился,сгорела ещё одна-перестал.Купил,поставил,теперь иолько ключ повернул уже "рычит". Там ещё реле стоит,так называемый "таймер времени" тоже может барахлить или предохранитель.
СсылкаПожаловаться
Андрей КапленкоВ ответ на игорь ткаченко
игорь ткаченко
У меня Опель,но подрбное было.Работало три свечки-заводился,сгорела ещё одна-перестал.Купил,поставил,теперь иолько ключ повернул уже "рычит". Там ещё реле стоит,так называемый "таймер времени" тоже может барахлить или предохранитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у меня было.и проявилось как раз в первые заморозки.другого ничего проверять не стал,сразу занялся свечами.из 4х тока одна была исправная,одна не работала совсем,одна была горячая,но до красна не грелась.а последняя почему то краснела ближе к резьбовой части,а не на кончике.после замены проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
игорь ткаченкоВ ответ на Андрей Капленко
Андрей Капленко
и у меня было.и проявилось как раз в первые заморозки.другого ничего проверять не стал,сразу занялся свечами.из 4х тока одна была исправная,одна не работала совсем,одна была горячая,но до красна не грелась.а последняя почему то краснела ближе к резьбовой части,а не на кончике.после замены проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и ладненько-удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей КапленкоВ ответ на игорь ткаченко
игорь ткаченко
Ну и ладненько-удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
благодарю.удачи всем нам!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария