14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не выбор пока, но близко к нему.

Надумал менять Jeep и по данной причине начал поиск достойного сменщика, тестил для себя Q7 и Sequoia. Ауди с дизелем 4.2, тойота 5.7 бензин.Накатал на каждой более 100 км, вывод однозначен, нужен трактор/автобус/грузовик/бензосос/слон-в-бакалейной-лавке это Toyota Sequoia, нужен автомобиль, комфортный/быстрый/экономичный и современный, тут без вопросов - AUDI Q7, что подтверждают друзья, знакомые и партнёры, там расклад примерно такой, 60% "немцы" - 30% "японцы" - 10% "американцы".
При выборе основные критерии комфорт и возможность двигаться одинаково хорошо между Волгоградом и Москвой и между Варшавой и Лиссабоном, частота посещения сервиса, цена и именно в данной последовательности.
Wigo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Saint
Так а в чем проблема? Q7 разве не подходит с её пневмноподвеской?
СсылкаПожаловаться
WigoВ ответ на Saint
Saint
Так а в чем проблема? Q7 разве не подходит с её пневмноподвеской?
СсылкаПожаловаться
Именно это я попытался донести, что пока всё складывается в пользу Q7, ещё есть кандидат - GL.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Wigo
Wigo
Именно это я попытался донести, что пока всё складывается в пользу Q7, ещё есть кандидат - GL.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
GL приятен. Сейчас обновился - стал еще лучше, про GL до обновления ничего плохого не слышал, у знакомых уже три года дизельный бегает, только деньги за ТО. Q7 немножко морально уже устарела, как внутри, так и по рулежке.

Я бы склонился к GL.
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Wigo
Wigo
Именно это я попытался донести, что пока всё складывается в пользу Q7, ещё есть кандидат - GL.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизельный GL не слабо уступает в динамике дизельной Q7(4.2), а бензиновый стоит ойой.
Но я бы взял GL, мечты к более зрелому возрасту
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Wigo
Wigo
Именно это я попытался донести, что пока всё складывается в пользу Q7, ещё есть кандидат - GL.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно GL
у первых были проблему с пневмобалонами, но быстро поправили, пробега за два года порядка 80 тыс, проблем не было
по трассе ведет себя отлично, хорошая управляемость и очень высокий уровень комфорта, этакий S класс среди внедорожников
на бездорожье тоже чувствует себя отлично, ходы подвески небольшие, но при максимальном подъеме кузова клиренс более 30см и две блокировки дифов позволяют спокойно объезжать Тахо/Эскалейды и им подобные, до крузаков конечно немного недотягивает, но и этих возможностей за глаза
у нового убрали задний блок, немного меньше стал клиренс (270мм кажется), чуть более вытянутый передний бампер, потому немного аккуратнее надо, но все равно его возможностей хватит в 98% случаев ))
через год планирую менять авто и опять же на 98% будет новый GL... зря больше нет версии 450, двигатель оптимальный был, более мощный просто ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Крузак. Лексусы выше RX.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Крузак. Лексусы выше RX.
СсылкаПожаловаться
Какой именно?
Есть возможность часто ездить на 200-м, поэтому он не рассматривается, то же самое что и Sequoia но лишь размером меньше и с теми же особенностями.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Wigo
Wigo
Какой именно?
Есть возможность часто ездить на 200-м, поэтому он не рассматривается, то же самое что и Sequoia но лишь размером меньше и с теми же особенностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все сказал.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Я все сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поделился своими выводами, почитаю чужие мнения.
Первый подобный брал в 92-м Nissan Patrol GR, не новый, поэтому есть свой взгляд на тему и понимаю где раздатка или что такое "хаб".
А Ваш комментарий напомнил мне на анекдот, рассказаный давно, лет 25 назад:
Встречаются два казаха, 1-й говорит (по-казахски) "я русский язык выучил!", 2-й по-русски спрашивает "сколько сейчас времени?", 1-й отвечает "канешна буду!".
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Wigo
Wigo
Поделился своими выводами, почитаю чужие мнения.
Первый подобный брал в 92-м Nissan Patrol GR, не новый, поэтому есть свой взгляд на тему и понимаю где раздатка или что такое "хаб".
А Ваш комментарий напомнил мне на анекдот, рассказаный давно, лет 25 назад:
Встречаются два казаха, 1-й говорит (по-казахски) "я русский язык выучил!", 2-й по-русски спрашивает "сколько сейчас времени?", 1-й отвечает "канешна буду!".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
!!!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Если бабла хватает на ремонты и обслуживание ауди-дерзай..
Хотя это кроссовер а не внедорожник.Да и качество у немецких машин кончилось еще в 90-х..
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Если бабла хватает на ремонты и обслуживание ауди-дерзай..
Хотя это кроссовер а не внедорожник.Да и качество у немецких машин кончилось еще в 90-х..
СсылкаПожаловаться
ты реально так думаешь или это тебе ректор жидовской академии сказал вразуми если что
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ты реально так думаешь или это тебе ректор жидовской академии сказал вразуми если что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://autorambler.ru/journal/events/20....

ну чё то маловато тут немцев)))) кончились они)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
http://autorambler.ru/journal/events/20....

ну чё то маловато тут немцев)))) кончились они)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, я понял: самые качественные машины - Шевроле. Вы понимаете, что это американское агенство, которое пиарит свои машины. И из тойоты пролезла только американская камри.

В то же время, немецкий ADAC почти везде на первое место ставит немцев: http://auto.mail.ru/article.html?id=3424.... - по итогам 2012 года http://www.gazeta.ru/auto/2012/05/02_a_4... - по итогам 2013

Японские агенства тоже, наверняка, есть, и у них, я уверен, впереди планеты всей будут японцы.

В итоге вывести абсолютный показатель по качеству не получается.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Все, я понял: самые качественные машины - Шевроле. Вы понимаете, что это американское агенство, которое пиарит свои машины. И из тойоты пролезла только американская камри.

В то же время, немецкий ADAC почти везде на первое место ставит немцев: http://auto.mail.ru/article.html?id=3424.... - по итогам 2012 года http://www.gazeta.ru/auto/2012/05/02_a_4... - по итогам 2013

Японские агенства тоже, наверняка, есть, и у них, я уверен, впереди планеты всей будут японцы.

В итоге вывести абсолютный показатель по качеству не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получится. Если смотреть относительно "независимые" страны типа пендостана или англов..
Адак нехило всех насмешила своим последним рейтингом..Патриоты блин..)
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ты реально так думаешь или это тебе ректор жидовской академии сказал вразуми если что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально думаю и уверен. Впрочем никто тебе не запрещает восхищаться фашиками..)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Реально думаю и уверен. Впрочем никто тебе не запрещает восхищаться фашиками..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки шо в академиях не говорили шо япы тоже фашики учи историю
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
таки шо в академиях не говорили шо япы тоже фашики учи историю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В сад с такими заявлениями Аркаша..)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Снайпер
Снайпер
В сад с такими заявлениями Аркаша..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таки да а деда медаль за победу над японией
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
таки да а деда медаль за победу над японией
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажи пусь как победитель потребует дань с япошек..
Ибо сами акромя танков так и не научились делать авто..)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария