20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не все так паршиво.

Экономический кризис – знатное пугало. Им пугают всех и вся. Мамы детей, учителя школьников, а большие чиновники маленьких. Что на самом деле происходит в мире – без ста грамм и экономического образования разобраться весьма сложно. Ясно только, что есть явные жертвы экономического обвала, например Греция, Италия ( экономика крупная, но безработицы там аж 17 % набралось. Самая высокая безработица – в Испании (25%) и Греции (24,5%). ).
Все говорят, что Россия тонет , или обязательно потонет в набегающих волнах мировой экономической депрессии. Замечательные предсказания, Ванга, но откуда такие сведения. Я , признаюсь, весьма лениво перешерстив интернет нашел следующее:
Показатель, считающийся в Европе самым низким – это в районе 4,5–5,5% (Австрия, Нидерланды, Германия), равен самому высокому в России – это 5,3% по состоянию на февраль.
Зарплаты в Москве за прошлый год выросли на 12%. Ориентироваться на столицу не хотите?. Тогда возьмем, к примеру, региональные зарплаты учителей, которые за прошлый год выросли почти на 50%, а за два – более чем на 70%.
«Рособоронэкспорт» входящий в состав Ростеха, как рассказал в последнем интервью Сергей Чемезов, тоже не сидит, сложа руки. Торговый оборот с Индией составляет порядка 3 млрд долларов в год, с Ираком заключен контракт на 4,2 млрд. Скоро, как рассказал Чемезов «Рейтеру», к этим странам добавится и Афганистан. А тот же КАМАЗ входящий в состав Ростеха . За девять месяцев 2012 выручка бренда подскочила на 13% – до 82,1 млрд рублей; на 19% выросли продажи машинокомплектов.
Это три, казалось бы, случайных факта, но они относятся к ключевым экономическим областям. И пусть я не специалист, но даже руководствуясь тем что есть, я бы посоветовал всем, кто прочит России смерть в пучине кризиса поплотнее заткнуть рот красивым американским флагом.
Георгий Козинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Prevet Medved
После предыдущей темы до сих пор не по себе... Помолчим, покурим...
СсылкаПожаловаться
Георгий КозиновВ ответ на Prevet Medved
Prevet Medved
После предыдущей темы до сих пор не по себе... Помолчим, покурим...
СсылкаПожаловаться
да. не видел,когда постил.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Prevet Medved
Prevet Medved
После предыдущей темы до сих пор не по себе... Помолчим, покурим...
СсылкаПожаловаться
а он говорит, что не всё, мол, так уж и паршиво.
паршиво всё, ребята, очень паршиво... и никакой "пучине кризиса" не потянуть и на процент от той беды, что приносит смерть собственных детей.
слов нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Сейчас вообще никому нельзя верить, даже себе. Буквально на днях хотел просто пёрнуть, а в итоге обосрался.(с)
СсылкаПожаловаться
Георгий КозиновВ ответ на Андрей
Андрей
Сейчас вообще никому нельзя верить, даже себе. Буквально на днях хотел просто пёрнуть, а в итоге обосрался.(с)
СсылкаПожаловаться
мудро :)
СсылкаПожаловаться
Prevet MedvedВ ответ на Георгий Козинов
Георгий Козинов
мудро :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не хитромудро. Насрать на ваши кризисы, когда такое рядом...
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Андрей
Андрей
Сейчас вообще никому нельзя верить, даже себе. Буквально на днях хотел просто пёрнуть, а в итоге обосрался.(с)
СсылкаПожаловаться
Надеюсь не на людях...
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Тебя из единой россии сюда чтоль прислали? Может еще у нас коррупции нет? Мы существуем благодаря нефти и газу, да и то населению продают по той же цене а то и дороже чем за бугор
СсылкаПожаловаться
Георгий КозиновВ ответ на Викторыч
Викторыч
Тебя из единой россии сюда чтоль прислали? Может еще у нас коррупции нет? Мы существуем благодаря нефти и газу, да и то населению продают по той же цене а то и дороже чем за бугор
СсылкаПожаловаться
я про коррупцию ни слова не сказал. я фактические цифры экономики привел.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Георгий Козинов
Георгий Козинов
я про коррупцию ни слова не сказал. я фактические цифры экономики привел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приведи расходы по бюджету.Можно не весь бюджет,а статьи расходов на управленческий аппарат.Буду оч признателен.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Викторыч
Викторыч
Тебя из единой россии сюда чтоль прислали? Может еще у нас коррупции нет? Мы существуем благодаря нефти и газу, да и то населению продают по той же цене а то и дороже чем за бугор
СсылкаПожаловаться
Тебя из единой россии сюда чтоль прислали? Может еще у нас коррупции нет? Мы существуем благодаря нефти и газу, да и то населению продают по той же цене а то и дороже чем за бугор
Эмоциональный бред.
Коррупция у нас есть, и что? Экс-премьер Италии - мафиозо 96 пробы. Сейчас сажают. У них коррупции нет? В Штатах пентагон увёл триллионы под программу СОИ - фактически не осуществимую и несуществующую, ФРС - частная компания, Вы в курсе? Т.е. США передала лицензию на использование печатным станком страны частному банкиру -олигарху, это тоже НЕ коррупция? (Погуглите, проверьте!) Кстати, новости смотрим? Ну вот начали копать в самых верхах, - посмотрим, как будет с реальными посадками, конечно... Но уже неплохо! Ещё лет 10 назад, мы могли себе представить дело против подмосковных прокуроров? А увольнение и разбор по Сердюкову? Посмотрим что будет, ноя верю! Чиновников трясут, всё сложнее брать откаты, сдавая тендеры, и не звездите, что не так, я с тендерщиками общаюсь, в курсе. Многие ещё выворачиваются, находят схемы, но уже дискомфортно, страшно, кого-то уже взяли за Ж... А раньше просто БРАЛИ, как само собой и без всяких схем и мандража, - уверенно!
Да, нефть и газ важные источники дохода, но единственные - космос, вооружение, металлопрокат и т.д..
А что Вы знаете о Российской и мировой ценовой политике по нефти? Из собственных фантазий? Из пальца?
Как Шариков, право! Рассуждает, о чём понятия не имеет, а сам "наелся зубного порошку, - третьего дня!"
Во первых, "за бугор" - всё таки дороже.
Во вторых, внутренняя цена на бензин, у нас ВПОЛНЕ ГУМАННА. Не верите? В скандинавских странах, тоже есть нефть ( например Финляндия), извольте погуглить, почём там бензин, а потом звездите, как у нас всё дорого!
Ещё, поясню, для тех, кто судит непонимая, что сравнивать цены на нефть у нас и в ОАЭ, как это любят делать неумные люди, нельзя!
Основные запасы нефти и газа, находятся в труднодоступных районах, и нередко залегает достаточно глубоко в вечной мерзлоте.
Раскопать тёплый , мягкий песочек под боком, или бурить мерзлоту в полярной темноте - две боольшие разницы!
Наш бензин, даётся намного дороже эмиратовского.
Далее, если бы Вы хоть что-то понимали в проблеме, то были бы в курсе, что наша нефть, к сожалению, гораздо более низкого качества, чем в ОАЭ...
Сразу поясню(для тех, кто в танке, на всяк сучай), что качество нефти это от природы, а не потому, что мы как-то плохо нефть добываем )))
А из низкокачественного сырья ...

И вообще, поинтересуйтесь, каковы цены на бензин "за бугором" в т.ч. в нефтедобывающих странах, прежде чем за наше население плакать!
Про жизнь "за бугром", у нас все по красивым фильмам и турпоездкам судят, что крайне глупо.
Только пожив в стране, на месте обычного, среднего гражданина, - можно оценить, что к чему.
В Европе , даже в стоичных городах, есть районы, куда не просто белые, а даже полицейские боятся соваться... В глубинке США есть городки, неотличимые по "живописности" от наших умирающих деревушек в глубинке. Живут и в прогнивших трейлерах...
Максимальная зарплата для обычного гражданина Португалии , в рублях - 30 000, завидуете? И это столице и курортных зонах. Больше получают топ-менеджеры крупных компаний и единичные богатеи. В Греции людей массово выгоняют из домов, безработица... да что я?
Вот поливать, высасывая из пальца - просто. А попробуйте честно проанализировать, сравнить цифры... А Евроньюс, - никак в поддержке ВВП, не заинтересованные, смотреть не пробовали? Там забугорные журналисты много и честно говорят, какие проблемы есть на Западе! И как народ выходит на митиги протеста( ясен перец, потому, что у нас Ж, а они процветают!), и как полиция работает по митингующим... и оцените в сравнении, как добры и нежны наши ОМОНовцы! )))

Я не хочу сказать, что у нас нет проблем, косяков Власти - сколько угодно!
Я хочу сказать - не путайте туризм с эмиграцией - разные вещи!

"..а сало русское едят..."
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да, никто не хотел начинать новой темы, а "политикам" ничего не стыдно. Они и на похоронах собственных детей не заткнутся, что им до чужих?...
чхать на всё на свете, на кризисы и прочую дребедень.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Россия потонет не от кризиса а от коррупции чиновников ворующих миллиарды
СсылкаПожаловаться
Георгий КозиновВ ответ на Викторыч
Викторыч
Россия потонет не от кризиса а от коррупции чиновников ворующих миллиарды
СсылкаПожаловаться
Последние события как бэ намекают, что внутри у них начались брожения по этому поводу. Гоняют друг-друга суки. :)
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Георгий Козинов
Георгий Козинов
Последние события как бэ намекают, что внутри у них начались брожения по этому поводу. Гоняют друг-друга суки. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть кого то посадили ?
СсылкаПожаловаться
Георгий КозиновВ ответ на Викторыч
Викторыч
Хоть кого то посадили ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению только увольняют(
СсылкаПожаловаться
Георгий Козинов
К сожалению только увольняют(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увольняют с переводом к другой кормушке.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
:-)))) Горнисты пионерлагеря "Россия" и не так трубить умеют...а 208 000 ИП закрылось за декабрь и январь - не справились с ростом доходов:-))))))
СсылкаПожаловаться
Георгий КозиновВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
:-)))) Горнисты пионерлагеря "Россия" и не так трубить умеют...а 208 000 ИП закрылось за декабрь и январь - не справились с ростом доходов:-))))))
СсылкаПожаловаться
бедные)
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Георгий Козинов
Георгий Козинов
бедные)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так где правда?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария