21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не включается ближний свет

Может сталкивался кто, вобщем на ваз 2105 сначала постоянно горел ближний свет фар, даже при выключенном положении выключателя и при выключенных габаритах,поменял релюшку ближнего света,все заработало,выключил двигатель,ближний свет не включается,релюшка щелкает,но ничего не горит.
Алексей Манин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Юрий ПлаксинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
на мелочах можете внимание не заострять, я пойму (если не сильно "по-деревенски" будете объяснять), как-никак электромеханик по образованию и радиолюбитель уже четверть века...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на мелочах можете внимание не заострять, я пойму (если не сильно "по-деревенски" будете объяснять), как-никак электромеханик по образованию и радиолюбитель уже четверть века...

Да....Тогда в google прямая дорога.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
на мелочах можете внимание не заострять, я пойму (если не сильно "по-деревенски" будете объяснять), как-никак электромеханик по образованию и радиолюбитель уже четверть века...

Да....Тогда в google прямая дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все, по существу добавить нечего?
Тогда я, с Вашего позволения: Реле включения ламп ближнего и дальнего света одинаковые, четырехконтактные, с нормальноразомкнутой парой силовых контактов, полностью взаимозаменяемы между собой и реле включения обогрева заднего стекла.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Все, по существу добавить нечего?
Тогда я, с Вашего позволения: Реле включения ламп ближнего и дальнего света одинаковые, четырехконтактные, с нормальноразомкнутой парой силовых контактов, полностью взаимозаменяемы между собой и реле включения обогрева заднего стекла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все, по существу добавить нечего?Тогда я, с Вашего позволения: Реле включения ламп ближнего и дальнего света одинаковые, четырехконтактные, с нормальноразомкнутой парой силовых контактов, полностью взаимозаменяемы между собой и реле включения обогрева заднего стекла.
Вы говорите про конструктив,а я про хар-ки.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Все, по существу добавить нечего?Тогда я, с Вашего позволения: Реле включения ламп ближнего и дальнего света одинаковые, четырехконтактные, с нормальноразомкнутой парой силовых контактов, полностью взаимозаменяемы между собой и реле включения обогрева заднего стекла.
Вы говорите про конструктив,а я про хар-ки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по характеристикам я отписал ниже
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Все, по существу добавить нечего?Тогда я, с Вашего позволения: Реле включения ламп ближнего и дальнего света одинаковые, четырехконтактные, с нормальноразомкнутой парой силовых контактов, полностью взаимозаменяемы между собой и реле включения обогрева заднего стекла.
Вы говорите про конструктив,а я про хар-ки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вот тут понаблюдал за вашим спором. Ну вот характеристики реле автомобильного. От мистера Гугла. "Отечественные реле и их характеристики:
Диапазон электропитания: 8...16В.
Номинальное напряжение: 12В.
Ток управления: не более 0,2А.
Напряжение срабатывания: не менее 8,0В.
Напряжение отпускания: 1,5...5,0В.
Максимальный ток в силовой цепи: 30А.
Активное сопротивление обмотки: 80±10 Ом
90.3747-10 в пластмассовом корпусе без фланца крепления;
90.3747-в пластмассовом корпусе с фланцем крепления;
113.3747-в металлическом корпусе с фланцем"

Характеристики разные по исполнению корпуса. По моему Вы сами себя переспорили. И кто из Вас одного спор выиграл?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я вот тут понаблюдал за вашим спором. Ну вот характеристики реле автомобильного. От мистера Гугла. "Отечественные реле и их характеристики:
Диапазон электропитания: 8...16В.
Номинальное напряжение: 12В.
Ток управления: не более 0,2А.
Напряжение срабатывания: не менее 8,0В.
Напряжение отпускания: 1,5...5,0В.
Максимальный ток в силовой цепи: 30А.
Активное сопротивление обмотки: 80±10 Ом
90.3747-10 в пластмассовом корпусе без фланца крепления;
90.3747-в пластмассовом корпусе с фланцем крепления;
113.3747-в металлическом корпусе с фланцем"

Характеристики разные по исполнению корпуса. По моему Вы сами себя переспорили. И кто из Вас одного спор выиграл?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха (с)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я вот тут понаблюдал за вашим спором. Ну вот характеристики реле автомобильного. От мистера Гугла. "Отечественные реле и их характеристики:
Диапазон электропитания: 8...16В.
Номинальное напряжение: 12В.
Ток управления: не более 0,2А.
Напряжение срабатывания: не менее 8,0В.
Напряжение отпускания: 1,5...5,0В.
Максимальный ток в силовой цепи: 30А.
Активное сопротивление обмотки: 80±10 Ом
90.3747-10 в пластмассовом корпусе без фланца крепления;
90.3747-в пластмассовом корпусе с фланцем крепления;
113.3747-в металлическом корпусе с фланцем"

Характеристики разные по исполнению корпуса. По моему Вы сами себя переспорили. И кто из Вас одного спор выиграл?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вот тут понаблюдал за вашим спором. Ну вот характеристики реле автомобильного. От мистера Гугла. "Отечественные реле и их характеристики: Диапазон электропитания: 8...16В.Номинальное напряжение: 12В.Ток управления: не более 0,2А.Напряжение срабатывания: не менее 8,0В.Напряжение отпускания: 1,5...5,0В.Максимальный ток в силовой цепи: 30А.Активное сопротивление обмотки: 80±10 Ом 90.3747-10 в пластмассовом корпусе без фланца крепления; 90.3747-в пластмассовом корпусе с фланцем крепления; 113.3747-в металлическом корпусе с фланцем"Характеристики разные по исполнению корпуса. По моему Вы сами себя переспорили. И кто из Вас одного спор выиграл?
Да дело-то не в соревновании.Я исхожу из разности реле как таковых+потери в проводке.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Я вот тут понаблюдал за вашим спором. Ну вот характеристики реле автомобильного. От мистера Гугла. "Отечественные реле и их характеристики: Диапазон электропитания: 8...16В.Номинальное напряжение: 12В.Ток управления: не более 0,2А.Напряжение срабатывания: не менее 8,0В.Напряжение отпускания: 1,5...5,0В.Максимальный ток в силовой цепи: 30А.Активное сопротивление обмотки: 80±10 Ом 90.3747-10 в пластмассовом корпусе без фланца крепления; 90.3747-в пластмассовом корпусе с фланцем крепления; 113.3747-в металлическом корпусе с фланцем"Характеристики разные по исполнению корпуса. По моему Вы сами себя переспорили. И кто из Вас одного спор выиграл?
Да дело-то не в соревновании.Я исхожу из разности реле как таковых+потери в проводке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уж слишком большие потери получаются на проводах сечением от 1,5 до 4 кв.мм
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
уж слишком большие потери получаются на проводах сечением от 1,5 до 4 кв.мм
СсылкаПожаловаться
История переписки11
уж слишком большие потери получаются на проводах сечением от 1,5 до 4 кв.мм

Контактах извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Я вот тут понаблюдал за вашим спором. Ну вот характеристики реле автомобильного. От мистера Гугла. "Отечественные реле и их характеристики: Диапазон электропитания: 8...16В.Номинальное напряжение: 12В.Ток управления: не более 0,2А.Напряжение срабатывания: не менее 8,0В.Напряжение отпускания: 1,5...5,0В.Максимальный ток в силовой цепи: 30А.Активное сопротивление обмотки: 80±10 Ом 90.3747-10 в пластмассовом корпусе без фланца крепления; 90.3747-в пластмассовом корпусе с фланцем крепления; 113.3747-в металлическом корпусе с фланцем"Характеристики разные по исполнению корпуса. По моему Вы сами себя переспорили. И кто из Вас одного спор выиграл?
Да дело-то не в соревновании.Я исхожу из разности реле как таковых+потери в проводке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что-то Вы так много ссылок делаете, что не пойму зачем мне читать то что написал.
Нет здесь разницы в реле и потери в проводке. Жизнь проста до банальности/банальна до простоты (ненужное зачеркнуть).

И куда меня понесло...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
на мелочах можете внимание не заострять, я пойму (если не сильно "по-деревенски" будете объяснять), как-никак электромеханик по образованию и радиолюбитель уже четверть века...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ток срабатывания(Iср)-это ток,необходимый для создания магнитного поля достаточного для притягивания поводка(назовём его так)с контактами к сердечнику.Этот ток обеспечивается катушкой,намотанной на этот сердечник,с сопротивлением R и приложенным напряжением U.Следовательно рабочий ток(Iр) д.быть=Iср.Далее, что может уменьшить Iр-увеличенное R катушки,либо пониженное U(потери).Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Алексей Манин
Алексей Манин
да оно щелкает, хорошо спасибо, завтра светло будет проверю все
СсылкаПожаловаться
да оно щелкает, хорошо спасибо, завтра светло будет проверю все

Из-за утечки тока реле может щелкать,но не работать.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
да оно щелкает, хорошо спасибо, завтра светло будет проверю все

Из-за утечки тока реле может щелкать,но не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это понять щёлкать и не работать ?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Игорь
Игорь
Как это понять щёлкать и не работать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это понять щёлкать и не работать ?

У реле есть две важные хар-ки,это ток срабатывания и ток удержания.Так вот если тока срабатывания не хватает,то реле будет щёлкать,только звук будет другой и работать оно не будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Как это понять щёлкать и не работать ?

У реле есть две важные хар-ки,это ток срабатывания и ток удержания.Так вот если тока срабатывания не хватает,то реле будет щёлкать,только звук будет другой и работать оно не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы ток, подаваемый на реле был меньше тока срабатывания, нужно доавить с цепь резистор с сопротивлением в несколько десятков или сотен Ом. На что это похоже? Это первое. И каков должен быть разброс токов срабатывания у реле, чтобы одно включалось, а другое - нет, при прочих равных условиях?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
чтобы ток, подаваемый на реле был меньше тока срабатывания, нужно доавить с цепь резистор с сопротивлением в несколько десятков или сотен Ом. На что это похоже? Это первое. И каков должен быть разброс токов срабатывания у реле, чтобы одно включалось, а другое - нет, при прочих равных условиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтобы ток, подаваемый на реле был меньше тока срабатывания, нужно доавить с цепь резистор с сопротивлением в несколько десятков или сотен Ом. На что это похоже? Это первое. И каков должен быть разброс токов срабатывания у реле, чтобы одно включалось, а другое - нет, при прочих равных условиях?
Ну и посчитайте,а потом в google за справочными данными.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
чтобы ток, подаваемый на реле был меньше тока срабатывания, нужно доавить с цепь резистор с сопротивлением в несколько десятков или сотен Ом. На что это похоже? Это первое. И каков должен быть разброс токов срабатывания у реле, чтобы одно включалось, а другое - нет, при прочих равных условиях?
Ну и посчитайте,а потом в google за справочными данными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что Вы меня все к Google склоняете? Я и сам прекрасно знаком с ним. По существу отвечать будете?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Что Вы меня все к Google склоняете? Я и сам прекрасно знаком с ним. По существу отвечать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что Вы меня все к Google склоняете? Я и сам прекрасно знаком с ним. По существу отвечать будете?

Расчитать можно всё имея исходные данные.Теперь по существу вопроса.Меняет реле местами-работает ВСЁ.Обратно-б.с. не работает.Так?Пусть оставляет как работает ВСЁ,а время покажет.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Как это понять щёлкать и не работать ?

У реле есть две важные хар-ки,это ток срабатывания и ток удержания.Так вот если тока срабатывания не хватает,то реле будет щёлкать,только звук будет другой и работать оно не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отечественные реле и их характеристики подогнаны под одни параметры !

Диапазон электропитания: 8...16В.
Номинальное напряжение: 12В.
Ток управления: не более 0,2А.
Напряжение срабатывания: не менее 8,0В.
Напряжение отпускания: 1,5...5,0В.
Максимальный ток в силовой цепи: 30А.
Активное сопротивление обмотки: 80±10 Ом

90.3747-10 в пластмассовом корпусе без фланца крепления;
90.3747-в пластмассовом корпусе с фланцем крепления;
113.3747-в металлическом корпусе с фланцем крепления;
113.3747-10-в металлическом корпусе без фланца крепления;
111.3747-в металлическом корпусе с фланцем крепления;
111.3747-10-в металлическом корпусе без фланца крепления.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Игорь
Игорь
Отечественные реле и их характеристики подогнаны под одни параметры !

Диапазон электропитания: 8...16В.
Номинальное напряжение: 12В.
Ток управления: не более 0,2А.
Напряжение срабатывания: не менее 8,0В.
Напряжение отпускания: 1,5...5,0В.
Максимальный ток в силовой цепи: 30А.
Активное сопротивление обмотки: 80±10 Ом

90.3747-10 в пластмассовом корпусе без фланца крепления;
90.3747-в пластмассовом корпусе с фланцем крепления;
113.3747-в металлическом корпусе с фланцем крепления;
113.3747-10-в металлическом корпусе без фланца крепления;
111.3747-в металлическом корпусе с фланцем крепления;
111.3747-10-в металлическом корпусе без фланца крепления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот, не успел.. :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария