11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ УСТУПИЛ ПЕШЕХОДУ

Остановил меня инспектор дпс. Причина остановки с его слов НЕ УСТУПИЛ ПЕШЕХОДУ. Т.к пешехода не было, и не было видеофиксации, которая это запечатлила, я не согласился с ним. Я стоял на своем, и в протоколе указал что не согласен с обвинением. 12 суд. Кто что может сказать по этому поводу? Какие шансы у меня?
Борис Карлин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
сергей иванов
Вы на мсте имели прав потребовать предоставть вам пешехода которого вы по словам инспетора не пропустили. Если он отказывется это делать так в протоклеи пишитеинспектор отказался предоставить пешехода. Это на будущее. А сейчас пойдете на суд сразу берите свогно свидетеля и там заявите ходотайство судье . Судья его показания примет . то что второго инспектора не вписали как свидетел так он и не может бть свидетелем. Вот с судом вы поторопилисьНужно было сначла жобу на действия инспектора написать и не его начальнику а сразу в вышестояшее ГАИ .Заказным письмом. Разбор будет однозначно.
СсылкаПожаловаться
Борис Карлин
все это приснилось инспектору. когда составлял протокол сам он сказал что никакой бабушки, якобы переходившей дорогу, не было. и если бы я не вые***ался, то отпустил бы за так.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Не считайте лохом инспектора...,а если так все получилось, то зачем вы....ся.
Зачем накалять отношения. В этом наша беда (((( Чаще мы им хамим, мы видим в них образ врага и на этом строим с ними отношения.
Дама без огня не бывает. Тут на форуме не суд, и можно честно и откровенно все написать. Народ поймет....))))
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Не считайте лохом инспектора...,а если так все получилось, то зачем вы....ся.
Зачем накалять отношения. В этом наша беда (((( Чаще мы им хамим, мы видим в них образ врага и на этом строим с ними отношения.
Дама без огня не бывает. Тут на форуме не суд, и можно честно и откровенно все написать. Народ поймет....))))
СсылкаПожаловаться
"Дама без огня не бывает" - дамы разные бывают!
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
"Дама без огня не бывает" - дамы разные бывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Дама без огня не бывает" - дамы разные бывают!
Вот такие и не умеют понять и простить даже за опечатку. И нас чайников на дороге учат...(((
Все мы разные и по разному воспитаны...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
"Дама без огня не бывает" - дамы разные бывают!
Вот такие и не умеют понять и простить даже за опечатку. И нас чайников на дороге учат...(((
Все мы разные и по разному воспитаны...
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
"Дама без огня не бывает" - дамы разные бывают!
Вот такие и не умеют понять и простить даже за опечатку. И нас чайников на дороге учат...(((
Все мы разные и по разному воспитаны...
СсылкаПожаловаться
А как еще с вами поступать, если вы в свое время сами ничему не научились?
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
"Дама без огня не бывает" - дамы разные бывают!
Вот такие и не умеют понять и простить даже за опечатку. И нас чайников на дороге учат...(((
Все мы разные и по разному воспитаны...
СсылкаПожаловаться
А Вы сами здесь никого не учите?
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
"Дама без огня не бывает" - дамы разные бывают!
Вот такие и не умеют понять и простить даже за опечатку. И нас чайников на дороге учат...(((
Все мы разные и по разному воспитаны...
СсылкаПожаловаться
И еще добавлю: никогда в инспекторе образ врага не видел и не хамил, обобщать не надо.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
На моей учебной машине висел плакатик ВСПОМНИ СЕБЯ. Мой инструктор всегда говорил не обращай внимание на ЭТИХ ЕЗДЮКОВ сигналящих сзади.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
На моей учебной машине висел плакатик ВСПОМНИ СЕБЯ. Мой инструктор всегда говорил не обращай внимание на ЭТИХ ЕЗДЮКОВ сигналящих сзади.
СсылкаПожаловаться
А я себя помню. Тоже чайником был и меня тоже учили.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Владимир, я стараюсь учиться у вас, настоящих водителей и профи...
Спорить с вами бесполезно. Я таких как вы вижу каждый день на дорогах...(((
Опыт дело наживное, было бы желание....))))
Желаю Вам быть терпимее к чайникам....Вам это воздастся )))))
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Владимир, я стараюсь учиться у вас, настоящих водителей и профи...
Спорить с вами бесполезно. Я таких как вы вижу каждый день на дорогах...(((
Опыт дело наживное, было бы желание....))))
Желаю Вам быть терпимее к чайникам....Вам это воздастся )))))
СсылкаПожаловаться
"Было бы желание" - верные слова! Никого ни к чему не призываю, к чайникам, действительно, надо быть терпимее. Только случай вспомнился. Говоришь человеку, права купил, но правила-то выучи, и слышу ответ: "А я комментарии читаю". Спасибо за пожелание, с прошедшими вас праздниками!
СсылкаПожаловаться
neznakomec neznakomec
а я права хочу купить это возможно
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Ребята, мой инструктор сказал, что каждый четвертый в Питере с купленными правами. Он мне их показывал на дороге, мчащихся на красный. Цена вопроса 45 тыс. руб.
Все билеты экзаменационные построены на комментариях. Пешеходу уступать, не объезжать снижая скорость. Пешеход не предсказуем.
Мой препод по теории сказал, что переходит улицу не на п/переходе, а в стороне. Боится, т.к. тут доверяешь светофору, а тебя объезжают и т.д. А этому человеку верить можно....))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Квасова
В суде настаивай на своем, что не было никакого пешехода, и заяви ходотайство о допросе твоего свидетеля. Инспектора ДПС в суды не ходят (проверено на себе). у тебя есть все шансы. Меня хотели прав лишить за обгон на трассе через двойную, причем у ДПС БЫЛА ВИДЕОСЪЕМКА, правда сомнительного качества, я в протоклоле написала, что ПДД не нарушала и в суде стояла на своем, и права остались при мне, никто не лишил!!!!УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Квасова
И кстати инспектор ДПС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЕМ ни при каких обстоятельствах! Это ЗАКОН!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Квасова
И кстати инспектор ДПС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЕМ ни при каких обстоятельствах! Это ЗАКОН!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга, извините, вы не правы. По КоАПу свидетелем может быть любой человек. А вот понятым - только незаинтересованный. Другое дело, как судья отнесется к показаниям гаишника. Может принять, а может и не принять. Все зависит от личного убеждения судьи.
СсылкаПожаловаться
Л
Автор, вас уже спрашивали. Повторю вопрос. Не понятно, Как дело оказалось в суде? Статья ведь не тянет на лишение.
СсылкаПожаловаться
Борис Карлин
Сорри, перепутал. 12 , т.е. седня был разбор. показали 2 рапорта от инспекторов. там они написали что не уступил дорогу бабушке, звонил по телефону и под диктовку написал объяснение в протоколе и т.д и т.п. я в свою очередь объяснял инспектору, который проводил рассмотр, как было на самом деле, но он меня не стал слушать. также ему пытался донести что у меня есть свидетель, который пришел со мной, но все мимо ушей. 11 числа отдал жалобу на неправомерные действия инспектора по статье 19.1. КоАП РФ Самоуправство, на что инспектор ответил смысла в этом нет, но я так не думаю. говорил что инспектор просто так бы не останавливал меня. в итоге мне вручили постановление о привлечении к административной ответственности и штраф 1000р. говорили есть 2 варианта обжалования: 1- вышестоящее начальство, и 2-городской суд. думаю, что 2 вариант более как вариант. кто что думает по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария