23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не тянет на горячую

Всем привет,ребят,может кто что подскажет,проблема в общем такая,у меня рабочая машина ваз 21113,т.е. одиннадцатая с двигателем 1,5 литра 16 клапанов,так вот,на холодную тянет и бежит аж из под себя роет,в общем все пучком,но стоит только ей нагреться до 70-90 градусов,то все,машина меняется,не тянет,тупая становится как сибирский валенок,глохнет при сбросе оборотов,а если шланг снять,который идет от клапанной крышки к дроссельному узлу,то с холостыми проблем практически нет,а тянуть не тянет,в чем причина может быть?свечи и высоковольтные провода хорошие,ДМРВ то же рабочий,компрессия 13,5 , РХХ то же новый,3 штуки ставил,и дорогой и дешевый и средней ценовой категории,ни чего не меняется.Я вот теперь грешу либо на форсунки,либо на масляный насос(давление на горячую 0,7-0,9),а может у кого другие какие то версии есть?
Андрей Щеколдин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Олег Худяков
Олег Худяков
бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает
Так не бывает. Просто надо физику вспомнить. При давлении топлива в 3 бар бензин закипеть и превратится в пар не как не может.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Олег Худяков
Олег Худяков
бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под давлением и с постоянным протоком бензин очень тяжело превратить в пар...При повышении давления,температура кипения жидкости увеличивается...-Физика...
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
У меня было 2 в одном. За инжектор говорю. Сеточка на бензонасосе забилась. Заводится , еду , потом тупить начинала .Обороты падали вплоть до остановки , постою , завелся и поехал . Так перебежками и двигался. При обгоне как будто сзади держали , рывки еще были. Итог : сеточка бензонасоса и модуль зажигания. Давление в рампе мерили , было нормальное. Модуль мне другой мастер по слуху определил ( работу пустого цилиндра услышал ) , я его тоже слышал , но не знал что за звук...такое цокотение было высокое... За поиск проблем модуля на разных диагностиках отдал 3 раза по 400 . Но работала в мастерской как часы . Как бы так .
СсылкаПожаловаться
Stepa F.
проблему то решили?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария