24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не сильное подвывание переднего моста.

День добрый ВСЕМ.
Стали разбираться.
Греются ступицы,люфт ступицы есть.Подшипники в смазке.
Подвывает под нагрузкой особенно на низких передачах,когда
сбрасываешь педаль газа.С горки на нейтралке тоже подвывает.
Все поставили на место нужно было ехать.И сейчас вот тороплюсь ехать надо.
Если есть совет спасибо.ВСЕМ ДОБРА..
Ш\Нива
V KHOROSHEYA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Аксель Карлович Гудыма
А в чем вопрос то? Когда потшипник развалится и колесо в лес укатится? Это Глоба знает.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
А в чем вопрос то? Когда потшипник развалится и колесо в лес укатится? Это Глоба знает.
СсылкаПожаловаться
Почему стал подвывать мост?
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Потшипник менять, если люфтит ступица. Если наружняя обойма вывалится легко, то наверное и ступицу заодно.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Потшипник менять, если люфтит ступица. Если наружняя обойма вывалится легко, то наверное и ступицу заодно.
СсылкаПожаловаться
Обойма на месте,люфт в допуске.
почему греюся ступицы?Перетяжки нет,смазка в норме,хотя при высоких темпер.смаазка вытекает.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Какой пробег то у Шнивки?Для начала,отрегулируйте подшипники,зазор....гайки лучше новые купить..."греются ступицы",случайно колодки не меняли недавно"?
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Только купила .какие-то финские
износ колодок в норме 3-5 мм.хотя с внутренней стороны не ровный.50 тык.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну во первых. Скорее всего поёт раздатка. Во вторых. Греется, потому что перекос ступицы из-за люфта и постоянное трение о колодку. Совет. В раздатку мне лезь. Подшипники лучше сразу поменять, потом придётся менять цапфу и ступицу в сборе (потому как приваривается)
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
На Нивах все раздатки поют,на пониженной особенно...
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
На Нивах все раздатки поют,на пониженной особенно...
СсылкаПожаловаться
На Нивах все раздатки поют,на пониженной особенно...
Не было раньше
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
изначально уровень тормазухи снизился ,проверили нигде не подтекат.про износ колодок вроде рано еще 5 мм.
" постоянное трение о колодку"машина с горки катится.
" В раздатку мне лезь"может залить погуще ,типа Т.Н.К,
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
изначально уровень тормазухи снизился ,проверили нигде не подтекат.про износ колодок вроде рано еще 5 мм.
" постоянное трение о колодку"машина с горки катится.
" В раздатку мне лезь"может залить погуще ,типа Т.Н.К,
СсылкаПожаловаться
А как вой то появился,постепенно,или внезапно,мож масло дрянное,попробуйте поменять,я лью(простая НИва)ТАД-17.в зелёных баночках,ну есть шум на пониженной он и был всегда и на 1 и на 2 Ниве....тиеперь по тормозам,если тамтакие ж как на простой,очень может быть подклинивает поршень какой нить,было не раз,виной тому дряная резина на пыльниках....
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А как вой то появился,постепенно,или внезапно,мож масло дрянное,попробуйте поменять,я лью(простая НИва)ТАД-17.в зелёных баночках,ну есть шум на пониженной он и был всегда и на 1 и на 2 Ниве....тиеперь по тормозам,если тамтакие ж как на простой,очень может быть подклинивает поршень какой нить,было не раз,виной тому дряная резина на пыльниках....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОЙ ВОЙ. Вспомнила -это как на электричке ,когда она тормозит или набирает обороты один в один,
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
ВОЙ ВОЙ. Вспомнила -это как на электричке ,когда она тормозит или набирает обороты один в один,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на 4 повышенной передаче при 80км.4 тоже вой?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А как вой то появился,постепенно,или внезапно,мож масло дрянное,попробуйте поменять,я лью(простая НИва)ТАД-17.в зелёных баночках,ну есть шум на пониженной он и был всегда и на 1 и на 2 Ниве....тиеперь по тормозам,если тамтакие ж как на простой,очень может быть подклинивает поршень какой нить,было не раз,виной тому дряная резина на пыльниках....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё тож самое, только мост от двигла отвязали. У него теперь отдельное крепление.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Всё тож самое, только мост от двигла отвязали. У него теперь отдельное крепление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мост от двигла и на простых тож отвязывают.и раздатку на подрамник на 6 сайлентов.фсё хотел себе сделать,но коснись сымать.пить не раз попросишь...а тут када по дури раздатку то скинул,думаю дайуа отцетрую по другому...и фсё.вибрации практически нету,даж не привычно.не хватат чего то...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Мост от двигла и на простых тож отвязывают.и раздатку на подрамник на 6 сайлентов.фсё хотел себе сделать,но коснись сымать.пить не раз попросишь...а тут када по дури раздатку то скинул,думаю дайуа отцетрую по другому...и фсё.вибрации практически нету,даж не привычно.не хватат чего то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нука колись. Как центровал по другому?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Нука колись. Как центровал по другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну раньше как,на нейтралке гоняешь раздатку сч ослабленными гайками,она типа находит место и гайки в ентом положении затягиваешь,ни хрена,сделал так,с отстёгнутыми карданами,ослабленной раздаткой на повышенной,по спидометру 140-160 несколько циклов на 5,...и затягиваю....блин,сам не ожидал....
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
ну раньше как,на нейтралке гоняешь раздатку сч ослабленными гайками,она типа находит место и гайки в ентом положении затягиваешь,ни хрена,сделал так,с отстёгнутыми карданами,ослабленной раздаткой на повышенной,по спидометру 140-160 несколько циклов на 5,...и затягиваю....блин,сам не ожидал....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тада ты не одинок. Я тож её так убиваю. Перестаёт двигаться сразу и без конвульсий
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну тада ты не одинок. Я тож её так убиваю. Перестаёт двигаться сразу и без конвульсий
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну дык хоть одна радость была,что не зря карданы крутил...и раздатку тусовал...
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
виной тому дряная резина на пыльниках....
А вот это возможно.Спс.А как решить?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария