24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не равный выбор

Привет, форумчане - нужен совет. Знаю что тема тысяча первая, но дилема все та же...Планирую приобрести мобиль в районе 350тыс.руб(+\-), с кондиционером и 2 эйр-бегами. Эксплуатация в основном по городу, но периодические выезды на трассу, а так же по бездорожью случаются. Так как опыта маловато, хочется получить максимально надежный и недорогой в обслуживании авто, на машине хочется ездить, а не тратить время и деньги на ремонт. Душа лежит к следующим моделям:
- Magan 2
- Focus 2
- Lacetti
В мегане как понял достаточно хорошая шумка, в базе уже есть боковые шторки. Торпеда немного старовата.
Фокус нравится больше всех, но за имеющиеся деньги будет с максимально большим пробегом.
Что скажете про остаточный ресурс данных авто? можно ли на год\два взять лачети\меган с пробегом в районе 60-70 тыс или фокус с пробегом под 90тыс? Какой модельки на больше хватит.

А может не париться на счет БУ иномарок и взять новую калину в максималке? На пару годиков-то должно хватить.
Заранее спасибо за ценные советы.
Sinus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
White Guy
Это все конечно не машины, но по бюджету и сумме требований здесь целесообразен логан, хоть он и уродлив, как портовая шлюха )
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
Все машины неудачные. Не в смысле потребительских качеств, а по ресурсу. Меган еще и дороже всего в обслуживании.
Не занимайтесь погоней за свежем годом и найдите Октавию - она денег не просит на обслуживание и уже находится на "плато" цены, через 2 года продадите примерно за столько же.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я советую, купи Калину -люкс ( например 11176), она в максимальной комплектации, есть все для своей цены, и не заморачивайся. По крайней мере - три года будешь ездить в недорогой гарантии, а дальше, если станешь богатым, возьмешь иномарку. Я шесть сезонов проездил, без особых проблем, она меня ни разу не подвела.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Я советую, купи Калину -люкс ( например 11176), она в максимальной комплектации, есть все для своей цены, и не заморачивайся. По крайней мере - три года будешь ездить в недорогой гарантии, а дальше, если станешь богатым, возьмешь иномарку. Я шесть сезонов проездил, без особых проблем, она меня ни разу не подвела.
СсылкаПожаловаться
на иномарки гарантии практически нет, а на наши ТАЗы нет ни гарантии ни сервиса абсолютно!!! проверено на своём новом авто, в Тольятти.Это не гарантия- это убийство окончательное и безповоротное и без того слабого авто!
СсылкаПожаловаться
Илья ЧорныйВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Я советую, купи Калину -люкс ( например 11176), она в максимальной комплектации, есть все для своей цены, и не заморачивайся. По крайней мере - три года будешь ездить в недорогой гарантии, а дальше, если станешь богатым, возьмешь иномарку. Я шесть сезонов проездил, без особых проблем, она меня ни разу не подвела.
СсылкаПожаловаться
Калина, конечно машина, но вот вопрос - для чего покапать машину, которая через 2 года упадет в цене ровно в 2 раза? Это путь для обеспеченных людей. Всем остальным нужно приобретать авто, которые медленно теряют в цене. А в России меделнная потеря в цене в первую очередь обусловлена невысокой стоимостью владения и высоким ресурсом. И наоборот, чем у машины меньше ресурс, чем выше стоимость владения, тем существеннее падение ее в цене.
Человек новичек, скорее всего в машине сам ремонтировать ничего не сможет - зачем ему ВАЗ? Я, сменив уже 8 машин, среди которых были и отечественные, уверяю Вас, что суммарная ГОДОВАЯ стоимость владения ВАЗами, при условии их НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОГО обслуживания и качественных иномарок "народных" брендов (шкоды, фольксы до 2005 г.в., опеля до 2008 г.в.) абсолютно одинакова. И это при том, что ВАЗ будет проводить в сервисе примерно на 30 % больше, если измерять в часах.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
Калина, конечно машина, но вот вопрос - для чего покапать машину, которая через 2 года упадет в цене ровно в 2 раза? Это путь для обеспеченных людей. Всем остальным нужно приобретать авто, которые медленно теряют в цене. А в России меделнная потеря в цене в первую очередь обусловлена невысокой стоимостью владения и высоким ресурсом. И наоборот, чем у машины меньше ресурс, чем выше стоимость владения, тем существеннее падение ее в цене.
Человек новичек, скорее всего в машине сам ремонтировать ничего не сможет - зачем ему ВАЗ? Я, сменив уже 8 машин, среди которых были и отечественные, уверяю Вас, что суммарная ГОДОВАЯ стоимость владения ВАЗами, при условии их НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОГО обслуживания и качественных иномарок "народных" брендов (шкоды, фольксы до 2005 г.в., опеля до 2008 г.в.) абсолютно одинакова. И это при том, что ВАЗ будет проводить в сервисе примерно на 30 % больше, если измерять в часах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что -то не видел закрывающихся из-за нехватки клиентов автомастерских для иномарок, которые НИКОГДА не ломаются, и не видел бесконечных очередей в ремонт на машины ВАЗ. Все эти разговоры о СВЕРХНАДЕЖНЫХ старых иномарок для богатых или очень честолюбивых людей. Посмотрите вопросы форума, сколько людей просят решений по дефектам иномарок, не меньше, чем у владельцев моделей ВАЗ.
Считаю, что этот спор бесперспективен ( что сильнее, баба до небес ,или танк ). Иномарки значительно надежнее, но и значительно дороже. Простой человек, трудом зарабатывающий на жизнь, должен иметь выбор.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Я что -то не видел закрывающихся из-за нехватки клиентов автомастерских для иномарок, которые НИКОГДА не ломаются, и не видел бесконечных очередей в ремонт на машины ВАЗ. Все эти разговоры о СВЕРХНАДЕЖНЫХ старых иномарок для богатых или очень честолюбивых людей. Посмотрите вопросы форума, сколько людей просят решений по дефектам иномарок, не меньше, чем у владельцев моделей ВАЗ.
Считаю, что этот спор бесперспективен ( что сильнее, баба до небес ,или танк ). Иномарки значительно надежнее, но и значительно дороже. Простой человек, трудом зарабатывающий на жизнь, должен иметь выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Илья Чорный
Илья Чорный
Калина, конечно машина, но вот вопрос - для чего покапать машину, которая через 2 года упадет в цене ровно в 2 раза? Это путь для обеспеченных людей. Всем остальным нужно приобретать авто, которые медленно теряют в цене. А в России меделнная потеря в цене в первую очередь обусловлена невысокой стоимостью владения и высоким ресурсом. И наоборот, чем у машины меньше ресурс, чем выше стоимость владения, тем существеннее падение ее в цене.
Человек новичек, скорее всего в машине сам ремонтировать ничего не сможет - зачем ему ВАЗ? Я, сменив уже 8 машин, среди которых были и отечественные, уверяю Вас, что суммарная ГОДОВАЯ стоимость владения ВАЗами, при условии их НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОГО обслуживания и качественных иномарок "народных" брендов (шкоды, фольксы до 2005 г.в., опеля до 2008 г.в.) абсолютно одинакова. И это при том, что ВАЗ будет проводить в сервисе примерно на 30 % больше, если измерять в часах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати о "часах"... Стоимость нормочаса у Вазовского дилера под стать стоимости авто. Конкретно у моего дилера (Лада-Таганрог) стоимость нормочаса равна... 370 р максимум (это я по заказ-наряду вижу). А например, сход развал стоит 500 р.
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 350...первое праворукая Королла - намбер ван, намбер ту - БИД Ф3 - таже королла только с мицевским двигателем и коробкой, намбер три Чери Бонус, Намбер Фор - Джили МК Кросс, набер Сикс - Чери Индис, намбер севен ТАГАЗ С10, Намбер эйт - КАЛИНА, намбер найн Альмера Классик БУ, намбер тен - Тигго БУ
СсылкаПожаловаться
Даша Веретенникова
Только не Калину. Можно и не по поводу Б/У не париться - тут ваши сомнения понимаю, я бы сама не рискнула брать авто не новым. претензии ведь по нему некому будет предъявлять, не предыдущему владельцу ведь. Возьмите Нексию из салона в максимальной комплектации? И иномарка, и на ваш бюджет. И прослужи долго.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А нексию кто иномарил-узбеки?
Чем брать такой пробег (за 60 т.к.),тогда лучше с нуля "дрова"(извините за слэнг),т.е.калину.
СсылкаПожаловаться
Sinus
всем спс за советы. буду пытаться искать нормальный focus за имеющиеся деньги
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария