23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не расстанусь с комсомолом,

буду вечно молодым!
Всем привет.
Оно, конечно, только завтра будет, но все ж - 29 октября День комсомола.
А много ли тут бывших комсомольцев? И каковы ваши воспоминания об этом?
ПыСы - была, состояла. И даже к школьном комитете комсомола
Олька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Nataliya*В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
))))) ну-ну )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Со старшими не спорят)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Со старшими не спорят)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как можно? Нее...)
СсылкаПожаловаться
Марина
Я и забыла. А ведь была комсоргом. В комсомоле почему-то скучно было. Билет комсомольский храню, как память. Из-за фото))) Я там в платье с бантиком. В пионерах было как-то веселее. Я была председателем совета дружины, членом редколлегии, санкомиссии (это надо было оценки за чистоту классов выставлять), постоянно надо было готовиться к каким-то праздникам, мероприятиям. 8 февраля- день юного героя-антифашиста, 19 мая - день пионерской организации, да, еще обязательно 22 апреля- день рождения Ильича. Ну , и общие государственные праздниики.Меня это не напрягало, наоборот, как-то всё было очень энергично, весело.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Завтра будет всё.И песни комсомольские и хорошие воспоминания.Ведь Комсомол-это прежде всего юность,а юность самые лучшие годы."Орлёнок","Зарница" турслёты.А поездка с концертами в г.Дальнереченск и на погранзаставы после победы на областном конкурсе агитбригад,и это за 9000км!!!Разве такое забудешь.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Был октябренком, пионером , комсомольцем.
Пионером радостно было первый месяц после вступления, ходили в галстуке с расстегнутым пальто, чтобы все видели, типа мы уже взрослые, а не какие то октябрята. Затем начались пионерские сборы, на которые никого не затянешь, галстук носить неохота. Как только сбор, то не дай бог выберут куда нибудь. В пионерлагерь никогда не ездил, да и не тянуло особенно, так как вырос в деревне и нам лагерь просто ни нафиг не нужен был, и так все лето речка, рыбалка и прочее. Так что с пионерией все понятно.
Комсомол. Исполнилось 14 лет - должен вступить в комсомол, это было в 70 х годах. Ту многие пишут что никто не заставлял вступать, не так это все лукавство. Продолжать учиться успешно в школе и поступать в ВУЗ без комсомола было не реально. Так что никаких добрых воспоминаний о комсомоле нет, увы. Единственно что было хорошего , то что мы и наши девчонки были МОЛОДЫМИ, хотя это и без комсомола было бы.
Сейчас многие говорят что в пионерах и комсомоле учили быть честными, дружными, любить родину и прочие хорошие черты человека воспитывались, а что если ты не комсомолец, то и не мог быть хорошим человеком. Да и что то по бывшим известным комсомольца не видно их честность и человеколюбие.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Меня в комсомол не взяли, сказали:"Недостоин!". Помню, как сейчас - была какая-то комиссия из лучших учеников, рассматривали кандидатов в комсомол, "ленинская аттестация" называлась. Не взяли, сцуки...Стоял, как дурак перед ними. Помню, даже обиделся тогда чуть не до слёз... А щас смешно вспоминать! )
СсылкаПожаловаться
Марина
Раньше для карьеры надо было в комсомол и партию вступать. Легче продвинуться. Мне в партию в 1987 году (коммунистическую, других не было) предлагали вступить, а я ушла в декрет))). Так что осталась беспартийная.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
комсомольцем? еще каким!.. председатель штаба "комсомольский прожектор", комсорг, комиссар стройотряда. моя трудовая биография начиналась на всесоюзной комсомольской стройке.
да я и сейчас комсомолец
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А меня с первого тоже не взяли.Сказали за неуд по поведению в четверти.А потом как то сами и заставили.Как же -почти отличник и не комсомолец.А в мореходке даже 2 секретарем предлагали в райком.Не захотел тогда.Романтики морской хотелось.Во дурак-то был! Наверное.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Человек оценивается любой политической системой с точки зрения его личных качеств. Если был не востребован одной системой, то и другая прямо противоположная от тебя откажется.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
В школе заставили.После школы бросил в печку.В 24 года,когда работал механиком,вызвали в горком комсомола и вручили опять билет.Нельзя было оставлять молодой "кадр" без присмотра.Дома куда то бросил и с тех пор я его не видел.Ни в КП,ни в СС не состоял.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Был и октябренком и пионером и комсомольцем! Вступление в кандидаты совпало с присвоением звания младшего сержанта. Обмыли это дело знатно))))) ну и влетели Дежурному по Училищу.Вообщем утром уже опять курсант и комсомолец)))) Оставляли после выпуска инструктором- сдал замполиту комсомольский билет и уехал в боевую часть))) Вообщем есть чего вспомнить)))))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Была, участвовала, состояла!!!Помню и песни пионерские, и про октябрят, и про комсомольцев! :-))) Было весело, интересно. В пионеры принимали в день рождения Ильича, в этот день был жуткий дождь,покрывающий всё ледяной коркой...Но мы бежали домой счастливые. Куртки и пальто не застёгивали, чтобы все могли видеть наши галстуки!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Был изгнан из комсомола, за отказ платить членские взносы.
Причина отказа - полное непонимание того, на какие цели они направляются.
Помимо того, что я платил свои трудовые рубли, неведомо на что расходуемые, последней каплей моего терпения стал комсомольский субботник, на котором я должен был копать какую-то грязную глубокую канаву в глинистой почве. Время действия, поздняя осень: дождь и слякоть. С моей стороны прозвучал отказ от этого безумия, преподносимого какими-то комсоргами как высочайшее доверие со стороны авангарда КПСС... В общем, испытываю по сию пору, ощущение того,что меня ОБОКРАЛ комсомол! Сумма ущерба составляет где-то порядка 250 руб., дореформеннопавловских. Время подтвердило мои предположения о нечистом на руку комсомоле, как таковом.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малыхин
Помню, меня долго не принимали в комсомол за то, что в школе на перемене потрепал бюст ленина за ухо. Но, в конце учебного года завуч изрекла: "- он позорит нашу школу не будучи комсомольцем!" И меня вступили. Парадокс. ))
СсылкаПожаловаться
червонец
Раньше были пионеры-комсомольцы...зато сейчас здорово- панки..ФА...антифа..гомики...голубые и куча прочих....
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
в комсомол вступил в ПТУ,обещали несладкую армейку ,если не вступлю,и путевка в институт светила.
СсылкаПожаловаться
артур Понаморенко
Мы сегодня в кафе отмечали день комсомола, рядом было много молодежи, их это заинтересовало, хотят вступить кто помоложе в комсомол, кто по старше в КПРФ, набралось 23 человека, мы не ожидали, ребятам и девчатам наскучила нынешняя захудалая жизнь, народ опять потянулся к вечному, значит не все ещё потеряно, россия возродится ноу же без Путина и Медведева. А будет это при Зюганове или другом уважаемом человеке не столь важно.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
В 15 приняли,в 17 исключили,в 18 восстановили (за шоколадку,перед армией) в 20 не стал вставать на учёт, сказал, что в 17 исключили и там, помня что исключали меня,не проверив выдали справку,что "не состою на учёте". Не пожалел ни разу. Работал на автобусе. Зарплата тогда была огромная, взносы тоже,да ещё за каждую мелочь костерили комсомольцев.
СсылкаПожаловаться
Бухой Водила
в комсомоле не был но комунистом посей день живу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария