Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не расстанусь с комсомолом,

буду вечно молодым!
Всем привет.
Оно, конечно, только завтра будет, но все ж - 29 октября День комсомола.
А много ли тут бывших комсомольцев? И каковы ваши воспоминания об этом?
ПыСы - была, состояла. И даже к школьном комитете комсомола
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Евгений Козлов
Не был, даже рядом не стоял. Когда разрешили снять пионерский галстук, я его снял не развязывая. Достал меня этот ошейник. А до комсомола не добрался, не успел.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
И я не успела. Только всучили нам Устав зубрить, как комсомол отменили. То-то радости было!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
И я не успела. Только всучили нам Устав зубрить, как комсомол отменили. То-то радости было!
СсылкаПожаловаться
+ И я тоже не успела, только в пионерках походила)))
СсылкаПожаловаться
Рашка
Всё по порядку:октябрёнок,пионер и комсомолец.В партию не захотел,казалось что ответственности много.
Воспоминания самые светлые.Детство и юношество самая лучшая пора в жизни.Спасибо,Оленька,за тему,ностальгией повеяло,ух-х-х!
СсылкаПожаловаться
Рашка
Всё по порядку:октябрёнок,пионер и комсомолец.В партию не захотел,казалось что ответственности много.
Воспоминания самые светлые.Детство и юношество самая лучшая пора в жизни.Спасибо,Оленька,за тему,ностальгией повеяло,ух-х-х!
СсылкаПожаловаться
Всегда пожалуйста :-)))
Я вот до партии не дошла. Но все остальное - как у Вас. И никто у нас насильно не заставлял ничего учить, как-то самим было интересно. Конечно, кто-то скажет "Идеология" - согласна, да. Но тогда она хотя бы была, привлекала молодежь. У нас вот в обыкновенной школе маленького городка всегда что-то интересное организовывали, хотелось поучаствовать.
Билет до сих пор храню как память :-))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
А я состояла. Была председателем учебной комиссии. Воспоминания... Ну например, помогали младшим школьникам во всем, начиная от уроков, заканчивая оборачиванием учебников.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
А я состояла. Была председателем учебной комиссии. Воспоминания... Ну например, помогали младшим школьникам во всем, начиная от уроков, заканчивая оборачиванием учебников.
СсылкаПожаловаться
плохо аль хорошо,но многие эти мальчики и девочки -в форбсе и у власти !!!
СсылкаПожаловаться
ОСТОРОЖНО ! ТАНДЕМ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а надо как?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
а надо как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А НАДО БЛИЖЕЙ К ТОЛПЕ !!!)))))ВОТ КАК НАДО !!!
СсылкаПожаловаться
ОСТОРОЖНО ! ТАНДЕМ
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лет 15 назад тоже отмечалась эта дата:заказан ресторан,приглашены бывшие комсомольские функционеры,что-то в районе 100 человек,щас точно не помню.Мне "посчастливилось" в связи со служебными обязанностями ознакомится со списком гостей.Помнится 3 графы в этом списке:ФИО,должность в КО (типа первый/второй секретарь обкома/райкома/горкома) при её существовании и нынешний статус.Так вот,во всём этом списке я нашёл только одну действующую школьную учительницу.Остальные:директора предприятий,производств,заводов,депутаты,городская и районная администрация,банкиры и т.д.,в рабочие-колхозники ни кто не пошёл.Т.е. всё государственное (читай народное) перешло на халяву в руки комсомольских и партийных вожаков.А вы капитализм,капитализм...
СсылкаПожаловаться
Вит@лий

Лет 15 назад тоже отмечалась эта дата:заказан ресторан,приглашены бывшие комсомольские функционеры,что-то в районе 100 человек,щас точно не помню.Мне "посчастливилось" в связи со служебными обязанностями ознакомится со списком гостей.Помнится 3 графы в этом списке:ФИО,должность в КО (типа первый/второй секретарь обкома/райкома/горкома) при её существовании и нынешний статус.Так вот,во всём этом списке я нашёл только одну действующую школьную учительницу.Остальные:директора предприятий,производств,заводов,депутаты,городская и районная администрация,банкиры и т.д.,в рабочие-колхозники ни кто не пошёл.Т.е. всё государственное (читай народное) перешло на халяву в руки комсомольских и партийных вожаков.А вы капитализм,капитализм...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воот,виталий об чем речь !а ну надевай значок !)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Да-а... Развалили всё, а нового-то не придумали. Отдыхала на курорте, там рядом детский лагерь, дак ребятишки также строем в столовую под наши старые пионерские речевки шли. И между прочим, в этот лагерь всегда очереди. И дети довольны. А игры все такие-же как и у нас были.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А мне билет не хотели давать-пришёл в школу не по форме.В райкоме потом отдельно вручили.
Помню ещё чё-то спрашивали из истории комсомольской организации-экзамен типа:а вдруг не достоин.Билет до сих пор где-то лежит слегка потрёпанный временем и погрызанный собаками.Значёк комсомольский с закруткой-было круто.
СсылкаПожаловаться
Владимир Зуйков
Октябрята,пионеры,комсомол и стройотряды.Все было,все было здорово.Спасибо за тему.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Было дело... А сколько было выпито на комсомольских мероприятиях! Приятно вспомнить....
СсылкаПожаловаться
не успела побывать, пионером была и галстук мне нравилось носить))))
до сих пор на шею повязываю разные шарфики как аксессуар к одежде и всегда помню про первый ))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Чебышева
Я тоже была и октябренком, и пионером, и комсомолкой, и даже в партии состояла. Самые яркие детские и юношеские воспоминания были связаны с этими организациями. Воспитывались быть честными, дружно жить в коллективе, считаться с мнением большинства, берегли честь с молоду. Ходили в походы, сидели у костра, пели песни, благодаря этим организациям объездила почти весь Советский Союз, конечно поездки были идеологически направленные, но по детским воспоминаниям, это были классные поездки, мне кажется что именно они привили мне терпимость и понимание к другим нациям.Пионеские лагеря оставили у меня негативные воспоминания, тем более, что пионервожатой тоже была и узнала эту организацию с изнанки. Старшую дочь забрала из лагеря в первый же родительский день. Больше своих детей в лагерь не отправляла.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Спасибо комсомолу, за светлое будующее! Уехала я по комсомольской путевке осваивать север! Вот уже и газопровод построен и доят нас демократы не по комсомольски.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Макотра
не расстанусь с комсомолом,
буду вечно молодым!!!
СсылкаПожаловаться
Souris
Даже октябренком побывать не успела... а как завидовала пионерам:)))))) какими-то особенными казались. Образовали у нас в гимназии скаутское сообщество - название одно:(
СсылкаПожаловаться
Ольга Бабакова
Была октябренком, была пионеркой, потом комсомолкой. В школе вожатая, на работе в комитете комсомола.У меня тоже только светлые воспоминания, нельзя сказать что так уж доставала нас идеология, ведь много и хорошего было, а самое главное это была наша молодость и так не хочется ее чернить. А как здорово проходили субботники, демонстрации. Ведь было весело.
СсылкаПожаловаться
Ольга Бабакова
Нынче октябрят на свете нет,
И не принимают в пионеры,
Видоизменился комсомол,
Называясь уж РКСМом.
Не прожив и девяноста лет,
Он исчез из виду поколений,
Но остался в пламени сердец,
Покрываясь постепенно тленом.
С ним умчались жаркие костры,
И друзей веселые речёвки,
Там остались молодости дни,
Где жена твоя была девчонкой.
Ностальгия нынче посидит,
От столов гоня седое бремя…
Друг, ведь завтра Комсомола день,
Ты с улыбкой вспомни это время.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
в комсомол не пошла сознательно))) пионерии хватило! пару раз исключили и я решила, что манипулировать собой больше не дам никому! наша комсомольская ячейка долго мозг выносила - вступи, а то как ты жить дальше будешь, как в институт поступать! ну что тебе денег на взносы жалко))))) каждый день по 2 копейки секретарю носила... через неделю отстали! а потом в журнале классном увидела запись на против своей фамилии - член ВЛКСМ))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
в комсомол не пошла сознательно))) пионерии хватило! пару раз исключили и я решила, что манипулировать собой больше не дам никому! наша комсомольская ячейка долго мозг выносила - вступи, а то как ты жить дальше будешь, как в институт поступать! ну что тебе денег на взносы жалко))))) каждый день по 2 копейки секретарю носила... через неделю отстали! а потом в журнале классном увидела запись на против своей фамилии - член ВЛКСМ))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Хулиганьё!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Хулиганьё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клевета!)))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
клевета!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Факты на лицо! )
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Факты на лицо! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да в школе и не знали что я курю))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
да в школе и не знали что я курю))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чёж с пионерии гнали? )))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Чёж с пионерии гнали? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я училке не нравилась!)))) а у меня дурная привычка была грызть кончик галстука)))) ну вот она и развопилась, что я символ не уважаю! за него мол кровь проливали, а я ...вобчем расстрел, не меньше)))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
я училке не нравилась!)))) а у меня дурная привычка была грызть кончик галстука)))) ну вот она и развопилась, что я символ не уважаю! за него мол кровь проливали, а я ...вобчем расстрел, не меньше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) а я вапче и до пионэра не дорос((( плёхо, так бы тож мог не вступить! )))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
)))) а я вапче и до пионэра не дорос((( плёхо, так бы тож мог не вступить! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в пионеры тебя б вступили обязательно)))) без вариантов! нас знаешь как торжественно принимали! до слез! в музее Калинина галстуки повязывали, потом на красной площади поздравляли, а потом вождя водили смотреть)))) неприятности потом начинались... чуть что, недостоин быть пионером! должон соответствовать, а иначе позорное снятие галстука в актовом зале под неодобрительное улюлюканье достойных... и полное одиночество...
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
в пионеры тебя б вступили обязательно)))) без вариантов! нас знаешь как торжественно принимали! до слез! в музее Калинина галстуки повязывали, потом на красной площади поздравляли, а потом вождя водили смотреть)))) неприятности потом начинались... чуть что, недостоин быть пионером! должон соответствовать, а иначе позорное снятие галстука в актовом зале под неодобрительное улюлюканье достойных... и полное одиночество...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в пионеры тебя б вступили обязательно))))

http://ru.joketube.ru/ludi-c19/ochen-pri... Так????))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
в пионеры тебя б вступили обязательно))))

http://ru.joketube.ru/ludi-c19/ochen-pri... Так????))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))))))))))))))))))))))ааааааааа, Пашка, я чуть не описалась))))))))))))))))))) так ржала))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
))))))))))))))))))))))))ааааааааа, Пашка, я чуть не описалась))))))))))))))))))) так ржала))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))))))))))))))))) Ну....на здоровье!!! ))))))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Успела побывать)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru