11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работают задние тормоза 2106

Доброго времени суток! Возникла проблема, вернее она была, но во время покупки авто я знать не знал то что у меня работают только передние тормоза, но суть не в этом. В общем тормозная жидкость не поступает, пробывали прокачивать, не в какую, не намёка на протечку. Заменили тройник и задние трубки ведущие к барабанам. Снова пробывали прокачивать та же история. Я особо не автомеханик и в колледже меня этому искусству не обучили, поэтому прошу вашей помощи. В чём может быть причина?
сергей коваленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Юрий Олегович ПетиновВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
может наоборот-зимой 70,а летом 90...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зимой тормозные усилия маленькие, задние могут вообще не сработать, кроме того, при включенной передаче тормозные усилие на барабанах преодолевает двигатель.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
Зимой тормозные усилия маленькие, задние могут вообще не сработать, кроме того, при включенной передаче тормозные усилие на барабанах преодолевает двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно. Зимой главное, чтобы задние тормоза не заблокировались. Перед может блокироваться, но пока зад катится, то машина стоит на дороге. Заблокировался зад и машину понесет. И торможение двигателем зимой никто не отменял. АБС то у 2106 отсутствует и поэтому зимой на заднем приводе тормоза без АБС не нужны. Нет сзади тормозов и это значит никогда машину не занесет при торможении даже на нейтралке.
СсылкаПожаловаться
Ильгам ХамадияровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Именно. Зимой главное, чтобы задние тормоза не заблокировались. Перед может блокироваться, но пока зад катится, то машина стоит на дороге. Заблокировался зад и машину понесет. И торможение двигателем зимой никто не отменял. АБС то у 2106 отсутствует и поэтому зимой на заднем приводе тормоза без АБС не нужны. Нет сзади тормозов и это значит никогда машину не занесет при торможении даже на нейтралке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы прям уверены что у нас идеальные дороги...пишете про идеальные условия торможения!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
вы прям уверены что у нас идеальные дороги...пишете про идеальные условия торможения!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стебаюсь уж. Но зерно истины тут есть. Пишу как раз про неидеальные условия и как раз про задний привод. Хотя на переднем похоже. Для чего сзади ставят колдун? Для того, чтобы задние колеса начинали тормозить позже и не блокировались. В зимних условиях тормозить двигателем надо уж. Но есть чудики (то ли их так в школе учат), которые зимой тормозят на нейтралке. Например перед поворотом, светофором. У них инстинкт, при нажатии на тормоз выжимать сцепление. Сам много раз видел. В идеальных условиях (хорошей дороге) это еше прокатит. А вот в неидеальных условиях и отсутствии АБС это может привести к блокировке колес. И в таком случае, лучше, если зад не будет тормозить вообще (и держать машину на траектории), чем он заблокируется и машина сорвется в юз.
СсылкаПожаловаться
Дункан Маклауд
Я когда купил 30ти летнюю Ауди 80, первым делом заменил всю тормозную систему. Тормоза - это самое важное в машине. Тем более в таком раритете.
СсылкаПожаловаться
Александр Копцев
Скорее всего причина , не работающий регулятор тормозного усилия,так называемый ,,колдун,, .
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.О
1. На подъёмнике задние тормоза прокачать практически нереально, если хорошо работает колдун.
2.. Заднюю трубку могли реально заглушить болтиком на ГТЦ - откручиваешь штуцер, вставляешь болтик, закручиваешь- я сам так делал.
3 Нужно проверить зазор в колдуне , если больше рекомендованного хотя бы на пару мм , работать не будет.
СсылкаПожаловаться
Иван
ещё вариант.прослабла пружина в ГТЦ,и один контур не работает....
СсылкаПожаловаться
Алексей Комаров
Скорее всего виноват в этом распределитель тормозных сил, в жаргоне водителей называемый "колдун" стоит на кузове над мостом связан с тягой с балкой. там скорее всего закис цилиндрик перемещающийся всего на пару мм. жидкость в следствии этого на поступает на зад колеса. Задача колдуна при резком торможении когда разгружаются задние колеса снизить давление в них тормозной жижи не допуская их блокировки. Изучай матчасть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария