14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работают Led-птф на 2114

У меня 2 пары птф, обычные и Led купленные сегодня, в магазине работали, а в машине не работают. В обычных стоят диоды все работает, а вот новые никак, менял обратно, думал предохранитель, но нет, обычная с диодкой работает, может ли быть такое что полярность перепутали?
олег сапогов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Николай БуровВ ответ на олег сапогов
олег сапогов
Ахах, ну жду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дождессяя...))))))))))
СсылкаПожаловаться
олег сапоговВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дождессяя...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег сапогов
олег сапогов
Надеюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не камень так сапог прилетит, а лучше всего пакет с молоком
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег сапогов
олег сапогов
Ты вообще зачем сюда пришёл? Я меняю птф а не добавляю, так что успокойся и отрывайся на других форумах а мне реально помощь нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, пришел сюда ты. Я тут с 2013-го года...))))))
И еще, по теме... Поверь, противотуманные фары в том понимании, какое в них закладывают производители авто, совершенно ненужная и бесполезная опция! Нет от штатных противотуманок НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ! Проверено на многих машинах. А вот если плохо светят родные основные фары - то способов решения проблемы два. Первый - купить новые родные фары. Второй - отполировать или заменить стекла родных фар и поставить в них галогеновые лампы с повышенной светоотдачей (+30/50/90%). Чем ярче - тем дороже и меньше служат. Но эффект стоит денег. Реально, перед машиной становится светло, и встречных не слепишь. А замена ламп на светодиоды по факту ничего хорошего не дает.
СсылкаПожаловаться
олег сапоговВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, пришел сюда ты. Я тут с 2013-го года...))))))
И еще, по теме... Поверь, противотуманные фары в том понимании, какое в них закладывают производители авто, совершенно ненужная и бесполезная опция! Нет от штатных противотуманок НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ! Проверено на многих машинах. А вот если плохо светят родные основные фары - то способов решения проблемы два. Первый - купить новые родные фары. Второй - отполировать или заменить стекла родных фар и поставить в них галогеновые лампы с повышенной светоотдачей (+30/50/90%). Чем ярче - тем дороже и меньше служат. Но эффект стоит денег. Реально, перед машиной становится светло, и встречных не слепишь. А замена ламп на светодиоды по факту ничего хорошего не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пришёл, я имел ввиду про форум) про все остальное знаю, спасибо, но мне нужны птф чтобы днём работали, меньше потребление энергии
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег сапогов
олег сапогов
Пришёл, я имел ввиду про форум) про все остальное знаю, спасибо, но мне нужны птф чтобы днём работали, меньше потребление энергии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так так бы и сказали, что нужны ДХО, а не ПТФ... Проверить полярность, если перевернуть - то ничего не сгорит. Главное - сделать так, чтобы эти ДХО гасли при включении основных фар в темное время суток...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, пришел сюда ты. Я тут с 2013-го года...))))))
И еще, по теме... Поверь, противотуманные фары в том понимании, какое в них закладывают производители авто, совершенно ненужная и бесполезная опция! Нет от штатных противотуманок НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ! Проверено на многих машинах. А вот если плохо светят родные основные фары - то способов решения проблемы два. Первый - купить новые родные фары. Второй - отполировать или заменить стекла родных фар и поставить в них галогеновые лампы с повышенной светоотдачей (+30/50/90%). Чем ярче - тем дороже и меньше служат. Но эффект стоит денег. Реально, перед машиной становится светло, и встречных не слепишь. А замена ламп на светодиоды по факту ничего хорошего не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем согласен. Когда попадаешь в туман, при дальнем свете ничего не видно, яркая белая пелена. Более менее видно при ближнем, но тоже пелена, хоть и поменьше. В этом случае помогают штатные противотуманки. Потому что туман начинается примерно 40 - 50 см от поверхности земли. Посему противотуманки чем ниже установлены, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не совсем согласен. Когда попадаешь в туман, при дальнем свете ничего не видно, яркая белая пелена. Более менее видно при ближнем, но тоже пелена, хоть и поменьше. В этом случае помогают штатные противотуманки. Потому что туман начинается примерно 40 - 50 см от поверхности земли. Посему противотуманки чем ниже установлены, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нифига они не помогают! При тумане только ближний свет и скорость не выше 40 км/час. Противотуманки подсвечивают дорогу метров на 5-7, не больше. Это может помочь, если ехать 20 км/час. Причем цвет (желтый или белый) роли не играет. Более-менее толк от них есть на машинах с очень высоко расположенными основными фарами, типа моего нового Транзита. В туман на нем еще не попадал, но прямо перед машиной противотуманки светят неплохо. В тумане важнее задние противотуманные фонари, чтобы никто вам в зад не въехал...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на олег сапогов
олег сапогов
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то голова не соображает, пойду я тоже спать. В галогенной лампе светодиод, а в светодиоде галогены вольфрама!?!?!?!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Что то голова не соображает, пойду я тоже спать. В галогенной лампе светодиод, а в светодиоде галогены вольфрама!?!?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно.У меня что-то галогены со светодиодами перепутались.Я за тобой)))
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! В "четырку" пихать колхоз... ну на фига? Кстати, за внесенные изменения в конструкцию в ГИБДД обращались? А протокол испытания в Испытательной аккредитованной лаборатории уже получили? Вот такие вопросы будут у сотрудника ГИБДД, при остановке на дороге.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! В "четырку" пихать колхоз... ну на фига? Кстати, за внесенные изменения в конструкцию в ГИБДД обращались? А протокол испытания в Испытательной аккредитованной лаборатории уже получили? Вот такие вопросы будут у сотрудника ГИБДД, при остановке на дороге.
СсылкаПожаловаться
А на крышу ставлю багажник, тоже нужно согласовывать с записью в паспорте или прокатит?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А на крышу ставлю багажник, тоже нужно согласовывать с записью в паспорте или прокатит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как юрист скажу, что это изменение... ведь нужен сертификат на багажник, который выдается покупателю при покупке. Вы когда-нибудь сталкивались с сертификацией продукции, ГОСТами и их введением? Допустим Ваш багажник при транспортировке не выдержал веса и в ходе движения повредил ТС, следовавшее за Вами, что скажете? А постравший водитель подает на Вас в суд, как за повреждение тысяч на 100 и еще на 200 тысяч за моральный вред, Вы согласны? Плюс еще оплата расходов его юриста 50 штук и всякие экспертизы тысяч 100...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Вот как юрист скажу, что это изменение... ведь нужен сертификат на багажник, который выдается покупателю при покупке. Вы когда-нибудь сталкивались с сертификацией продукции, ГОСТами и их введением? Допустим Ваш багажник при транспортировке не выдержал веса и в ходе движения повредил ТС, следовавшее за Вами, что скажете? А постравший водитель подает на Вас в суд, как за повреждение тысяч на 100 и еще на 200 тысяч за моральный вред, Вы согласны? Плюс еще оплата расходов его юриста 50 штук и всякие экспертизы тысяч 100...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял, под дыхалку бьете.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Посмотри, на какое напряжение рассчитаны неработающие ПТФ, 12 или 24В.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
все не читал,но в наборе с ЛЭД ПТФ всегда шел переходник,потому как штатный разъем + и - почему то наоборот))0
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария