24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не работают дворники ваз 21093i

сегодня перестали работать передние дворники. задний работает. вот думаю-может реле... вынул его - контакты мокрые. может вода попала в предохранительный блок... что посоветуете - поменять реле для начала?
Caesar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Алексей Зверев-Вебер
у меня вообще один раз встали в дождь посередине стекла, проверил предохранители, реле всё в порядке, потом прислушался, а моторчик то работает, просто гайка с моторчика открутилась.
СсылкаПожаловаться
Caesar
не. от моторчика гробовая тишина
СсылкаПожаловаться
Владимир МакагоновВ ответ на Caesar
Caesar
не. от моторчика гробовая тишина
СсылкаПожаловаться
Главный,токоподводящий проверь....и с низу,под приборкой...проверь,колодки на разьем...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алымов
Если они не работают ниводном положении это не реле,см предохранитель или провода которые выходят из монтажного блока.Ну или сам моторчик,или тепловой предохранитель на нём,вобъщем удачи.
СсылкаПожаловаться
Caesar
а на 2109 вроде предохранителя на дворники нет, только реле. а что за тепловой предохранитель?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлымовВ ответ на Caesar
Caesar
а на 2109 вроде предохранителя на дворники нет, только реле. а что за тепловой предохранитель?
СсылкаПожаловаться
смотрите внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Владимир МакагоновВ ответ на Caesar
Caesar
а на 2109 вроде предохранителя на дворники нет, только реле. а что за тепловой предохранитель?
СсылкаПожаловаться
У меня такая же дурь,дворники зависают.Пошатаю штепсель сбоку от коробки реле-контактов...В норме..Разьемы маслом полил.сверху пакетом накрыл.
СсылкаПожаловаться
Владимир Макагонов
У меня такая же дурь,дворники зависают.Пошатаю штепсель сбоку от коробки реле-контактов...В норме..Разьемы маслом полил.сверху пакетом накрыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у меня не зависают - тупо работать перестали и хоть ты тресни
СсылкаПожаловаться
Владимир МакагоновВ ответ на Caesar
Caesar
а на 2109 вроде предохранителя на дворники нет, только реле. а что за тепловой предохранитель?
СсылкаПожаловаться
Если в трех режимах дворники не хотят работать....Смотри реле и все + провода...
СсылкаПожаловаться
Владимир Макагонов
Если в трех режимах дворники не хотят работать....Смотри реле и все + провода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в трех режимах дворники не хотят работать....Смотри реле и все + провода...

то есть реле все-таки есть смысл менять? даже если они ни в одном реиме не работают?
СсылкаПожаловаться
Алексей Зверев-Вебер
может и реле, вроде на перед и зад они разные
СсылкаПожаловаться
Caesar
ну так вот я и говорю - покупать реле или нет - оно вроде всего 100 р. - можно и попробовать. а если не оно? напрямую движок проверять?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлымовВ ответ на Caesar
Caesar
ну так вот я и говорю - покупать реле или нет - оно вроде всего 100 р. - можно и попробовать. а если не оно? напрямую движок проверять?
СсылкаПожаловаться
Купи,останится в запасе,не забывай про провода с монтажного блока,там бывает много влаги.
СсылкаПожаловаться
CaesarВ ответ на Бахтияр Алымов
Бахтияр Алымов
Купи,останится в запасе,не забывай про провода с монтажного блока,там бывает много влаги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. завтра куплю. но что-то мне подсказывает, что это не реле...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлымовВ ответ на Caesar
Caesar
ну так вот я и говорю - покупать реле или нет - оно вроде всего 100 р. - можно и попробовать. а если не оно? напрямую движок проверять?
СсылкаПожаловаться
Я и говорю,неужели не понятно,оно останится в запасе.
СсылкаПожаловаться
Наталья Пузаренко
отсоедини разъём от моторчика и проверь подачу напряжения при включённых дворниках часто мудрит сам разём
СсылкаПожаловаться
Наталья Пузаренко
отсоедини разъём от моторчика и проверь подачу напряжения при включённых дворниках часто мудрит сам разём
СсылкаПожаловаться
отсоедини разъём от моторчика и проверь подачу напряжения при включённых дворниках часто мудрит сам разём

спасибо, попробую
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если мотор омывателя работает значит пред исправен и проблема в моторе .Термовыключатель может стоять на трапеции (смотри два проводочка идут к мотору )или может стоять внутри мотора .В этом случае придётся снять мотор разобрать его ,обычно стоит в районе щёточного узла ,реже под пластиковой крышкой.Можно просто перемкнуть его или купить новый (бывают в очень больших авто магазинах)
СсылкаПожаловаться
Caesar
спасибо. сделал вывод, что в первую очередь надо проверить моторчик напрямую
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
доедь до ближайщего автоэлектрика
СсылкаПожаловаться
12