24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работает один цилиндр на 9-ке

Авто ваз 2109 с 1.5 двигателем, карбюратор.

С установленным ГБО пропан.

Компрессия в цилиндрах 12.
Система зажигания - свечи, ВВ провода, крышка трамблера - все хорошо, на всех свечах есть искра.

Вакуумный усилитель тормозов 100% рабочий нигде нет подсоса воздуха.

Зажигание выставлено правильно.

Зазоры клапанов отрегулированы.

Провода на траблере - верно одеты.

Менял комутатор - без изменений.

Все было бы хорошо, но не работает 3-й цилиндр, что наконечник ВВ провода одет что нет без разницы.
Двигатель работает немного не стабильно, еще бы ведь один цилиндр "отдыхает".

Не стабильно работает как на газу так и на бензине.

Уже не знаю что смотреть.
Есть уже желание снять голову посмотреть выпускной клапан 3-го цилиндра и разобрать коллекторы.

Был вчера у знакомого (регулирует, настраивает зажигание и много другое по приборам и без них), так целый час проверяли, так с зажигание 100 % не причем.

Кто может что посоветует, подскажет?
Валентин Новик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Валентин Новик
И что через Холла может один цилиндр не работать, а остальные будут нормально работать?

Как проверить?

Читал что можно таким способом:
выдергиваем центральный бронипровод из крышки трамблера и засовываем между трубками тормозного цилиндра, таким образом что бы контакт бронипровода был на расстоянии 5мм – 10мм от корпуса цилиндра. Кусочком провода подаем на второй, (центральный) контакт минус, должна проскочить искра между центральным бронипроводом и тормозным цилиндром. Если это произошло меняем датчик холла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё в порядке у тебя с Холлом, не надо его терзать
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
всё в порядке у тебя с Холлом, не надо его терзать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так считаю, так как зажигание проверяли прибором.
СсылкаПожаловаться
zmei
не!!! провод не надо! есть прибор в автомаге диагностический д-1 для зажигания стоит 50-70 рубликов или просто снеми д холла если провода на нём повреждены исправь!!!!а проявляется это так!, у меня на примере завожу авто работает вроде ровно при подачи горючке может перитраивать во время движения на малых об. всё нормально газку чуть потдал и всё троит чихает и вообще не едит
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на zmei
zmei
не!!! провод не надо! есть прибор в автомаге диагностический д-1 для зажигания стоит 50-70 рубликов или просто снеми д холла если провода на нём повреждены исправь!!!!а проявляется это так!, у меня на примере завожу авто работает вроде ровно при подачи горючке может перитраивать во время движения на малых об. всё нормально газку чуть потдал и всё троит чихает и вообще не едит
СсылкаПожаловаться
Ну понятно.

Зажигание проверяли осцилоографом - система зажигания рабочая.

Остается, система питания и выпуска.
СсылкаПожаловаться
Валентин Новик
Придумал как проверить систему питания.

Переключится на бензин. Дать поработать на ХХ. Заглушить двиг. Выкрутить свечу если мокрая значит топливо не сгорает, но топливная с-ма рабочая.
Если сухая значит бензин не поступает.

Как замысел?? Так получится проверить или свеча не будет мокрой??
Как по другому можно??
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Прочитал всю тему, но не увидил, клапана регулировались? Какие зазоры в клапанах? Если не регулировал, то проверь зазоры клапанов. И не ссылайся на хорошую компрессию, открой и проверь.
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Прочитал всю тему, но не увидил, клапана регулировались? Какие зазоры в клапанах? Если не регулировал, то проверь зазоры клапанов. И не ссылайся на хорошую компрессию, открой и проверь.
СсылкаПожаловаться
Я ведь писал - зазоры клапанов отрегулированы.

Впуск 0,2
Выпуск 0,4 - так как для газа.
Но даже от заводских допускается +/- 0,05
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
Я ведь писал - зазоры клапанов отрегулированы.

Впуск 0,2
Выпуск 0,4 - так как для газа.
Но даже от заводских допускается +/- 0,05
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ведь писал - зазоры клапанов отрегулированы. Впуск 0,2 Выпуск 0,4 - так как для газа.Но даже от заводских допускается +/- 0,05

Вот теперь вижу. А то без цифр трудно судить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Бензин имеет свойства испаряться - свеча после холостого хода будет сухая (смотри нагар на свечах)....Если хочешь таким образом - крути без запуска двигателя, отсоединив высоковольтные провода холодный двигатель.
Подсос воздуха можно определить - баллон с промывкой карбюратора или ВД брызни на место в котором подозреваешь подсос, изменились обороты есть подсос, нет - все в норме.
А для проверки свечей есть старый добрый метод - исправную с 1го на место той которую подозреваешь как неисправную и увидишь работала ли свеча.
И Джин правильно говорит - проверь зазор впускного клапана цилиндра, бывает всякое. Даже крокодилы летают - но низенько низенько.
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Алексей Глушенков
Алексей Глушенков
Бензин имеет свойства испаряться - свеча после холостого хода будет сухая (смотри нагар на свечах)....Если хочешь таким образом - крути без запуска двигателя, отсоединив высоковольтные провода холодный двигатель.
Подсос воздуха можно определить - баллон с промывкой карбюратора или ВД брызни на место в котором подозреваешь подсос, изменились обороты есть подсос, нет - все в норме.
А для проверки свечей есть старый добрый метод - исправную с 1го на место той которую подозреваешь как неисправную и увидишь работала ли свеча.
И Джин правильно говорит - проверь зазор впускного клапана цилиндра, бывает всякое. Даже крокодилы летают - но низенько низенько.
СсылкаПожаловаться
Систему зажигания проверяли прибором, да и менял все что можно - ВВ провода, свечи, крышку трамблера, комутатор....

Зазоры отрегулированы.
В том цилиндре.
На впускном 0,2 перед регулировкой было 0,1
Выпускном 0,4 а был 0,3
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
на 3000 третий работает?
если да то смотри подсос воздуха и возможно воды
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
на 3000 третий работает?
если да то смотри подсос воздуха и возможно воды
СсылкаПожаловаться
Да вроде не работает, так как на средних оборотах работа двигателя также не стабильная.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
Да вроде не работает, так как на средних оборотах работа двигателя также не стабильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько раз разбирался двигатель? Какие размеры?
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Сколько раз разбирался двигатель? Какие размеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком смысле сколько разбирался?

Блок и колено под первый ремонтный 82,4 и 0,25.
На той неделе точился и собирался, троить начало до разборки-сборки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
В каком смысле сколько разбирался?

Блок и колено под первый ремонтный 82,4 и 0,25.
На той неделе точился и собирался, троить начало до разборки-сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас специально ходил смотрел. Вакуум привязан к четвёртому цилиндру, по этому ищи трещину во впускном коллекторе или горб там же. В районе третьего.Облей его очистителем карба.
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Сейчас специально ходил смотрел. Вакуум привязан к четвёртому цилиндру, по этому ищи трещину во впускном коллекторе или горб там же. В районе третьего.Облей его очистителем карба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробую - думаю ВДшка подойдет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
Попробую - думаю ВДшка подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробую - думаю ВДшка подойдет.

Это обычно проверяют не ВДшкой, а снятием шланга с коллектора и заглушкой на штуцере. Этим самым вы совсем исключаете работу усилителя тормозов, и его влияние на работу двигателя.
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Попробую - думаю ВДшка подойдет.

Это обычно проверяют не ВДшкой, а снятием шланга с коллектора и заглушкой на штуцере. Этим самым вы совсем исключаете работу усилителя тормозов, и его влияние на работу двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это проверял - ничего не изменялось.

Снимал шланг от коллектора идущий к ВУТ и затыкал пальцем, как троило так и троило.
Правда когда шланг снял то еле работала. Затыкнул пальцем получше. Так что шланг к ВУТ и ВУТ отпадают однозначно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
Попробую - думаю ВДшка подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пойдёт. ВДшка имеет высокие проникающие свойства, но низкую испаряемость. Нужен именно очиститель карба или *быстрый запуск*
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не пойдёт. ВДшка имеет высокие проникающие свойства, но низкую испаряемость. Нужен именно очиститель карба или *быстрый запуск*
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что именно нужно сделать???
Проверить наличие трещин или на небольшое время перекрыть возможный подсос воздуха?
СсылкаПожаловаться