29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работает один цилиндр.

Не работает первый цилиндр. Мотор ЗМЗ402. Поменял свечу, ВВ провод, крышку РЗ. Компрессия по всем цилиндрам около 8. Шланг на ВУТ тоже в порядке. Где еще копать.
константин иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр МазрухоВ ответ на константин иванов
константин иванов
+100500.Вскрывай и смотри.дело 5 минут.И крышку и боковую крышку.Когда возьмешь в руки -увидишь.Возможно и кривая штанга.

Уже снял, отрегулировал клапана и назад собрал. Штанги крутятся, клапана ходят нормально. А включаешь не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ищи хорошего моториста,а так это просто угадайка с головой.Я понимаю,что это лишние расходы.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ищи хорошего моториста,а так это просто угадайка с головой.Я понимаю,что это лишние расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ищи хорошего моториста,а так это просто угадайка с головой.Я понимаю,что это лишние расходы.

Заодно и карбюраторщика с электриком.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на константин иванов
константин иванов
Ищи хорошего моториста,а так это просто угадайка с головой.Я понимаю,что это лишние расходы.

Заодно и карбюраторщика с электриком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я когда ездил на 29 поставил бесконтактное зажигание с 8 коммутатором и 07 карбюратор с воздухоочистителем и ездил без проблем. Так что возможно и так.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я когда ездил на 29 поставил бесконтактное зажигание с 8 коммутатором и 07 карбюратор с воздухоочистителем и ездил без проблем. Так что возможно и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я когда ездил на 29 поставил бесконтактное зажигание с 8 коммутатором и 07 карбюратор с воздухоочистителем и ездил без проблем. Так что возможно и так.

Вопрос не по теме, РЗ импульсный с 8 коммутатором работает?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на константин иванов
константин иванов
Я когда ездил на 29 поставил бесконтактное зажигание с 8 коммутатором и 07 карбюратор с воздухоочистителем и ездил без проблем. Так что возможно и так.

Вопрос не по теме, РЗ импульсный с 8 коммутатором работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет.Умельцы изобрели гибрид 8го трамблера с газовским,изменив конструкцию корпуса.Я покупал этот комплект в 95 году в Южном порту. 8 коммутатор,8я катушка(соответственно вместо 9квольт-19квольт),зазор естественно 1мм на свечах и этот уникальный трамблер за 1200р весь комплект.При чем на улице стоял самодельный стенд и все проверялось при тебе.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Зажигание "классическое коммутаторное"? Искра на первом цилиндре стабильно есть?
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Зажигание "классическое коммутаторное"? Искра на первом цилиндре стабильно есть?
СсылкаПожаловаться
Зажигание "классическое коммутаторное"? Искра на первом цилиндре стабильно есть?

Да "классическое коммутаторное". Искра стабильная.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Попробуй заведи на трёх цил., и раскрути более 3000 об. Включится?
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Попробуй заведи на трёх цил., и раскрути более 3000 об. Включится?
СсылкаПожаловаться
Попробуй заведи на трёх цил., и раскрути более 3000 об. Включится?

Крутил до 4500 под нагрузкой. Не помогло. Проверял на 2500
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Прокладку под коллектором впускным смотри. Если компрессия и искра есть значит нечему гореть.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Прокладку под коллектором впускным смотри. Если компрессия и искра есть значит нечему гореть.
СсылкаПожаловаться
Прокладку под коллектором впускным смотри. Если компрессия и искра есть значит нечему гореть.</

совершенно в дырочку !!!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Часто перегорает перемычка прокладки между 1 и 2 , в то время когда 1 сжимает 2 засасывает (по тактам) значит первый голодает а второму помощь
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Часто перегорает перемычка прокладки между 1 и 2 , в то время когда 1 сжимает 2 засасывает (по тактам) значит первый голодает а второму помощь
СсылкаПожаловаться
Часто перегорает перемычка прокладки между 1 и 2 , в то время когда 1 сжимает 2 засасывает (по тактам) значит первый голодает а второму помощь

А компрессия разве будет при прогоревшей прокладке?
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на константин иванов
константин иванов
Часто перегорает перемычка прокладки между 1 и 2 , в то время когда 1 сжимает 2 засасывает (по тактам) значит первый голодает а второму помощь

А компрессия разве будет при прогоревшей прокладке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто перегорает перемычка прокладки между 1 и 2 , в то время когда 1 сжимает 2 засасывает (по тактам) значит первый голодает а второму помощьА компрессия разве будет при прогоревшей прокладке?

нет
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на константин иванов
константин иванов
Часто перегорает перемычка прокладки между 1 и 2 , в то время когда 1 сжимает 2 засасывает (по тактам) значит первый голодает а второму помощь

А компрессия разве будет при прогоревшей прокладке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я слегка погорячился написав ПРОГОРЕЛА , правильней сказать -пошла на прогар , остаоьное в силе, и компрессия будет без свечи и цилиндр работать не будет!!!
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Я один раз тряпку нашёл в впускном коллекторе.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Все оказалось тупо и глупо. Прокладка под коллектором снизу. Помог шприц с бензином. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на константин иванов
константин иванов
Все оказалось тупо и глупо. Прокладка под коллектором снизу. Помог шприц с бензином. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ура-а-а-а !!!А раньше не мог обычной ВэДэшкой проверить ? ))))((((
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Ура-а-а-а !!!А раньше не мог обычной ВэДэшкой проверить ? ))))((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ура-а-а-а !!!А раньше не мог обычной ВэДэшкой проверить ? ))))((((

Сверху визуально все красиво было. Снизу беда была.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на константин иванов
константин иванов
Ура-а-а-а !!!А раньше не мог обычной ВэДэшкой проверить ? ))))((((

Сверху визуально все красиво было. Снизу беда была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Костик ! А о " подводных камнях " , ты разве не слышал ?!)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария