3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работает бензонасос все перепробовал ,не знаю что

Всем привет ,ситуация такая. Машина - Kalina 1 2008 год
Приехал вечером домой ,все было хорошо ,за исключением того что при нажатии на газ скидывались долго обороты,до этого пока ехал домой наехал на большую лужу ,думал что из за этого обороты так себя ведут .
Утром она не завелась ,все вроде крутит и уже схватила но не заводится ,как бы пару тычков делает мотор что завелся и глохнет .Не долго думая послушал бензонасос.он не работает.
Поменял реле бензонасоса и все реле которые были там рядом с ним ну мало ли.
Проверил все предохранители в блоке и в отверстии где разъем для тестера все работает.
Пробую заводить....
Еле еле завелась ,я радостный оставил ее работать ,пока чистил снег на ней и под ней и около нее пока что.
Прошел час ,ну думаю я если все норм значит все починил,заглушил и пошел домой.
Утром прихожу и опять не заводится.
Не работает насос.
Высунул реле насоса ,напрямую включил

насос с помощью скрепки (замкнул) насос работает
вставил обратно реле машина завелась
Заглушил ее и снова завожу ,уже не работает насос ,ключ высунул засунул обратно заработал насос ,но машина не завелась .
В итоге ,если скинуть акум то бензонасос работает только два раза потом перестает работать ,но машина так и не заводлится ,проверял еще раз все преды все релюшкки и так и не нашел причину .
Ваня Першин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в салоне тосолом не воняет?.. я не шучу, я на полном серьёзе спрашиваю
блок управления надо вытащить из-под радиатора отопителя, и проверить, не натекло ли на него, если радиатор потёк.
Сразу говорю, если это так, то ремонт блока управления не так уж и сложен, опыта накоплено немало, но этот же самый опыт говорит, что ремонт должен быть высоко-профессиональным, иначе это будет просто отсрочка замены ЭБУ на пол-года, а то и меньше.
Отремонтированный, или новый блок управления не ставить на его штатное место, а положить изнутри на полку бод бардачком. Длина проводов позволяет.
СсылкаПожаловаться
Если стоит БОШ 7.9.7, то вполне возможно что он выживет. Ну а Январи обычно уже умирают. На них плата трёхслойная и если тосол попадает между слоями, то ремонт уже не поможет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если стоит БОШ 7.9.7, то вполне возможно что он выживет. Ну а Январи обычно уже умирают. На них плата трёхслойная и если тосол попадает между слоями, то ремонт уже не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Январь у него, скорее всего, 7.2, хотя, конечно, может и Бош.
в любом случае, у меня в таких случаях подозрение на блок управления, и на влагу в нём, или на штекерах.
очень часто водители прислушиваются к бензонасосу, и начинают его колупать, не обращая внимания, что ЧЕК на приборной доске не загорелся, то есть, вначале надо разобраться с питанием блока управления, но в теме, похоже, не этот случай.
СсылкаПожаловаться
Ваня ПершинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Январь у него, скорее всего, 7.2, хотя, конечно, может и Бош.
в любом случае, у меня в таких случаях подозрение на блок управления, и на влагу в нём, или на штекерах.
очень часто водители прислушиваются к бензонасосу, и начинают его колупать, не обращая внимания, что ЧЕК на приборной доске не загорелся, то есть, вначале надо разобраться с питанием блока управления, но в теме, похоже, не этот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чек горит ,как начинаешь заводить машину он гаснет где то через секунды 2-3
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Январь у него, скорее всего, 7.2, хотя, конечно, может и Бош.
в любом случае, у меня в таких случаях подозрение на блок управления, и на влагу в нём, или на штекерах.
очень часто водители прислушиваются к бензонасосу, и начинают его колупать, не обращая внимания, что ЧЕК на приборной доске не загорелся, то есть, вначале надо разобраться с питанием блока управления, но в теме, похоже, не этот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз он жалуется что не всегда насос включается, но эта функция есть только на Бошиках. Поэтому я думаю что Бош стоит.
СсылкаПожаловаться
Ваня ПершинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в салоне тосолом не воняет?.. я не шучу, я на полном серьёзе спрашиваю
блок управления надо вытащить из-под радиатора отопителя, и проверить, не натекло ли на него, если радиатор потёк.
Сразу говорю, если это так, то ремонт блока управления не так уж и сложен, опыта накоплено немало, но этот же самый опыт говорит, что ремонт должен быть высоко-профессиональным, иначе это будет просто отсрочка замены ЭБУ на пол-года, а то и меньше.
Отремонтированный, или новый блок управления не ставить на его штатное место, а положить изнутри на полку бод бардачком. Длина проводов позволяет.
СсылкаПожаловаться
Нет не воняет ,я уже думаю что может мозги ,они стоят у меня под бардачком под ковром да так далеко что похожу нужно торпеду снимать что бы добраться до них
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ваня Першин
Ваня Першин
Нет не воняет ,я уже думаю что может мозги ,они стоят у меня под бардачком под ковром да так далеко что похожу нужно торпеду снимать что бы добраться до них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не бывает, чтобы бок управления прятали за гора, за леса, хотя, на свете может быть всё, и даже то, что не может быть...
в любом случае, советую осмотреть блок управления, обнюхать, общупать.
СсылкаПожаловаться
Ваня ПершинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так не бывает, чтобы бок управления прятали за гора, за леса, хотя, на свете может быть всё, и даже то, что не может быть...
в любом случае, советую осмотреть блок управления, обнюхать, общупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я понял ,а ничем не поможет диагностика сканером китайским? у друга есть ELM 327 , я просто в этом не особо понимаю ,или он показывает ошибки только на заведеном двигателе? Просто как то раз пробовал им сканить свою калину ,он ее не находил почему то
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Ваня Першин
Ваня Першин
я понял ,а ничем не поможет диагностика сканером китайским? у друга есть ELM 327 , я просто в этом не особо понимаю ,или он показывает ошибки только на заведеном двигателе? Просто как то раз пробовал им сканить свою калину ,он ее не находил почему то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сканером гляньте нет ли ошибок по датчику распредвала. А так же можете убедится что через сканер насос включается нормально.
СсылкаПожаловаться
Ваня ПершинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сканером гляньте нет ли ошибок по датчику распредвала. А так же можете убедится что через сканер насос включается нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрел датчиком , он ничего не показывает , только ошибку «Высокий показатель положено датчика распредвала» ошибка P 0343.Статус ошибки :Временная .
Что это значит? Из за датчика не заводится ? Или смотреть ремень грм, не сточились ли на нем зубья?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ваня Першин
Ваня Першин
Посмотрел датчиком , он ничего не показывает , только ошибку «Высокий показатель положено датчика распредвала» ошибка P 0343.Статус ошибки :Временная .
Что это значит? Из за датчика не заводится ? Или смотреть ремень грм, не сточились ли на нем зубья?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это значит только то, что ДФ (датчик фаз, или его ещё называют датчиком распредвала) под замену.
Высокий уровень сигнала, как правило, замена датчика. То, что статус "временный" - это, скорее всего, был когда-то запуск мотора со снятым штекером ДФ. Для начала этот код можно просто погасить, и проверить запусками мотора, не появляется ли вновь.
При неисправности этого датчика мотор запускается с небольшой задержкой, чем обычно, но так, чтобы не запускаться совсем - такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
Ваня ПершинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
это значит только то, что ДФ (датчик фаз, или его ещё называют датчиком распредвала) под замену.
Высокий уровень сигнала, как правило, замена датчика. То, что статус "временный" - это, скорее всего, был когда-то запуск мотора со снятым штекером ДФ. Для начала этот код можно просто погасить, и проверить запусками мотора, не появляется ли вновь.
При неисправности этого датчика мотор запускается с небольшой задержкой, чем обычно, но так, чтобы не запускаться совсем - такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Новая ошибка вылезла , посканил ещё раз
Ошибка P1602 временная
Immobiliser/ECM Communication Error
Контроллер СУД пропадание напряжения питания
Пропадание напряжения бортсети
СсылкаПожаловаться
Ваня ПершинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сканером гляньте нет ли ошибок по датчику распредвала. А так же можете убедится что через сканер насос включается нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мозги у меня Bosch , снял посмотрел открыл , вроде в к нормально , ничего не сгорело все сухо
СсылкаПожаловаться
Ирина Барон
Новый бензонасос. И новую тачку, немецкое качество или японскую.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария