21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работает бензонасос все перепробовал ,не знаю что

Всем привет ,ситуация такая. Машина - Kalina 1 2008 год
Приехал вечером домой ,все было хорошо ,за исключением того что при нажатии на газ скидывались долго обороты,до этого пока ехал домой наехал на большую лужу ,думал что из за этого обороты так себя ведут .
Утром она не завелась ,все вроде крутит и уже схватила но не заводится ,как бы пару тычков делает мотор что завелся и глохнет .Не долго думая послушал бензонасос.он не работает.
Поменял реле бензонасоса и все реле которые были там рядом с ним ну мало ли.
Проверил все предохранители в блоке и в отверстии где разъем для тестера все работает.
Пробую заводить....
Еле еле завелась ,я радостный оставил ее работать ,пока чистил снег на ней и под ней и около нее пока что.
Прошел час ,ну думаю я если все норм значит все починил,заглушил и пошел домой.
Утром прихожу и опять не заводится.
Не работает насос.
Высунул реле насоса ,напрямую включил

насос с помощью скрепки (замкнул) насос работает
вставил обратно реле машина завелась
Заглушил ее и снова завожу ,уже не работает насос ,ключ высунул засунул обратно заработал насос ,но машина не завелась .
В итоге ,если скинуть акум то бензонасос работает только два раза потом перестает работать ,но машина так и не заводлится ,проверял еще раз все преды все релюшкки и так и не нашел причину .
Ваня Першин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Виталий Гупаленко
Менять все реле. Круто! Это ими торговать надо
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Может насос помирает,может разъёмы на модуле насоса подгорели,снаружи или внутри бака.
СсылкаПожаловаться
nanooblaco
нужно проверить регулятор давления топлива.
- сбросьте давление топлива в системе - насос должен заработать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Поверьте ДПКВ и проводку к нему. Возможно, ЭБУ не видит прокрутку двигателя и не включает бензонасос. Когда не заводится, "чекэнджин" гаснет на панели при прокрутке? Если нет, то проблема в ДПКВ и есть, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Поверьте ДПКВ и проводку к нему. Возможно, ЭБУ не видит прокрутку двигателя и не включает бензонасос. Когда не заводится, "чекэнджин" гаснет на панели при прокрутке? Если нет, то проблема в ДПКВ и есть, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Так у них бензонасос ,вроде без прокрутки,в тестовом режиме срабатывает.
СсылкаПожаловаться
Ваня ПершинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Поверьте ДПКВ и проводку к нему. Возможно, ЭБУ не видит прокрутку двигателя и не включает бензонасос. Когда не заводится, "чекэнджин" гаснет на панели при прокрутке? Если нет, то проблема в ДПКВ и есть, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Кстате у меня всегда был тугой пуск двигателя ,наверно из за дпкв ,ну я так думал
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
На эл.диагностику.ЭБУ настроен так.что более трех раз насос не запустится
СсылкаПожаловаться
Ваня ПершинВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
На эл.диагностику.ЭБУ настроен так.что более трех раз насос не запустится
СсылкаПожаловаться
у меня больше 2х раз не запускается, Скидываю и накидываю акум тогда все сбрасывается и работает
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Причина в другом,возможно форсунки,модуль
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Купи новый бензонасос,провода для соплей и положи в машину бутылку от пепси с бензином ну и шланги чтоб можно было присоединить времянку в движку.В противном случае положи деньги в карман для эвакуатора.
СсылкаПожаловаться
Ваня Першин
Насос работает ,в рампу подает бензин
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Ваня Першин
Ваня Першин
Насос работает ,в рампу подает бензин
СсылкаПожаловаться
Так работает или не работает,а если работает,сколько давит?
СсылкаПожаловаться
Ваня ПершинВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Так работает или не работает,а если работает,сколько давит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реле поменял , он работает до 3х раз , потом блокируется , давит незнаю сколько , в рампу бензин попадает , ремень не порван все крутится , датчик коленвала поменял , когда заводишь и крутишь долго начинает немного стрелять в глушак но не заводится никак , акум полностью заряжен ,я думаю может мозги ?
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Давление проверь сколько давит.Ну и метки можно глянуть.Давление 3.6-4.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вернее всего у вас стоит ЭБУ БОШ 7.9.7, именно он так себя ведет. И это правильно. Так и должно быть. Проблема не в насосе и не в предохранителях. Проблема в том что машина не запускается. Проверьте метки, особенно задающий шкив. Может болт крепления шкива ослаб. Может не давно меняли ремень ГРМ сами.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вернее всего у вас стоит ЭБУ БОШ 7.9.7, именно он так себя ведет. И это правильно. Так и должно быть. Проблема не в насосе и не в предохранителях. Проблема в том что машина не запускается. Проверьте метки, особенно задающий шкив. Может болт крепления шкива ослаб. Может не давно меняли ремень ГРМ сами.
СсылкаПожаловаться
смотри, Рашит, у него зависали обороты!
подозреваю, что у него залило блок управления, и первыми отказали драйверы РХХ, а залитые ключи ещё хоть как-то, но работают на запущенный мотор, а вот запустить уже сил не хватает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
смотри, Рашит, у него зависали обороты!
подозреваю, что у него залило блок управления, и первыми отказали драйверы РХХ, а залитые ключи ещё хоть как-то, но работают на запущенный мотор, а вот запустить уже сил не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро. Вполне возможно и такое. Это болезнь Калин. Но я лично уже давно не вижу Калин с ЭБУ в штатном месте. Их уже все убрали от туда. )))))
СсылкаПожаловаться
Ваня ПершинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Доброе утро. Вполне возможно и такое. Это болезнь Калин. Но я лично уже давно не вижу Калин с ЭБУ в штатном месте. Их уже все убрали от туда. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мозги у меня стоят не в штатном месте ,они стоят за бардачком под ковром
СсылкаПожаловаться
Ваня ПершинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
смотри, Рашит, у него зависали обороты!
подозреваю, что у него залило блок управления, и первыми отказали драйверы РХХ, а залитые ключи ещё хоть как-то, но работают на запущенный мотор, а вот запустить уже сил не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том ,что после замены реле она завелась один раз,работала ездила ,обороты нормальные были ,а потом я ее заглушил и на следующее утром она опять не завелась и не заводится,если бы мозги залило то она бы вообще не заводилась ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в салоне тосолом не воняет?.. я не шучу, я на полном серьёзе спрашиваю
блок управления надо вытащить из-под радиатора отопителя, и проверить, не натекло ли на него, если радиатор потёк.
Сразу говорю, если это так, то ремонт блока управления не так уж и сложен, опыта накоплено немало, но этот же самый опыт говорит, что ремонт должен быть высоко-профессиональным, иначе это будет просто отсрочка замены ЭБУ на пол-года, а то и меньше.
Отремонтированный, или новый блок управления не ставить на его штатное место, а положить изнутри на полку бод бардачком. Длина проводов позволяет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария