24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не работает бензонасос

Приора- отказалась заводится, установил что при включении зажигания бензонасос не срабатывает , замерял напряжение в этот момент- отсутствует, начинаю крутить стартером напряжение появляется и насос работает(слышно как начинает жужать и в рампе появляется бензин) но не заводится! кидал напрямую от батареи- насос работает, но все равно не заводится.Ничего не понял.Кто сталкивался подскажите?Да, предохранители целые, релюхи рабочие.
Михаил Верховцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Born in the USSR
Насос он так и ведёт себя до пуска мотора: поработает, поднимет давление и отлючается, а после пуска работает постоянно. Смотрим искру на свечах, если нет можно на ура поменять датчик положения коленвала, а вообще на диагностику надо.
СсылкаПожаловаться
ольга шу
проверь сигу
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Лампа "чек" при включении зажигания работает?
СсылкаПожаловаться
Михаил ВерховцевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Лампа "чек" при включении зажигания работает?
СсылкаПожаловаться
Да
СсылкаПожаловаться
Михаил Верховцев
Так что получается, при включении зажигания он не срабатывает( я проверял) т.е не подымает давление и поэтому когда я кручу стартер она не заводится?А напрямую я подсоединял насос работает, но не заводится.Мне не понятно как он при включении зажигания не срабатывает а при стартере работает?
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Михаил Верховцев
Михаил Верховцев
Так что получается, при включении зажигания он не срабатывает( я проверял) т.е не подымает давление и поэтому когда я кручу стартер она не заводится?А напрямую я подсоединял насос работает, но не заводится.Мне не понятно как он при включении зажигания не срабатывает а при стартере работает?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то должен пару секунд поработать, после включения зажигания - слышно обычно отлично, если не пускать мотор. Возможно прав(а) Ольга шу - например блокировку сигналки какой-нибудь деятель повесил на бензонасос.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Вообще-то должен пару секунд поработать, после включения зажигания - слышно обычно отлично, если не пускать мотор. Возможно прав(а) Ольга шу - например блокировку сигналки какой-нибудь деятель повесил на бензонасос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как насос при включенной блокировке включается при прокрутке?
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Николаевич
Николаевич
А как насос при включенной блокировке включается при прокрутке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Резонно - снимаю предположение. Значит не надо вообще циклиться на бензонасосе
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Резонно - снимаю предположение. Значит не надо вообще циклиться на бензонасосе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я без претензий. Просто пытаюсь понять работу механизма.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я без претензий. Просто пытаюсь понять работу механизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нестрашно. При глюке иммобилайзера пропадает сигнал чека, я просто не вкурсе?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Нестрашно. При глюке иммобилайзера пропадает сигнал чека, я просто не вкурсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При глюке иммобилайзера пропадает сигнал чека, я просто не вкурсе?

Не пропадает. ИММО на чек не влияет. Но сканер ошибку должен показать.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
При глюке иммобилайзера пропадает сигнал чека, я просто не вкурсе?

Не пропадает. ИММО на чек не влияет. Но сканер ошибку должен показать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть пришли с чего начали - сначала сканирование ошибок. Отключение бензонасоса могло приключиться из-за ИММО, из-за выгоревшего канала на мозгах и ещё много из-за чего. Каким боком связано появление плюса на бензонасосе с включением на замке положения "старт" непонятно, но врядли сейчас на этом надо циклиться - автор сам сказал, что сопля включившая насос мотор не возбудила.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
То есть пришли с чего начали - сначала сканирование ошибок. Отключение бензонасоса могло приключиться из-за ИММО, из-за выгоревшего канала на мозгах и ещё много из-за чего. Каким боком связано появление плюса на бензонасосе с включением на замке положения "старт" непонятно, но врядли сейчас на этом надо циклиться - автор сам сказал, что сопля включившая насос мотор не возбудила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть пришли с чего начали - сначала сканирование ошибок. Отключение бензонасоса могло приключиться из-за ИММО, из-за выгоревшего канала на мозгах и ещё много из-за чего. Каким боком связано появление плюса на бензонасосе с включением на замке положения "старт" непонятно, но врядли сейчас на этом надо циклиться - автор сам сказал, что сопля включившая насос мотор не возбудила.

Иммо не даёт включиться насосу, но он у вас включается при прокрутке стартером. В принципе исправный двигатель так и должен себя вести. Если на исправной машине включить зажигание, то насос отрабатывает 5 секунд и выключается. Если после этого включить стартер, то ДПКВ начинает отчитывать зубья на шкиву, ЭБУ видит прокрутку двигателя и включает насос, подаёт сигнал на катушки зажигания и форсунки, и машина заводится. Но в вашем случае где то, что то не правильно работает. И это похоже на программный сбой. А это значит что вернее всего мусор в микросхеме еепром. Но надо убедиться и исправить.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
То есть пришли с чего начали - сначала сканирование ошибок. Отключение бензонасоса могло приключиться из-за ИММО, из-за выгоревшего канала на мозгах и ещё много из-за чего. Каким боком связано появление плюса на бензонасосе с включением на замке положения "старт" непонятно, но врядли сейчас на этом надо циклиться - автор сам сказал, что сопля включившая насос мотор не возбудила.

Иммо не даёт включиться насосу, но он у вас включается при прокрутке стартером. В принципе исправный двигатель так и должен себя вести. Если на исправной машине включить зажигание, то насос отрабатывает 5 секунд и выключается. Если после этого включить стартер, то ДПКВ начинает отчитывать зубья на шкиву, ЭБУ видит прокрутку двигателя и включает насос, подаёт сигнал на катушки зажигания и форсунки, и машина заводится. Но в вашем случае где то, что то не правильно работает. И это похоже на программный сбой. А это значит что вернее всего мусор в микросхеме еепром. Но надо убедиться и исправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К моему счастью, это не мой случай))) Но алгоритм срабатывания насоса мне теперь понятен, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей РодиковВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Вообще-то должен пару секунд поработать, после включения зажигания - слышно обычно отлично, если не пускать мотор. Возможно прав(а) Ольга шу - например блокировку сигналки какой-нибудь деятель повесил на бензонасос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сними клемму с акума,через минуту накинь клемму если бензонасос не заработал при включении замка зажигания...причин много.нет питания на реле бензонасоса.заблокирован эмобилайзер.сгорел предохранитель.замок зажигания неисправен.ЭБУ не исправнои.т.д
СсылкаПожаловаться
Lyk'anov DenisВ ответ на Сергей Родиков
Сергей Родиков
Сними клемму с акума,через минуту накинь клемму если бензонасос не заработал при включении замка зажигания...причин много.нет питания на реле бензонасоса.заблокирован эмобилайзер.сгорел предохранитель.замок зажигания неисправен.ЭБУ не исправнои.т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коему скинул,подождал,сработал бензонасос,но машина не завелась,
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сдаётся мне что у Вас иммобилайзер глючит. Но могу и ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Сдаётся мне что у Вас иммобилайзер глючит. Но могу и ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Сдаётся мне что у Вас иммобилайзер глючит. Но могу и ошибаться.

У меня такое же мнение. Но есть и непонятки. При включении зажигания, обычно насос отрабатывает одну секунду а стартер совсем не включается. А у автора не так. Может мусор в еепром? Да и после прокрутки насос включается, это говорит что ДПКВ работает и ЭБУ видит прокрутку. Тут бы прверить наличие искры и работу форсунок.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сдаётся мне что у Вас иммобилайзер глючит. Но могу и ошибаться.

У меня такое же мнение. Но есть и непонятки. При включении зажигания, обычно насос отрабатывает одну секунду а стартер совсем не включается. А у автора не так. Может мусор в еепром? Да и после прокрутки насос включается, это говорит что ДПКВ работает и ЭБУ видит прокрутку. Тут бы прверить наличие искры и работу форсунок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может мусор в еепром?
Ну не знаю...

Да и после прокрутки насос включается, это говорит что ДПКВ работает и ЭБУ видит прокрутку. Тут бы прверить наличие искры и работу форсунок.

Согласен!
СсылкаПожаловаться
ольга шу
что имма.что сига-размыкание-жига-насос.далее пока умельцы не двигаются.умного пока не ставят-бюджет.удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария