20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не работает бензонасос

Приора- отказалась заводится, установил что при включении зажигания бензонасос не срабатывает , замерял напряжение в этот момент- отсутствует, начинаю крутить стартером напряжение появляется и насос работает(слышно как начинает жужать и в рампе появляется бензин) но не заводится! кидал напрямую от батареи- насос работает, но все равно не заводится.Ничего не понял.Кто сталкивался подскажите?Да, предохранители целые, релюхи рабочие.
Михаил Верховцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Михаил Верховцев
Господа сигналка- это понятно, Я ее обхожу кидаю напрямую от батареи, мне больше всегоинтересно- почему при включении зажигания нет напруги а при стартере появляется?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Михаил Верховцев
Михаил Верховцев
Господа сигналка- это понятно, Я ее обхожу кидаю напрямую от батареи, мне больше всегоинтересно- почему при включении зажигания нет напруги а при стартере появляется?
СсылкаПожаловаться
при включении зажигания бензонасос может сработать, а может и нет все зависит от алгоритма работы прошитого в мозги, если при включении стартера безонасос качает оставьте его в покое. Ищите другие причины, проверьте механическую часть двигателя, а именно ремень ГРМ
СсылкаПожаловаться
Виктор ВоронинВ ответ на Михаил Верховцев
Михаил Верховцев
Господа сигналка- это понятно, Я ее обхожу кидаю напрямую от батареи, мне больше всегоинтересно- почему при включении зажигания нет напруги а при стартере появляется?
СсылкаПожаловаться
Господа сигналка- это понятно, Я ее обхожу кидаю напрямую от батареи, мне больше всегоинтересно- почему при включении зажигания нет напруги а при стартере появляется?
СсылкаПожаловаться
ольга шу
вот и разберись.чего там навтыкали.простые вопросы-типа массы нет?иль куда искра убежала.схема то не 6-терочная.уж кидаешь так кидай на все
СсылкаПожаловаться
Михаил Верховцев
я подаю напрямую и массу и +, но заводится не хочет, видимо тут все таки 2 или 3 причины
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Михаил Верховцев
Михаил Верховцев
я подаю напрямую и массу и +, но заводится не хочет, видимо тут все таки 2 или 3 причины
СсылкаПожаловаться
Врядли. Насос видимо просто следствие какой-то одной засады
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаил Верховцев
Михаил Верховцев
я подаю напрямую и массу и +, но заводится не хочет, видимо тут все таки 2 или 3 причины
СсылкаПожаловаться
я подаю напрямую и массу и +, но заводится не хочет, видимо тут все таки 2 или 3 причины

Причина видать одна. Нет разрешения на запуск.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Попробуйте подменний блок поставить, но надо что бы был с неактивированним иммобилайзером. Обычно у диагностов бывают подменные блоки.
СсылкаПожаловаться
Евгений МакаренкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Попробуйте подменний блок поставить, но надо что бы был с неактивированним иммобилайзером. Обычно у диагностов бывают подменные блоки.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте подменний блок поставить, но надо что бы был с неактивированним иммобилайзером. Обычно у диагностов бывают подменные блоки.

+ 100 ИММО не видит ключа поэтому и нет запуска
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Евгений Макаренко
Евгений Макаренко
Попробуйте подменний блок поставить, но надо что бы был с неактивированним иммобилайзером. Обычно у диагностов бывают подменные блоки.

+ 100 ИММО не видит ключа поэтому и нет запуска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да выше уже писали, что не иммо виноват, насос ведь не блокируется.
СсылкаПожаловаться
Евгений Макаренко
а насос и не будет блокироваться , а вот импульс на форсунки и искра вполне могут отсутствовать .Рашит правильно написал насос должен отрабатывать около 4-5 секунд . Автору попробуйте завдить другим ключом .
СсылкаПожаловаться
arman1979
Бензиновый двигатель не заводится при трех основных дефектах: нечему гореть, нечем поджечь и что-то с двигателем (нарушены фазы газораспределения, компрессия низкая и .п.). Ремень ГРМ проверяли?
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
сигнализация глючит....
СсылкаПожаловаться
Денис Саждаев
Михаил Верховцев, здравствуйте, у меня такая же проблема появилась, вы у себя ее не решили? Если решили, не поделитесь информацией? Так же всем участником спасибо, за предоставленные варианты, буду пробовать разбираться
СсылкаПожаловаться
Михаил ВерховцевВ ответ на Денис Саждаев
Денис Саждаев
Михаил Верховцев, здравствуйте, у меня такая же проблема появилась, вы у себя ее не решили? Если решили, не поделитесь информацией? Так же всем участником спасибо, за предоставленные варианты, буду пробовать разбираться
СсылкаПожаловаться
Оттащил на сервис, там выяснили что засада была в "секретке"( там было 3 релюхи на скрутках , одно из них выделывалось)+ шестерня на распредвале навернулась, поэтому не заводилась
СсылкаПожаловаться
Денис Саждаев
понятно, спасибо, сегодня тоже оттащил, разбираются, дорого в цене вышло?
СсылкаПожаловаться
Михаил Верховцев
Возились пол дня , взяли 1500 со своей шестерней.
На днях отказали дворники, поменял трапецию в сборе-2100руб, охереть по цене как у иномарки
СсылкаПожаловаться
Денис Саждаев
вот вот, я тоже уже заметил, что чем "мелочней" поломка, тем дороже стоят зачасти...
СсылкаПожаловаться
Виталий Савенко
у меня не срабатывает датчик каталитический нейтрализатор может дадите совет что делать.
СсылкаПожаловаться
Виталий Савенко
и не запускается двигатель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария