21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не прошел ТО-не тот цвет фар!

Сегодня не прошел техосмотр. Из за чего? ..Ха-ха. Фары должны оказывается светится или белым светом или желтым, но никак не голубым. Хотя у меня не ксенон, а лампочки фирмы Филипс 100ватт. Купил в магазе и поставил. А еще у меня на стеклах дверей стоят дождевики пластиковые-не сертифицировано. А еще диски хромированные , тоже без сертификата, я их на руках купил. Оказывается надо сертификат соответсвия. И вообще-нахрен спрашивается тогда разрешают в автомагазине продавать вещи, которые нельзя на авто устанавливать. Знаю.. Скажете дай треху и пройдешь То. Но не в этом вопрос. Можно ездить на хламе,но без дождевиков и с разным светом в правой и левой фаре, а вот смотри-не прошел из такой хрени..
Олег Всемогущий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
сергей иванов
По лампочкам много регламентирующих документов А вот по поводу дождевиковникаких регламентирующих документов не нашел И по дискам если их размер соответствует размеру колес рекомендованных заводом изготовителем и наличие трещин и т.д не допускается . Так что пусть вам покажут где такое написано
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
По фарам правильно всё. По дождевикам тоже правильно. Если мы ставим,не значит,что это безопасно. При аварии эти дождевики из орг.стекла колются и превращаются в острые осколки. Если лобовое стекло и боковые калёные разлетаются на мелкие кусочки,а стекло с трипликсом из-за плёнки не даёт осколков острых,то как раз дождевики могут превратиться в "пики" и не факт,что не воткнутся кому-то в глаз ,или в шею. Про диски не знаю причину.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
По фарам правильно всё. По дождевикам тоже правильно. Если мы ставим,не значит,что это безопасно. При аварии эти дождевики из орг.стекла колются и превращаются в острые осколки. Если лобовое стекло и боковые калёные разлетаются на мелкие кусочки,а стекло с трипликсом из-за плёнки не даёт осколков острых,то как раз дождевики могут превратиться в "пики" и не факт,что не воткнутся кому-то в глаз ,или в шею. Про диски не знаю причину.
СсылкаПожаловаться
Ну нету тут про дождевики ничего Выдумки и развод на бабки ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Автотранспортные средства
ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Комплектация должна соответствовать комплектации завода-изготовителя. ..У меня на "старухе"стояли противотуманки.Были отключены,провода обрезаны,а тоже не прошёл .Не соответствуют заводской комплектации. Так-же на дверях стояли резинки с мелкими катафотами.Знаете такие,что б двери не бились. Так вот тоже получил замечание.Успел быстренько содрать.Противотуманки тупо отломал монтажкой. Только потом прошёл ТО. Всё,что не прописано заводом можно устанавливать только с разрешения ГАИ. Дополнительный бак, фару -искатель и пр...Есть определённая комплектация.Машина должна соответствовать этому перечню. Дело в том,что с нашей точки зрения это мелочь,дождевик,а случись действительно авария ? И в лицо ?..В 90е вообще начали лепить кто на что горазд. На зиловскую кабину(нового образца,приваривали обрезанную кабину от ЗИЛ 130 вместо спальника. При этом ни кто не учитывал,что крепление кабины не рассчитано на то,что б к ней ещё такой вес приваривали. А вспомните гирлянды фар на крыше ,а синюю подсветку.Когда едешь,думаешь,что в переди ж.д переезд с синими семафорами,а это "клоун" раскрашенный. Да примеров много можно привести. Лично у меня с каблучка в потоке улетали колпаки алюминьевые при движении по садовому кольцу.Хорошо без последствий. А зафиксированы бвли на шпильке гайкой и контрогайкой. Просто при торможении метал вырывался и диск улетал. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Комплектация должна соответствовать комплектации завода-изготовителя. ..У меня на "старухе"стояли противотуманки.Были отключены,провода обрезаны,а тоже не прошёл .Не соответствуют заводской комплектации. Так-же на дверях стояли резинки с мелкими катафотами.Знаете такие,что б двери не бились. Так вот тоже получил замечание.Успел быстренько содрать.Противотуманки тупо отломал монтажкой. Только потом прошёл ТО. Всё,что не прописано заводом можно устанавливать только с разрешения ГАИ. Дополнительный бак, фару -искатель и пр...Есть определённая комплектация.Машина должна соответствовать этому перечню. Дело в том,что с нашей точки зрения это мелочь,дождевик,а случись действительно авария ? И в лицо ?..В 90е вообще начали лепить кто на что горазд. На зиловскую кабину(нового образца,приваривали обрезанную кабину от ЗИЛ 130 вместо спальника. При этом ни кто не учитывал,что крепление кабины не рассчитано на то,что б к ней ещё такой вес приваривали. А вспомните гирлянды фар на крыше ,а синюю подсветку.Когда едешь,думаешь,что в переди ж.д переезд с синими семафорами,а это "клоун" раскрашенный. Да примеров много можно привести. Лично у меня с каблучка в потоке улетали колпаки алюминьевые при движении по садовому кольцу.Хорошо без последствий. А зафиксированы бвли на шпильке гайкой и контрогайкой. Просто при торможении метал вырывался и диск улетал. Вот так.
СсылкаПожаловаться
метал вырывался и диск улетал. ..

КОЛПАК улетал..
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Комплектация должна соответствовать комплектации завода-изготовителя. ..У меня на "старухе"стояли противотуманки.Были отключены,провода обрезаны,а тоже не прошёл .Не соответствуют заводской комплектации. Так-же на дверях стояли резинки с мелкими катафотами.Знаете такие,что б двери не бились. Так вот тоже получил замечание.Успел быстренько содрать.Противотуманки тупо отломал монтажкой. Только потом прошёл ТО. Всё,что не прописано заводом можно устанавливать только с разрешения ГАИ. Дополнительный бак, фару -искатель и пр...Есть определённая комплектация.Машина должна соответствовать этому перечню. Дело в том,что с нашей точки зрения это мелочь,дождевик,а случись действительно авария ? И в лицо ?..В 90е вообще начали лепить кто на что горазд. На зиловскую кабину(нового образца,приваривали обрезанную кабину от ЗИЛ 130 вместо спальника. При этом ни кто не учитывал,что крепление кабины не рассчитано на то,что б к ней ещё такой вес приваривали. А вспомните гирлянды фар на крыше ,а синюю подсветку.Когда едешь,думаешь,что в переди ж.д переезд с синими семафорами,а это "клоун" раскрашенный. Да примеров много можно привести. Лично у меня с каблучка в потоке улетали колпаки алюминьевые при движении по садовому кольцу.Хорошо без последствий. А зафиксированы бвли на шпильке гайкой и контрогайкой. Просто при торможении метал вырывался и диск улетал. Вот так.
СсылкаПожаловаться
На мою машину есть оригинальные дождевики, которые есть в официальном каталоге аксессуаров. Что Вы на это скажете, и как гаишник определит оргиинальные это дождевики, или куплены на рынке?
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
На мою машину есть оригинальные дождевики, которые есть в официальном каталоге аксессуаров. Что Вы на это скажете, и как гаишник определит оргиинальные это дождевики, или куплены на рынке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оригинальные
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
На мою машину есть оригинальные дождевики, которые есть в официальном каталоге аксессуаров. Что Вы на это скажете, и как гаишник определит оргиинальные это дождевики, или куплены на рынке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мою машину есть оригинальные дождевики, которые есть в официальном каталоге аксессуаров. Что Вы на это скажете, и как гаишник определит оргиинальные это дождевики, или куплены на рынке?

На изделиях ставится маркировка,а при покупке нужно взять сертификат качества и если не брать разрешение у ГАИ,то хотя-бы сертификат возить. Всё просто. А вообще я не противостою Вам,просто говорю,что есть. А там каждый --рочит как хочет.Хочешь ставь,хочешь -не ставь.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
На мою машину есть оригинальные дождевики, которые есть в официальном каталоге аксессуаров. Что Вы на это скажете, и как гаишник определит оргиинальные это дождевики, или куплены на рынке?

На изделиях ставится маркировка,а при покупке нужно взять сертификат качества и если не брать разрешение у ГАИ,то хотя-бы сертификат возить. Всё просто. А вообще я не противостою Вам,просто говорю,что есть. А там каждый --рочит как хочет.Хочешь ставь,хочешь -не ставь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не ставлю. Всегда езжу с закрытыми окнами. Открываю чуть-чуть, только когда курю. в дождь можно и потерпеть. Мне интересна сама постановка вопроса.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
А я и не ставлю. Всегда езжу с закрытыми окнами. Открываю чуть-чуть, только когда курю. в дождь можно и потерпеть. Мне интересна сама постановка вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не ставлю. Всегда езжу с закрытыми окнами. Открываю чуть-чуть, только когда курю. в дождь можно и потерпеть. Мне интересна сама постановка вопроса.

У меня в машине лежит нож.Приличный такой с виду,но им только колбасу резать. А в документах сертификат лежит,где говорится.что он не является холодным оружием.Взял сертификат при покупке.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Комплектация должна соответствовать комплектации завода-изготовителя. ..У меня на "старухе"стояли противотуманки.Были отключены,провода обрезаны,а тоже не прошёл .Не соответствуют заводской комплектации. Так-же на дверях стояли резинки с мелкими катафотами.Знаете такие,что б двери не бились. Так вот тоже получил замечание.Успел быстренько содрать.Противотуманки тупо отломал монтажкой. Только потом прошёл ТО. Всё,что не прописано заводом можно устанавливать только с разрешения ГАИ. Дополнительный бак, фару -искатель и пр...Есть определённая комплектация.Машина должна соответствовать этому перечню. Дело в том,что с нашей точки зрения это мелочь,дождевик,а случись действительно авария ? И в лицо ?..В 90е вообще начали лепить кто на что горазд. На зиловскую кабину(нового образца,приваривали обрезанную кабину от ЗИЛ 130 вместо спальника. При этом ни кто не учитывал,что крепление кабины не рассчитано на то,что б к ней ещё такой вес приваривали. А вспомните гирлянды фар на крыше ,а синюю подсветку.Когда едешь,думаешь,что в переди ж.д переезд с синими семафорами,а это "клоун" раскрашенный. Да примеров много можно привести. Лично у меня с каблучка в потоке улетали колпаки алюминьевые при движении по садовому кольцу.Хорошо без последствий. А зафиксированы бвли на шпильке гайкой и контрогайкой. Просто при торможении метал вырывался и диск улетал. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Спльник на ЗИЛ ставили не спорю но там икрепления добавляли а иначе через неделю такую кабину разорвет по нашим дорогам. А вот про дополнительный бак про фару искатель Резинки с катафотами в тех регламенте все прописано что можно и что нельзя Вот это оттуда Допускается установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена изготовителем. И про синий свет там тоже есть И про гирлянду фар на крыше.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Тоже до лампочек в том году докопались. Раньше стояли обычные галогенки с прозрачным стеклом - ни хрена ночью не видно. Поставил Филипсы (эл.мощность не завышал) с синеватым стеклом. Стало по видимости лучше. Свет от фар белый и если только приглядеться (прямо в фару) - видно, что лампочка с синевой. Хорошо, что у меня с собой старые лампы были. Я при них их и поставил.
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" Вам в помощь...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария