Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не прошел ТО-не тот цвет фар!

Сегодня не прошел техосмотр. Из за чего? ..Ха-ха. Фары должны оказывается светится или белым светом или желтым, но никак не голубым. Хотя у меня не ксенон, а лампочки фирмы Филипс 100ватт. Купил в магазе и поставил. А еще у меня на стеклах дверей стоят дождевики пластиковые-не сертифицировано. А еще диски хромированные , тоже без сертификата, я их на руках купил. Оказывается надо сертификат соответсвия. И вообще-нахрен спрашивается тогда разрешают в автомагазине продавать вещи, которые нельзя на авто устанавливать. Знаю.. Скажете дай треху и пройдешь То. Но не в этом вопрос. Можно ездить на хламе,но без дождевиков и с разным светом в правой и левой фаре, а вот смотри-не прошел из такой хрени..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Алекс
Как это не прошел? Ты же Всемогущий...
СсылкаПожаловаться

Не понял! Что за протекторы?
СсылкаПожаловаться
Извините, не виноват, что фамилия такая
СсылкаПожаловаться
gnatuk-o@mail.ru
С фарами все нормально зарубили правильно есть норма на свет(цвет сила света направление). Но дождевики и хром на дисках - это беспредел. Диски сертифицируются по параметрам -вылет, ширина, диаметр но не материал для изготовления. А дождевики не влияют на экспл характеристики.
СсылкаПожаловаться
Mahan
Тех. осмотр не прошел ха ха. Я три года тех. осмотр без проблем проходил а потом на посту 2500 руб к оплате за хамелионы, весело было до коликов в животе.
СсылкаПожаловаться
С фарами все нормально зарубили правильно есть норма на свет(цвет сила света направление). Согласен братуха, може так оно и есть. Но ведь я и не думал специально такой цвет фар делать. А просто купил лампочки в магазе... какого их тогда такие продают...
СсылкаПожаловаться
С фарами все нормально зарубили правильно есть норма на свет(цвет сила света направление). Согласен братуха, може так оно и есть. Но ведь я и не думал специально такой цвет фар делать. А просто купил лампочки в магазе... какого их тогда такие продают...
СсылкаПожаловаться
В магазине продают много чего . Да авто тоже 200 км/час едет но можно 90 км/час - этот вопрос у тебя вопросов не вызывает?
СсылкаПожаловаться
DeeMan
у меня на прошлой машине полосы через капот-крышу до багажника (как на додж-вайпер) были. тоже не прошел. говорят в техпаспорте должна стоять отметка комбинированный цвет. заплатил - прошел. через год уже полоски содрал (надоели) приехал на ТО - снова не прошел. фару разбил - поменял, а надо оказывается ОБЕ менять. стекла рассеивают свет поразному. заплатил-прошел. потом уже и ездить туда перестал. просто пешком заплатил - прошел...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Интересно, каким документом оговаривается - каким светом "светить" должно?..
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Бред. В техрегламенте про диски и ветроотсекатели ничего не сказано. За яйца этих упырят и в стойло. Скажи, что готов дать денег, а сам в СБ. Таких сажать надо, а то совсем рамсы попутали в наглости беспредельной.
СсылкаПожаловаться
А мне еще вот что интересно... как же тогда стритрейсеры со всеми своими приблудами ТО проходят. И еще и ездят через посты. Не отстегивают же всем и не думаю, что все сертифицировали в НАМИ
СсылкаПожаловаться
А мне еще вот что интересно... как же тогда стритрейсеры со всеми своими приблудами ТО проходят. И еще и ездят через посты. Не отстегивают же всем и не думаю, что все сертифицировали в НАМИ
СсылкаПожаловаться
А в стритрейсерах моего 18ленего соседа на Дейво нет. Там мальчишечки с жиру бесятся. Папаня еще круче купит. А гайцов он ине видит
СсылкаПожаловаться
lenchik
Всем добрый вечер!Про лампы вам правильно сказали.Есть четкое описание каким светом должны светить лампы.Белый или селективно желтый.А купленные вами лампы наверно светят желто-синем.если H4 то ближний желтый, а дальний с синим оттенком.Но филипс такие лампы снял с производства уже лет пять.Если у вас H1 с голубой колбой, то она никак не может светить голубым светом, у неё только колба голубая.Ещё эти лампы могли не пройти по своей мощности, так как в машину по стандарту ставят 60/55 ил 55 ват.Все остальное (диски,ветровики) на ТО не придираются.Мощность ламп проверяется специальной линзой.Было проще поменять лампочки перед прохождением ТО и потом поставить обратно.А продавать в магазине можно хоть черта лысого, ваше право покупать или нет.Сомневаетесь спросите у продавца сертификат, если нет то и не покупайте товар.
СсылкаПожаловаться
lenchik
Всем добрый вечер!Про лампы вам правильно сказали.Есть четкое описание каким светом должны светить лампы.Белый или селективно желтый.А купленные вами лампы наверно светят желто-синем.если H4 то ближний желтый, а дальний с синим оттенком.Но филипс такие лампы снял с производства уже лет пять.Если у вас H1 с голубой колбой, то она никак не может светить голубым светом, у неё только колба голубая.Ещё эти лампы могли не пройти по своей мощности, так как в машину по стандарту ставят 60/55 ил 55 ват.Все остальное (диски,ветровики) на ТО не придираются.Мощность ламп проверяется специальной линзой.Было проще поменять лампочки перед прохождением ТО и потом поставить обратно.А продавать в магазине можно хоть черта лысого, ваше право покупать или нет.Сомневаетесь спросите у продавца сертификат, если нет то и не покупайте товар.
СсылкаПожаловаться
Есть четкое описание каким светом должны светить лампы.Белый или селективно желтый.
Ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Есть четкое описание каким светом должны светить лампы.Белый или селективно желтый.
Ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД Перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация транспортных средств; пункт 3.6 на транспортном средстве установлены-спереди-световые приборы с огнями любого цвета кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета кроме белого
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть четкое описание каким светом должны светить лампы.Белый или селективно желтый.Ссылку можно?

ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" Вам в помощь...
"ГОСТ прописывает: ближний и дальний свет должны быть белого цвета, передние габариты обязаны светить белым, задние - красным. Передние противотуманки - белым или желтым, задние - красным, фара заднего хода - белым, поворотники - желтым. Сигнал торможения - красным, подсветка регистрационного знака - белым.

Такая редакция документа запрещает эксплуатацию машин американского и японского производства, ведь поворотники у них красные. Поэтому изменился перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. И инспекторы техконтроля оперируют именно этим перечнем. В нем теперь сказано, что эксплуатация запрещена, если установлены:

l спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

l сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Такой формулировкой удалось убить двух зайцев: вернуть право на передвижение по дорогам автомобилям, у которых от рождения цветовая гамма приборов отличается от ГОСТа, и запретить эксплуатацию машин с лишней иллюминацией.

А как же любимые некоторыми подсветки? Техосмотр вы не пройдете, если на вашем автомобиле светятся синим, зеленым или любым иным, кроме утвержденных выше цветов, брызгалки стеклоомывателя, если номерной знак освещается не белым. "
СсылкаПожаловаться
100 Вт., это жестоко, для встречки и для попутчиков. Правильно завернули.
СсылкаПожаловаться
lenchik
Ссылки нет.об этом сказано в правилах и гостах по автосвету.Сама так попалась пять лет назад.Принципиально в соседнем магазине купила по 10рэ за лампочку, поменяла прямо на глазах инспекторов и прошла.выехала от туда тут же поставила обратно нормальные лампы.но с тех пор больше такие не покупаю чтоб проблем не возникало.есть хорошие осрам сильвер стар.светят ярко белым светом и мощность соответствует. правда в магазине они стоят дорого, но если посчитать, что их хватает на два года, то вполне приемлемая цена.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
для техосмотра надо все стандартное ставить. И придраться не к чему. Вот у меня даже выхлоп был стандартный. Мастер посоветовал бензин 95 залить. :))) А так мы жрем 92 и не икаем. :)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Малышев
Просто надо читать инструкции по эксплуатации транспортных средств.Там написано про фары,про колёса.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
По лампочкам много регламентирующих документов А вот по поводу дождевиковникаких регламентирующих документов не нашел И по дискам если их размер соответствует размеру колес рекомендованных заводом изготовителем и наличие трещин и т.д не допускается . Так что пусть вам покажут где такое написано
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
По фарам правильно всё. По дождевикам тоже правильно. Если мы ставим,не значит,что это безопасно. При аварии эти дождевики из орг.стекла колются и превращаются в острые осколки. Если лобовое стекло и боковые калёные разлетаются на мелкие кусочки,а стекло с трипликсом из-за плёнки не даёт осколков острых,то как раз дождевики могут превратиться в "пики" и не факт,что не воткнутся кому-то в глаз ,или в шею. Про диски не знаю причину.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
По фарам правильно всё. По дождевикам тоже правильно. Если мы ставим,не значит,что это безопасно. При аварии эти дождевики из орг.стекла колются и превращаются в острые осколки. Если лобовое стекло и боковые калёные разлетаются на мелкие кусочки,а стекло с трипликсом из-за плёнки не даёт осколков острых,то как раз дождевики могут превратиться в "пики" и не факт,что не воткнутся кому-то в глаз ,или в шею. Про диски не знаю причину.
СсылкаПожаловаться
Ну нету тут про дождевики ничего Выдумки и развод на бабки ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Автотранспортные средства
ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Комплектация должна соответствовать комплектации завода-изготовителя. ..У меня на "старухе"стояли противотуманки.Были отключены,провода обрезаны,а тоже не прошёл .Не соответствуют заводской комплектации. Так-же на дверях стояли резинки с мелкими катафотами.Знаете такие,что б двери не бились. Так вот тоже получил замечание.Успел быстренько содрать.Противотуманки тупо отломал монтажкой. Только потом прошёл ТО. Всё,что не прописано заводом можно устанавливать только с разрешения ГАИ. Дополнительный бак, фару -искатель и пр...Есть определённая комплектация.Машина должна соответствовать этому перечню. Дело в том,что с нашей точки зрения это мелочь,дождевик,а случись действительно авария ? И в лицо ?..В 90е вообще начали лепить кто на что горазд. На зиловскую кабину(нового образца,приваривали обрезанную кабину от ЗИЛ 130 вместо спальника. При этом ни кто не учитывал,что крепление кабины не рассчитано на то,что б к ней ещё такой вес приваривали. А вспомните гирлянды фар на крыше ,а синюю подсветку.Когда едешь,думаешь,что в переди ж.д переезд с синими семафорами,а это "клоун" раскрашенный. Да примеров много можно привести. Лично у меня с каблучка в потоке улетали колпаки алюминьевые при движении по садовому кольцу.Хорошо без последствий. А зафиксированы бвли на шпильке гайкой и контрогайкой. Просто при торможении метал вырывался и диск улетал. Вот так.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Комплектация должна соответствовать комплектации завода-изготовителя. ..У меня на "старухе"стояли противотуманки.Были отключены,провода обрезаны,а тоже не прошёл .Не соответствуют заводской комплектации. Так-же на дверях стояли резинки с мелкими катафотами.Знаете такие,что б двери не бились. Так вот тоже получил замечание.Успел быстренько содрать.Противотуманки тупо отломал монтажкой. Только потом прошёл ТО. Всё,что не прописано заводом можно устанавливать только с разрешения ГАИ. Дополнительный бак, фару -искатель и пр...Есть определённая комплектация.Машина должна соответствовать этому перечню. Дело в том,что с нашей точки зрения это мелочь,дождевик,а случись действительно авария ? И в лицо ?..В 90е вообще начали лепить кто на что горазд. На зиловскую кабину(нового образца,приваривали обрезанную кабину от ЗИЛ 130 вместо спальника. При этом ни кто не учитывал,что крепление кабины не рассчитано на то,что б к ней ещё такой вес приваривали. А вспомните гирлянды фар на крыше ,а синюю подсветку.Когда едешь,думаешь,что в переди ж.д переезд с синими семафорами,а это "клоун" раскрашенный. Да примеров много можно привести. Лично у меня с каблучка в потоке улетали колпаки алюминьевые при движении по садовому кольцу.Хорошо без последствий. А зафиксированы бвли на шпильке гайкой и контрогайкой. Просто при торможении метал вырывался и диск улетал. Вот так.
СсылкаПожаловаться
метал вырывался и диск улетал. ..

КОЛПАК улетал..
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
СсылкаПожаловаться
На мою машину есть оригинальные дождевики, которые есть в официальном каталоге аксессуаров. Что Вы на это скажете, и как гаишник определит оргиинальные это дождевики, или куплены на рынке?
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
На мою машину есть оригинальные дождевики, которые есть в официальном каталоге аксессуаров. Что Вы на это скажете, и как гаишник определит оргиинальные это дождевики, или куплены на рынке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оригинальные
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки2

На изделиях ставится маркировка,а при покупке нужно взять сертификат качества и если не брать разрешение у ГАИ,то хотя-бы сертификат возить. Всё просто. А вообще я не противостою Вам,просто говорю,что есть. А там каждый --рочит как хочет.Хочешь ставь,хочешь -не ставь.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман

На изделиях ставится маркировка,а при покупке нужно взять сертификат качества и если не брать разрешение у ГАИ,то хотя-бы сертификат возить. Всё просто. А вообще я не противостою Вам,просто говорю,что есть. А там каждый --рочит как хочет.Хочешь ставь,хочешь -не ставь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не ставлю. Всегда езжу с закрытыми окнами. Открываю чуть-чуть, только когда курю. в дождь можно и потерпеть. Мне интересна сама постановка вопроса.
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
А я и не ставлю. Всегда езжу с закрытыми окнами. Открываю чуть-чуть, только когда курю. в дождь можно и потерпеть. Мне интересна сама постановка вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

У меня в машине лежит нож.Приличный такой с виду,но им только колбасу резать. А в документах сертификат лежит,где говорится.что он не является холодным оружием.Взял сертификат при покупке.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
СсылкаПожаловаться
Спльник на ЗИЛ ставили не спорю но там икрепления добавляли а иначе через неделю такую кабину разорвет по нашим дорогам. А вот про дополнительный бак про фару искатель Резинки с катафотами в тех регламенте все прописано что можно и что нельзя Вот это оттуда Допускается установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена изготовителем. И про синий свет там тоже есть И про гирлянду фар на крыше.
СсылкаПожаловаться
Тоже до лампочек в том году докопались. Раньше стояли обычные галогенки с прозрачным стеклом - ни хрена ночью не видно. Поставил Филипсы (эл.мощность не завышал) с синеватым стеклом. Стало по видимости лучше. Свет от фар белый и если только приглядеться (прямо в фару) - видно, что лампочка с синевой. Хорошо, что у меня с собой старые лампы были. Я при них их и поставил.
СсылкаПожаловаться
ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" Вам в помощь...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть