29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не прошел ТО-не тот цвет фар!

Сегодня не прошел техосмотр. Из за чего? ..Ха-ха. Фары должны оказывается светится или белым светом или желтым, но никак не голубым. Хотя у меня не ксенон, а лампочки фирмы Филипс 100ватт. Купил в магазе и поставил. А еще у меня на стеклах дверей стоят дождевики пластиковые-не сертифицировано. А еще диски хромированные , тоже без сертификата, я их на руках купил. Оказывается надо сертификат соответсвия. И вообще-нахрен спрашивается тогда разрешают в автомагазине продавать вещи, которые нельзя на авто устанавливать. Знаю.. Скажете дай треху и пройдешь То. Но не в этом вопрос. Можно ездить на хламе,но без дождевиков и с разным светом в правой и левой фаре, а вот смотри-не прошел из такой хрени..
Олег Всемогущий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Алекс
Как это не прошел? Ты же Всемогущий...
СсылкаПожаловаться
Александр Власов


Не понял! Что за протекторы?
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
Извините, не виноват, что фамилия такая
СсылкаПожаловаться
gnatuk-o@mail.ru
С фарами все нормально зарубили правильно есть норма на свет(цвет сила света направление). Но дождевики и хром на дисках - это беспредел. Диски сертифицируются по параметрам -вылет, ширина, диаметр но не материал для изготовления. А дождевики не влияют на экспл характеристики.
СсылкаПожаловаться
Mehan
Тех. осмотр не прошел ха ха. Я три года тех. осмотр без проблем проходил а потом на посту 2500 руб к оплате за хамелионы, весело было до коликов в животе.
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
С фарами все нормально зарубили правильно есть норма на свет(цвет сила света направление). Согласен братуха, може так оно и есть. Но ведь я и не думал специально такой цвет фар делать. А просто купил лампочки в магазе... какого их тогда такие продают...
СсылкаПожаловаться
gnatuk-o@mail.ruВ ответ на Олег Всемогущий
Олег Всемогущий
С фарами все нормально зарубили правильно есть норма на свет(цвет сила света направление). Согласен братуха, може так оно и есть. Но ведь я и не думал специально такой цвет фар делать. А просто купил лампочки в магазе... какого их тогда такие продают...
СсылкаПожаловаться
В магазине продают много чего . Да авто тоже 200 км/час едет но можно 90 км/час - этот вопрос у тебя вопросов не вызывает?
СсылкаПожаловаться
DeeMan
у меня на прошлой машине полосы через капот-крышу до багажника (как на додж-вайпер) были. тоже не прошел. говорят в техпаспорте должна стоять отметка комбинированный цвет. заплатил - прошел. через год уже полоски содрал (надоели) приехал на ТО - снова не прошел. фару разбил - поменял, а надо оказывается ОБЕ менять. стекла рассеивают свет поразному. заплатил-прошел. потом уже и ездить туда перестал. просто пешком заплатил - прошел...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Интересно, каким документом оговаривается - каким светом "светить" должно?..
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Бред. В техрегламенте про диски и ветроотсекатели ничего не сказано. За яйца этих упырят и в стойло. Скажи, что готов дать денег, а сам в СБ. Таких сажать надо, а то совсем рамсы попутали в наглости беспредельной.
СсылкаПожаловаться
Олег Всемогущий
А мне еще вот что интересно... как же тогда стритрейсеры со всеми своими приблудами ТО проходят. И еще и ездят через посты. Не отстегивают же всем и не думаю, что все сертифицировали в НАМИ
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Олег Всемогущий
Олег Всемогущий
А мне еще вот что интересно... как же тогда стритрейсеры со всеми своими приблудами ТО проходят. И еще и ездят через посты. Не отстегивают же всем и не думаю, что все сертифицировали в НАМИ
СсылкаПожаловаться
А в стритрейсерах моего 18ленего соседа на Дейво нет. Там мальчишечки с жиру бесятся. Папаня еще круче купит. А гайцов он ине видит
СсылкаПожаловаться
lenchik
Всем добрый вечер!Про лампы вам правильно сказали.Есть четкое описание каким светом должны светить лампы.Белый или селективно желтый.А купленные вами лампы наверно светят желто-синем.если H4 то ближний желтый, а дальний с синим оттенком.Но филипс такие лампы снял с производства уже лет пять.Если у вас H1 с голубой колбой, то она никак не может светить голубым светом, у неё только колба голубая.Ещё эти лампы могли не пройти по своей мощности, так как в машину по стандарту ставят 60/55 ил 55 ват.Все остальное (диски,ветровики) на ТО не придираются.Мощность ламп проверяется специальной линзой.Было проще поменять лампочки перед прохождением ТО и потом поставить обратно.А продавать в магазине можно хоть черта лысого, ваше право покупать или нет.Сомневаетесь спросите у продавца сертификат, если нет то и не покупайте товар.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на lenchik
lenchik
Всем добрый вечер!Про лампы вам правильно сказали.Есть четкое описание каким светом должны светить лампы.Белый или селективно желтый.А купленные вами лампы наверно светят желто-синем.если H4 то ближний желтый, а дальний с синим оттенком.Но филипс такие лампы снял с производства уже лет пять.Если у вас H1 с голубой колбой, то она никак не может светить голубым светом, у неё только колба голубая.Ещё эти лампы могли не пройти по своей мощности, так как в машину по стандарту ставят 60/55 ил 55 ват.Все остальное (диски,ветровики) на ТО не придираются.Мощность ламп проверяется специальной линзой.Было проще поменять лампочки перед прохождением ТО и потом поставить обратно.А продавать в магазине можно хоть черта лысого, ваше право покупать или нет.Сомневаетесь спросите у продавца сертификат, если нет то и не покупайте товар.
СсылкаПожаловаться
Есть четкое описание каким светом должны светить лампы.Белый или селективно желтый.
Ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Есть четкое описание каким светом должны светить лампы.Белый или селективно желтый.
Ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД Перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация транспортных средств; пункт 3.6 на транспортном средстве установлены-спереди-световые приборы с огнями любого цвета кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета кроме белого
СсылкаПожаловаться
Александр ПетровВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Есть четкое описание каким светом должны светить лампы.Белый или селективно желтый.
Ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть четкое описание каким светом должны светить лампы.Белый или селективно желтый.Ссылку можно?

ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" Вам в помощь...
"ГОСТ прописывает: ближний и дальний свет должны быть белого цвета, передние габариты обязаны светить белым, задние - красным. Передние противотуманки - белым или желтым, задние - красным, фара заднего хода - белым, поворотники - желтым. Сигнал торможения - красным, подсветка регистрационного знака - белым.

Такая редакция документа запрещает эксплуатацию машин американского и японского производства, ведь поворотники у них красные. Поэтому изменился перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. И инспекторы техконтроля оперируют именно этим перечнем. В нем теперь сказано, что эксплуатация запрещена, если установлены:

l спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

l сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Такой формулировкой удалось убить двух зайцев: вернуть право на передвижение по дорогам автомобилям, у которых от рождения цветовая гамма приборов отличается от ГОСТа, и запретить эксплуатацию машин с лишней иллюминацией.

А как же любимые некоторыми подсветки? Техосмотр вы не пройдете, если на вашем автомобиле светятся синим, зеленым или любым иным, кроме утвержденных выше цветов, брызгалки стеклоомывателя, если номерной знак освещается не белым. "
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
100 Вт., это жестоко, для встречки и для попутчиков. Правильно завернули.
СсылкаПожаловаться
lenchik
Ссылки нет.об этом сказано в правилах и гостах по автосвету.Сама так попалась пять лет назад.Принципиально в соседнем магазине купила по 10рэ за лампочку, поменяла прямо на глазах инспекторов и прошла.выехала от туда тут же поставила обратно нормальные лампы.но с тех пор больше такие не покупаю чтоб проблем не возникало.есть хорошие осрам сильвер стар.светят ярко белым светом и мощность соответствует. правда в магазине они стоят дорого, но если посчитать, что их хватает на два года, то вполне приемлемая цена.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
для техосмотра надо все стандартное ставить. И придраться не к чему. Вот у меня даже выхлоп был стандартный. Мастер посоветовал бензин 95 залить. :))) А так мы жрем 92 и не икаем. :)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Малышев
Просто надо читать инструкции по эксплуатации транспортных средств.Там написано про фары,про колёса.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария