14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пропустил пешехода?

Помогите советом.
По сути в темное время суток остановили мой авто и сказали что я не пропустил пешехода на переходе. Пешехода я реально не видел. Попросил инспектора пригласить пешехода или предоставить доказательства. Инспектор пригласил в патрульную машину, достал из кармана личную камеру и показал видео какое он снял. На нем машину похожую на мою я вижу только сбоку. Ни номеров спереди, ни сзади. Сказал что не вижу моей машины. Суд первой инстанции рассмотрев материалы дела не увидел на видео моей машины, но вынес вердикт о виновности т.к. инспектор остановил именно меня. Сегодня суд второй инстанции уже на видеодоказательстве усматривает мою машину и оставляет без изменения наказание ввиде штрафа 1500 руб. Я уже устаю буду подавать в вышестоящие инстанции.
Как я могу еще доказать что пешеходов не было? Презумпцию виновности уже отменили, что слова инспектора являются достаточным доказательством?
После выходных постараюсь видео выложить.
Евгений .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Vera Kudryaschowa
Когда будете подавать апелляцию на решение суда, укажите , что согласно Постановления пленума ВС РФ от 24.03.2005г. : Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица.
По видео, как Вы пишите, нельзя определить, Ваша это машина или нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Когда будете подавать апелляцию на решение суда, укажите , что согласно Постановления пленума ВС РФ от 24.03.2005г. : Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица.
По видео, как Вы пишите, нельзя определить, Ваша это машина или нет.
СсылкаПожаловаться
Если его остановили на месте правонарушения все это не нужно.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Если его остановили на месте правонарушения все это не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, пешехода нет, автомобиль не тот, а нарушение есть. И доказывай, что не баран.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну да, пешехода нет, автомобиль не тот, а нарушение есть. И доказывай, что не баран.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По ПДД так во всем мире. Прав инспектор, полицейский, служба парковки...Доказывает водитель- видеорегистратор изобретен не в России.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
По ПДД так во всем мире. Прав инспектор, полицейский, служба парковки...Доказывает водитель- видеорегистратор изобретен не в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...По ПДД так во всем мире. Прав инспектор,..." Отвечать "за весь мир" да-а-алеко не стоит... В цивилизованных странах - служащий предоставляет в суд РЕАЛЬНЫЕ доказательства нарушения [фото/видео, на которых явно видно случай нарушения]. К тому же - вы можете представить себе, чтобы английский "бобби" занялся "сшибанием палок" ради улучшения своих "показателей"? А воот странах 4го мира [ну, типа Сомали, или "Верхней Вольты с ракетами"] - такое сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...По ПДД так во всем мире. Прав инспектор,..." Отвечать "за весь мир" да-а-алеко не стоит... В цивилизованных странах - служащий предоставляет в суд РЕАЛЬНЫЕ доказательства нарушения [фото/видео, на которых явно видно случай нарушения]. К тому же - вы можете представить себе, чтобы английский "бобби" занялся "сшибанием палок" ради улучшения своих "показателей"? А воот странах 4го мира [ну, типа Сомали, или "Верхней Вольты с ракетами"] - такое сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В мире закон еще более суров. Вопрос в исполнителях закона)... Их целях и стремлениях. Палки конечно не сшибают. Слов "разойдемся по-хорошему" то же... Если удастся объяснить это понятие служитель закона - ждите крупных проблем. Я говорю только про цивилизованные страны. Европа и США.
Я Вам просо расскажу то с чем столкнулся сам в Австрии - одной из самых благополучных и законопослушных стран Европы.
Мы ехали по Австрии и решили воспользоваться платным автобаном. (у нас это то же появляется). Для этого нужно было купить некий талон называемый "виньеткой". Талон купили. Оплатили, получили чек. И ВНИМАНИЕ вложили талон в специальный кармашек прозрачный пластиковый на лобовом стекле. Там где собственно эта виньетка и должна быть прикреплена. И поехали по автобану. Каких либо шлагбаумов там нет, просто проезжаете под считывающими устройствами. Однако, есть служба отслеживающая оплаты, состояние авто, остановки в неположенном месте. Остановка на автобане КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена. И на автобане кстати они никогда не останавливают Вас. Причем служба (в чем то аналог дорожной полиции) не только карающая, но и помогающая если у Вас заглохла машина и прочее...У них есть специальные стоянки на которые можно заехать отдохнуть, сходить в туалет, попить чай...Остановились на подобной стоянке. Через несколько минут к нам подошел сотрудник данной службы и вручил постановление (назовем это так) на ШТРАФ - за неоплаченный проезд по автобану!! Естественно Мы стали говорить что все оплатили, предъявили виньетку и чек. Он сказал что понимает наши проблемы однако - виньетка должна быть приклеена к лобовому стеклу. Об этом было написано там где мы ее купили. Устройство не считало ее корректно. Соответственно штраф. Который нужно оплатить. Все. Он готов помочь приклеить виньетку правильно. Но штраф отменен не будет, несмотря на оплату. Самое интересное что фото машины было с виньеткой в кармашке.
Уехали. Задали вопрос адвокату. Он сказал - платите. Вы не выполнили требования. Виньетка не была приклеена. Судится нет перспектив.
Теперь очень внимательно читаем памятки и плакаты при оплате)
К туристам, конечно относятся лояльнее. Но если у Вас уже вид на жительство или Вы гражданин пощады не ждите..
Вы в курсе, что в США есть памятка о том КАК водитель должен вести себя с полицией остановившей его и какие позы он должен при этом принимать)
При несоблюдении этих требований наказание на месте вплоть до расстрела - причем без шуток...
СсылкаПожаловаться
Мишка
С Вами творят беспредел. Немедленно ищите грамотного в данном вопросе адвоката. Чем позже Вы его пригласите, тем меньше у него шансов выиграть дело.. Самому правоту доказать не удастся, если уже прошло две инстанции.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Адвокат 20тр стоит
СсылкаПожаловаться
Алекс
все бесполезно, у суда нет оснований не доверять Инспектору. сколько уже твердить миру, что если нет у вас прямых свидетельств, что инспектор ошибся остановив ваш автомобиль, придется платить штраф. и видео обычно никогда инспектора в суде не показывают, что бы не создавать прецедент, достаточно того, что они подтвердят на суде - я это нарушение видел (за исключением тех, для определения которых необходима спецтехника).
СсылкаПожаловаться
SSerg
Так раз не видел, значит виноват и плати. В чем проблема то?
СсылкаПожаловаться
Kvmp
Если штраф составляет всего 1500 рублей(копейки),то проще заплатить,себе легче.Купите видеорегистратор и забудьте эту историю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария