24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не проходите мимо! Помогите самовару с выбором первого авто! Мазда 3 или Шевроле круз?

Доброго времени суток!Народ, который "волокёт в оптоволокне" подскажите с выбором, интересует ваше мнение или предложения!Мне 22 года, первый автро, практики вообще нет, сумма 400 т.р.,
Отдаю предпочтение мазде 3, 2.0 (150 л.с) МКПП, либо 1.6 АКПП, 2007-2009г.
Шевроле круз тоже нравится, иногда рассматриваю варианты по новой, пусть в минимальной комплектации, тысяч за 450р. можно взять.
Что посоветуете? Что дешевле содержать? Какие плюсы и мунусы у данных вариантах?
Заранее благодарен!
Вадим Кожухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Диоген БочкотарныйВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
))))))))))) Видимо ты обладатель Круза ? Раз такой знаток ? Нормальная машина за свои деньги... А твой Поло машина из 19 века с барабанными тормозами до сих пор..Сейчас уже 21 век- проснись.. Лучше ездить на высокотехнологичной машине чем на недофольцвагене...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круз в самой Корее продаёццо под названием Лачетти Классик, если не ошибаюсь ( ЛачетТи- продукт эволюции Нексии)

Ничего высокотехнологичного в Крузе нет, совсем. Старый жрущий мотор.
А конструкция задних тормозов не имеет значения- ибо тормозят хорошо.
Кстате, при желании на задней балке есть место для крепления дисковых суппортов ( осталось от хэтча) Но это ни к чему, ибо ещё и ручник переделывать....

Когда модифицировали Фиат под Ваз2101 , для России специально сделали задние барабанные тормоза. Так лучше. Они более закрыты. Передние да, лучше дисковые, ибо на них большая часть нагрузки идёт.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Круз в самой Корее продаёццо под названием Лачетти Классик, если не ошибаюсь ( ЛачетТи- продукт эволюции Нексии)

Ничего высокотехнологичного в Крузе нет, совсем. Старый жрущий мотор.
А конструкция задних тормозов не имеет значения- ибо тормозят хорошо.
Кстате, при желании на задней балке есть место для крепления дисковых суппортов ( осталось от хэтча) Но это ни к чему, ибо ещё и ручник переделывать....

Когда модифицировали Фиат под Ваз2101 , для России специально сделали задние барабанные тормоза. Так лучше. Они более закрыты. Передние да, лучше дисковые, ибо на них большая часть нагрузки идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно БАЛКЕ- а в Крузе независимая... Я же говорю- машина 19 века твой Поло ))))))))))))))))))) Сам поймешь -когда прокатишься на немецком Поло,хэчбек.. Такое впечатление что после Калужской сборки - ты из Оки пересаживаешься в мерседес... Эти две машины объединяет только название - но едут совершенно по разному...
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Вот именно БАЛКЕ- а в Крузе независимая... Я же говорю- машина 19 века твой Поло ))))))))))))))))))) Сам поймешь -когда прокатишься на немецком Поло,хэчбек.. Такое впечатление что после Калужской сборки - ты из Оки пересаживаешься в мерседес... Эти две машины объединяет только название - но едут совершенно по разному...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне не нужна независимая задняя подвеска. Совсем. Ибо она раскрывается на поворотах при скорости свыше 90- ну и где с такой скоростью ездить?
При этом сложно по конструкции ( очень) и в ремонте. И занимает место- от этого багажник и бак меньше.
А у меня зато багажник 470 и бак 55. Лепота.
Салон просторный и нигде не жмёт, интнрьер мне нравится.
Круз по эксплуатационным характеристикам ( проходимость- расход) -хуже.
И дороже к тому же.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
А мне не нужна независимая задняя подвеска. Совсем. Ибо она раскрывается на поворотах при скорости свыше 90- ну и где с такой скоростью ездить?
При этом сложно по конструкции ( очень) и в ремонте. И занимает место- от этого багажник и бак меньше.
А у меня зато багажник 470 и бак 55. Лепота.
Салон просторный и нигде не жмёт, интнрьер мне нравится.
Круз по эксплуатационным характеристикам ( проходимость- расход) -хуже.
И дороже к тому же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете езжу на КИА никаких проблем и раскачек нет ))))....За раскачку отвечает не балка, а аморты- проверьте кстати на своём автомобиле...У меня пробег 100000 км, намека на ремонт задней подвески-НЕТ ...
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Знаете езжу на КИА никаких проблем и раскачек нет ))))....За раскачку отвечает не балка, а аморты- проверьте кстати на своём автомобиле...У меня пробег 100000 км, намека на ремонт задней подвески-НЕТ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, вы ездите аккуратно. Обычно, ремонт задней подвески грядёт тыщ так на 90....
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Значит, вы ездите аккуратно. Обычно, ремонт задней подвески грядёт тыщ так на 90....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю что не аккуратно..Долбит по полной- диски 17 радиуса )))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Думаю что не аккуратно..Долбит по полной- диски 17 радиуса )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
17 радиус это ужасно. Низкая резина может слететь при контакте с трамвайными путями....А толку от неё- только вид ну и управляемость на скорости....
У меня 14- специально такую взял, она мягче и дешевле, и подвеска дольше проходит.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
17 радиус это ужасно. Низкая резина может слететь при контакте с трамвайными путями....А толку от неё- только вид ну и управляемость на скорости....
У меня 14- специально такую взял, она мягче и дешевле, и подвеска дольше проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на счет слететь - нужно соблюдать стандарт, и слишком широкую не брать... К тому же если у автомобиля отсутствует ЕСП, то с такой резиной труднее уйти в занос, особенно если одно колесо по обочине, а второе по асфальту....Ситуацию разные бывают, когда нужно резко вильнуть- и вот в этот момент 14 радиус не позволяет этого сделать -так как возможен занос...
СсылкаПожаловаться
Божья коровкаВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
))))))))))) Видимо ты обладатель Круза ? Раз такой знаток ? Нормальная машина за свои деньги... А твой Поло машина из 19 века с барабанными тормозами до сих пор..Сейчас уже 21 век- проснись.. Лучше ездить на высокотехнологичной машине чем на недофольцвагене...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поло внутри очень не понравился, и старомодный и салон тесный и вобще разочаровал после всех Фольксов, за 400 можно неплохой Лансер подобрать
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Божья коровка
Божья коровка
Поло внутри очень не понравился, и старомодный и салон тесный и вобще разочаровал после всех Фольксов, за 400 можно неплохой Лансер подобрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, Калужский Поло- это хорошо доработанная Гранта.. ))))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Божья коровка
Божья коровка
Поло внутри очень не понравился, и старомодный и салон тесный и вобще разочаровал после всех Фольксов, за 400 можно неплохой Лансер подобрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прекрасный салон. Всё на месте. Тянуться не надо ни к чемуЮ, всё под рукой.
Просто поставить хорошую голову, и панель сразу будет иметь другой вид.
Кстате, более дорогая Джетта внутри выглядит примерно так же.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Прекрасный салон. Всё на месте. Тянуться не надо ни к чемуЮ, всё под рукой.
Просто поставить хорошую голову, и панель сразу будет иметь другой вид.
Кстате, более дорогая Джетта внутри выглядит примерно так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы поездите на Поло немецкой сборки- потом пишите !!!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Вы поездите на Поло немецкой сборки- потом пишите !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где же его взять- поло немеццкой сборки? У нас его не берут особо.
Когда получали Поло Седан , товариш весом не более 115 ку хотел сесть в кросс Поло на заднее сидение- не прошёл в проём!
СсылкаПожаловаться
Божья коровкаВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
А где же его взять- поло немеццкой сборки? У нас его не берут особо.
Когда получали Поло Седан , товариш весом не более 115 ку хотел сесть в кросс Поло на заднее сидение- не прошёл в проём!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня муж тоже не влез в Поло, коленки упираются, при работе с ручкой его локти в моих боках . Машина сделана под среднестатистического мужчину не выше 175 см и не более 100 кг весом. Комфорта и широты простора даже в Логане больше, честно. Немцев к нам тоже не возят, немецкая сборка только на Пассатах и цена соответвующая. Бюджетность машинки ощущается сразу при открытии дверей, кто ездил на пассатах знает что там все в дверях на металлопластине навешено, а тут все какое-то детсок-облегченное, как на Солярисах...
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Божья коровка
Божья коровка
У меня муж тоже не влез в Поло, коленки упираются, при работе с ручкой его локти в моих боках . Машина сделана под среднестатистического мужчину не выше 175 см и не более 100 кг весом. Комфорта и широты простора даже в Логане больше, честно. Немцев к нам тоже не возят, немецкая сборка только на Пассатах и цена соответвующая. Бюджетность машинки ощущается сразу при открытии дверей, кто ездил на пассатах знает что там все в дверях на металлопластине навешено, а тут все какое-то детсок-облегченное, как на Солярисах...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я имел ввиду "настоящий немецкий" кросс поло. А мой поло седан сели мы вдвоём и поехали спокойно....У меня рост 188 вес 75... Сидение приподнял, руль отрегулировал по двум положениям, места хватает.Обзор в порядке, габариты чувствую.
СсылкаПожаловаться
Ледяной ОгонекВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Вы поездите на Поло немецкой сборки- потом пишите !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Были бы еще 200р - поездили бы, а так куда деваться....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РыгузовВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Ну я что могу сказать: в любом случае-Круз не брать!

Круз- машина, не подлежащая покупке не при каких обстоятельствах. Ибо клиренса нету и жре.
Тогда уж Мазду 3 лучше хэтч и на механике.
Второй чпокус, также, можно рассмотреть.
Лачетти Седан- тож неплохой вариант.

Но лучше всего....Купи Поло Седан в хор. состоянии- хватит надолго. Их на вторичке есть. Все напуганы якобы проблемами с мотором и можно сдолбить цену.
На самом деле серьёзной проблемы с мотором нет- не побрякивает немного иногда- так едет же.
И расход порадует.
СсылкаПожаловаться
И откуда вы такие троли только беретесь? Там услышал про жор бензина, там про косяки с подвеской и т.д. по тексту и давай скорее на форум машину гадить, хватило то только на поло. Не неси тут чушь и людей не стремай, катайся по-тихому на своем поло (вот уж нашел что предложить). В семье и мазда 3 и круз, жрут одинаково
СсылкаПожаловаться
A.KOLCHUGIN • ARCHITECTUREВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Ну я что могу сказать: в любом случае-Круз не брать!

Круз- машина, не подлежащая покупке не при каких обстоятельствах. Ибо клиренса нету и жре.
Тогда уж Мазду 3 лучше хэтч и на механике.
Второй чпокус, также, можно рассмотреть.
Лачетти Седан- тож неплохой вариант.

Но лучше всего....Купи Поло Седан в хор. состоянии- хватит надолго. Их на вторичке есть. Все напуганы якобы проблемами с мотором и можно сдолбить цену.
На самом деле серьёзной проблемы с мотором нет- не побрякивает немного иногда- так едет же.
И расход порадует.
СсылкаПожаловаться
Милейший? Лачетти седан и вообще Лачетти как модель не выпускают уже как год.
О Крузе вы ничего не знаете. Круз -это Опель Астра Фемили - к вашему сведению. И уж ни какая Мазда не сравнится с Опелем.
Я не видел ни одного довольного владельца Мазды.Ноют все.
Мазда хорошая только новая и на гарантии. Закончилась гарантия-попробуй продать))))
Это как Субару купить или Вольво)))) Продай иди)))
СсылкаПожаловаться
Божья коровка
Это да )) Напоминает )) Опростоволосились немцы с этой бюджетной моделю. Хотя, когда я вижу на дорогах все возрастающий процент китайских тазиков, то думаю что таки да - на каждый товар есть купец, главное правильныей маркетинг))
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Божья коровка
Божья коровка
Это да )) Напоминает )) Опростоволосились немцы с этой бюджетной моделю. Хотя, когда я вижу на дорогах все возрастающий процент китайских тазиков, то думаю что таки да - на каждый товар есть купец, главное правильныей маркетинг))
СсылкаПожаловаться
Верно.. Хотя недооценить немцев тоже нельзя)) Зная русскую шильдикозависимость - такой Поло есть только в России ))))....Действительно грамотный развод дешевого авто- по цене другого нормального авто...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария