14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не пришел транспортный налог.. чего делать-то)))

По почте прислали из налоговой уведомления:
- транспортный налог на машину моего мужа
- на квартиру ему и мне
- мне на часть домика под Питером..
а на мою машину нет...
как честный налогоплательщик вчера позвонила в налоговую..
говорят, что на мне никаких машин не числится)))
спрашивают, может она в другом районе на учете...
нет, конечно...
говорят из ГИБДД сведений не поступало..
машине в декабре будет 2 года..
причем в прошлом году за 1 месяц 2012 году налог с меня взяли..
а в 2013 году она из базы исчезла)))
забить??? и ждать, когда пришлют?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
13456
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
Может и так быть, а как будет не знаю, но может получиться так, что сейчас лень стоять и время тратить. а в самый неподходящий момент придется по неволе. Но так особо париться не о чем, ну приставы и приставы, им бумагу покажешь-отстанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они могут придти только по решению налоговой, а не сами по себе...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
они могут придти только по решению налоговой, а не сами по себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как у меня именно так получилось, не знаю. Но факт остается фактом, у меня ведь из 1750 рублей, на момент подачи налоговой в суд 1200 руб уже были оплачены, а о 400 там с копейками, я и понятия не имел, что должен.)))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Елена
Елена
так что от меня приставы могут потребовать..
если мне ничего не пришло, чтобы я платила...
если бы квитанция была, а я не оплачивала. это вопрос приставов..
а если квитанции нет, то нет и недоимки, к приставам это попасть не может, потому что попадать нечему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так в етом самый цимус!!!!
Квитанции нет -РЕЩЕНИЕ СУДА ЕСТЬ!!!!
И да; приставы ;обычно; требуют денег
Им по барабану: есть на руках бумага; что имярек(Елена;к примеру) должон - бутте добры -отдайте холодильник -а потом дока3ывайте
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Ну так в етом самый цимус!!!!
Квитанции нет -РЕЩЕНИЕ СУДА ЕСТЬ!!!!
И да; приставы ;обычно; требуют денег
Им по барабану: есть на руках бумага; что имярек(Елена;к примеру) должон - бутте добры -отдайте холодильник -а потом дока3ывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к приставам бумаги из налоговой или из суда приходят..
сами они просто вот так придти не могут, им должны направить решение суда о взыскании неуплаты.
а раз в налоговой данных на мою машину нет. уведомление они мне не посылали, то и приставам требовать нечего...
СсылкаПожаловаться
Михаська
У меня есть знакомый налоговый инспектор он говорит так с вас не требуют и не платите по закону могут востребовть только за последние 3 года +текущий но по тарифам текущего года за все 3 предыдущих
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Михаська
Михаська
У меня есть знакомый налоговый инспектор он говорит так с вас не требуют и не платите по закону могут востребовть только за последние 3 года +текущий но по тарифам текущего года за все 3 предыдущих
СсылкаПожаловаться
да, это так..
СсылкаПожаловаться
Михаська
Ещё вариант заплатите сумму по квитанциям большую на сумму налога за 140 л.с. и в следующем году Вам если не так пересчитают-квитанция у Вас зодолженности нет никакие приставы к Вам близко не подойдут в базе пока не разберутся с Вашей авто будет стоять переплата
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария