24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не пришел транспортный налог.. чего делать-то)))

По почте прислали из налоговой уведомления:
- транспортный налог на машину моего мужа
- на квартиру ему и мне
- мне на часть домика под Питером..
а на мою машину нет...
как честный налогоплательщик вчера позвонила в налоговую..
говорят, что на мне никаких машин не числится)))
спрашивают, может она в другом районе на учете...
нет, конечно...
говорят из ГИБДД сведений не поступало..
машине в декабре будет 2 года..
причем в прошлом году за 1 месяц 2012 году налог с меня взяли..
а в 2013 году она из базы исчезла)))
забить??? и ждать, когда пришлют?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
ЕленаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Погоди! Давай я тебе еще свою впишу!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, лучше имущество отпиши)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Елена
Елена
не, лучше имущество отпиши)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарю)
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Погоди! Давай я тебе еще свою впишу!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай! люблю подарки )))) а какую?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Давай! люблю подарки )))) а какую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

)))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура

)))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опа! а это тоже теперь налогом облагается? ))))))))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
опа! а это тоже теперь налогом облагается? ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
непАдъёмным!))
СсылкаПожаловаться
NikolaiВ ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
А мне две машины посчитали, хотя одна из них продана в марте.. Поеду разбираться ((
СсылкаПожаловаться
А мне две машины посчитали, хотя одна из них продана в марте.. Поеду разбираться ((

Так налог то наверное за 13год?Вот в следующем году до марта и насчитают.По моему так?
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Nikolai
Nikolai
А мне две машины посчитали, хотя одна из них продана в марте.. Поеду разбираться ((

Так налог то наверное за 13год?Вот в следующем году до марта и насчитают.По моему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 12 й в этом году по-моему, в прошлом году не присылали.
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Nikolai
Nikolai
А мне две машины посчитали, хотя одна из них продана в марте.. Поеду разбираться ((

Так налог то наверное за 13год?Вот в следующем году до марта и насчитают.По моему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 13-й. одна машина продана в марте, т.е. использовалась в период январь-март., а посчитали за весь год
СсылкаПожаловаться
aleks
как у Вас всё запущенно и дремуче накручено.прав был Задорнов-тупые американцы,но жить тут намного проще)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на aleks
aleks
как у Вас всё запущенно и дремуче накручено.прав был Задорнов-тупые американцы,но жить тут намного проще)))
СсылкаПожаловаться
а как у вас налоги собирают?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Елена
Елена
а как у вас налоги собирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
назначаю встречу с бухгалтером,он с моих слов запоняет декларацию и списывает все мои расходы за год (естественно, что на всё у меня есть собранные чеки и бумаги расходов за год,в том числе и страховка,бензин,ремонт и обслуживание автомобиля,одежда,еда,проезд платных дорог,гараж,...).с чистого заработка считает сумму налога и электронно уходят деньги в бюджет.можно конечно и самому заполнить декларацию дома на компе,но я ленивый и мне проще отдать пару сотен $$$ за чашечкой кофе
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на aleks
aleks
назначаю встречу с бухгалтером,он с моих слов запоняет декларацию и списывает все мои расходы за год (естественно, что на всё у меня есть собранные чеки и бумаги расходов за год,в том числе и страховка,бензин,ремонт и обслуживание автомобиля,одежда,еда,проезд платных дорог,гараж,...).с чистого заработка считает сумму налога и электронно уходят деньги в бюджет.можно конечно и самому заполнить декларацию дома на компе,но я ленивый и мне проще отдать пару сотен $$$ за чашечкой кофе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ого, то есть из доходов вычитаются даже купленные вещи и еда? прикольно...
у нас ничего не вычитают. разве что можно вернуть налог при покупке квартиры, да и то не более какой-то суммы...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Елена
Елена
ого, то есть из доходов вычитаются даже купленные вещи и еда? прикольно...
у нас ничего не вычитают. разве что можно вернуть налог при покупке квартиры, да и то не более какой-то суммы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что делать-капитализм.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Елена
Елена
ого, то есть из доходов вычитаются даже купленные вещи и еда? прикольно...
у нас ничего не вычитают. разве что можно вернуть налог при покупке квартиры, да и то не более какой-то суммы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если индивидуальный предприниматель, то и у нас из дохода вычитаются расходы по деятельности.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Если индивидуальный предприниматель, то и у нас из дохода вычитаются расходы по деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да навряд ли у нас будут из общего доз\хода вычитать деньги, потраченные на еду и одежду)))
сама долго имела ИП, но о таком не слышала.
у Алекса-то написано, что у них вычитают ВСЕ расходы, а не расходы связанные с деятельностью.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Если индивидуальный предприниматель, то и у нас из дохода вычитаются расходы по деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну типа предприниматель))) но вообще тут довольно интересная тема с налогами,если грамотный бухгалтер,то в принципе можно официально списывать очень многое,оставив 7% вместо 33%.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на aleks
aleks
ну типа предприниматель))) но вообще тут довольно интересная тема с налогами,если грамотный бухгалтер,то в принципе можно официально списывать очень многое,оставив 7% вместо 33%.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грамотные бухгалтеры везде ценятся, и у нас тоже есть кое-какие возможности для оптимизации. Большой минус, что постоянно что-то меняют в налоговом законодательстве и ошибки ищут не для исправления, а для наказания.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Грамотные бухгалтеры везде ценятся, и у нас тоже есть кое-какие возможности для оптимизации. Большой минус, что постоянно что-то меняют в налоговом законодательстве и ошибки ищут не для исправления, а для наказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
во,поэтому нельзя экономить на этой профессии))))
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Елена
Елена
ого, то есть из доходов вычитаются даже купленные вещи и еда? прикольно...
у нас ничего не вычитают. разве что можно вернуть налог при покупке квартиры, да и то не более какой-то суммы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него разъездной характер работы, там наверное типа наших командировочных-суточных - только по-своему. А наше налоговое законодательство явно "наворочено" не для удобства и понятности налогоплательщику - это точно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария