14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не позднова -то ли?

Всем "привидениям" привет от Вашего заклятого врага - автомобилиста.
Мне уже 43, однако каждый раз глядя, как Ваш брат ловко пробки объезжает, мучает чернейшая зависть.
Тож хочу мотоцикл.
Вопрос:
1. Не поздновато - ли в моем возрасте начинать? (ездить умею только на велике, даже на мопеде ни разу не катался)
2. Можно ли ставить мотоцикл на улице, или обязательно нужно в гараж (которого нет)
3. Какая модель/бренд в пределах 500 кило рублей оптимальна для новичка
Всем заранее спсаибо
Costyan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
RadiyВ ответ на kostya urishchenko
kostya urishchenko
Еще деталь!!! При расчета бюджета - учесть затраты на нормальный экип - от каски, обуви,одежды -до средств связи, по-хорошему до 100 т.р. !!
СсылкаПожаловаться
Да, поддержу - экип нужен всегда... А гарнитура в шлеме, особенно с интеркомом пилот-пассажир вообще вещь! :)
СсылкаПожаловаться
Юстас
Мне 58,5 лет. С юности прошел все советские мопеды, макаки" ,восходы и пр. Появилась возможность 6 лет назад нашел в идеале Ямаху VSX 650, чудный мото, конечно для души- надежен, прощает многие ошибки, понятен, возможность обслуживать самому есть. Главное, выбирай мото под свои физические параметры - рост, вес, физ. развитие, реакция, и т.д - это очень ВАЖНО! , особенно в твоем возрасте. Ну и экипировкой-защитой не пренебрегай. К сожалению, по сравнению с совком и теми в общем - то хорошими и веселыми временами на дорогах агрессивность выросла в разы, а на мото это опасней на порядок. Ну, здесь уж что имеем. Удачи тебе, Костян , на дорогах. Да, к слову, стаж 44 года
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Юстас
Юстас
Мне 58,5 лет. С юности прошел все советские мопеды, макаки" ,восходы и пр. Появилась возможность 6 лет назад нашел в идеале Ямаху VSX 650, чудный мото, конечно для души- надежен, прощает многие ошибки, понятен, возможность обслуживать самому есть. Главное, выбирай мото под свои физические параметры - рост, вес, физ. развитие, реакция, и т.д - это очень ВАЖНО! , особенно в твоем возрасте. Ну и экипировкой-защитой не пренебрегай. К сожалению, по сравнению с совком и теми в общем - то хорошими и веселыми временами на дорогах агрессивность выросла в разы, а на мото это опасней на порядок. Ну, здесь уж что имеем. Удачи тебе, Костян , на дорогах. Да, к слову, стаж 44 года
СсылкаПожаловаться
Алекс - Юстасу (уж простите, сами про совок вспомнили, вот и навеяло). У Вас совсем другая история, Вы в седле с детства....В любом случае благодарен за совет.
СсылкаПожаловаться
acidburn00@mail.ruВ ответ на Costyan
Costyan
Алекс - Юстасу (уж простите, сами про совок вспомнили, вот и навеяло). У Вас совсем другая история, Вы в седле с детства....В любом случае благодарен за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.Есть такое место - Мр. Мото называется, вам нужен тот что на ВДНХ, там большой выбор мотоциклов, можно посидеть на многом, это упростит выбор.
СсылкаПожаловаться
Василий Ворапаев
1)Всем привет, от новичка,мне 52г., водитель с немалым стажем на авто, в детстве -велик и моторчик; в прошлом году сдал на А (не тушеваться рядом с молодняком! тем более здорово помогает знание ПДД и опыт перемещения на дороге), осенью взял СВ 400,раскатывался в гаражах;с весны - в районе,ну а там - постановка на учет и по городу...2)Где- как - но на улице мот оставлять в итоге не нужно.3)Ебрик - это в идеале первый,но можно и чуть покрупнее,но конечно не спорт! главное - экип! не торопиться толком научиться кататься, особенно по пробкам!
СсылкаПожаловаться
Radiy
Про то что не поздно и про обязательность стоянки и гаража не буду повторяться, уже не раз сказали...
Посмотрите где у вас в городе собираются байкеры, можно подойти посоветоваться, а то и посидеть может пустят. Если из вы Москвы, то вам путь на смотровую площадку у МГУ.
Для пробок и на каждый день катался на максике - Сузуки Бургман 400, я на нем около 30000 проехал, в обслуживании прост, тянет для города хорошо, места под вещи много. Еще немаловажная деталь, его обтекаемость воздушным потоком, при мелком дожде я был сухим и чистым, при сильном конечно мок. Как-то приехал в Домодедово, человека проводить, так другой провожающий, который на машине был, удивлялся, мол вроде шлем в руках, значит на байке, а я сухой и чистый :)
Управляется легко, для пробок достаточно узкий, можно сказать что это мотоцикл с автоматом :) Да, я 1,86м и 95кг, нм Бургмане мне комфортно было.
Выбирать вам, но лучше сначала посмотреть и с классом определиться.
Эх, а сейчас мне и хранить его негде и жена против, приходиться продавать :(
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Radiy
Radiy
Про то что не поздно и про обязательность стоянки и гаража не буду повторяться, уже не раз сказали...
Посмотрите где у вас в городе собираются байкеры, можно подойти посоветоваться, а то и посидеть может пустят. Если из вы Москвы, то вам путь на смотровую площадку у МГУ.
Для пробок и на каждый день катался на максике - Сузуки Бургман 400, я на нем около 30000 проехал, в обслуживании прост, тянет для города хорошо, места под вещи много. Еще немаловажная деталь, его обтекаемость воздушным потоком, при мелком дожде я был сухим и чистым, при сильном конечно мок. Как-то приехал в Домодедово, человека проводить, так другой провожающий, который на машине был, удивлялся, мол вроде шлем в руках, значит на байке, а я сухой и чистый :)
Управляется легко, для пробок достаточно узкий, можно сказать что это мотоцикл с автоматом :) Да, я 1,86м и 95кг, нм Бургмане мне комфортно было.
Выбирать вам, но лучше сначала посмотреть и с классом определиться.
Эх, а сейчас мне и хранить его негде и жена против, приходиться продавать :(
СсылкаПожаловаться
Да, моя тоже как услышала, всю плешь выела, мол токмо через ейный кадавер
СсылкаПожаловаться
Артур
Всем привет. Мне 37, стаж В,С-с 18 лет. в армии зил-131. все-таки решился сесть на двухколесного коня. сначала хотел для выходных китайский кросс взять для пробы. в итоге взял мопеда китайского 110 куб.см. радости полные штаны, понял что учится надо на чем-то маленьком, ибо техника совершенно другая от авто, благо чувство дороги есть из опыта. для нашей маленькой столицы края вполне достаточно двигаться в пробках, низкий вес, маневренность и демократичная цена 43 тыс.руб. сейчас начинаю понимать для чего мне машина, а для чего двухколесный конек-горбунек )))).
СсылкаПожаловаться
Sergey Kushnir
Самому 43. Прошлым летом завидовал также. Осенью серьезно заболел мотоциклом. Зимой выписал экип из Германии, мотоцикл привезли из Японии, тоже зимой, аукционный. Весной сходил, сдал теорию, самоподготовка. Взял несколько уроков по вождению на ябрике, том самом на котором сдают экзамены, сдал с первого раза. Сейчас вовсю колесю на своем бегемоте (Хонда СВ1000), очень злюсь когда приходится передвигаться на машине. Так что: 1) не поздно; 2) ставлю-гараж,дача,стоянка на работе, на улице надолго нигде не оставляю; 3) самому надо все смотреть, что понравиться. Удачи!
СсылкаПожаловаться
MadFox
Начиная вот с этих слов: "Всем "привидениям" привет от Вашего заклятого врага - автомобилиста. Мне уже 43, однако каждый раз глядя, как Ваш брат ловко пробки объезжает, мучает чернейшая зависть." Можно сказать что мотоцикл вам не нужен. Поверьте - это неудобное транспортное средство. Там нельзя сидеть расслабленным в салоне, там нужно постоянно следить за дорогой (потрындеть по телефону тоже не удасться). Там мочит дождик. Пока научитесь "как Ваш брат ловко пробки объезжает" - можете лишиться здоровья, рук, ног. ибо не успеете научится, сразу так ездить поверьте не получится, а зависть - очень плохое чувство. А следить за дорогой (а это одно из важнейших умений мотоциклиста, ибо он отвечает в дтп не царапинами а своей тушкой) вы не умеете. Иначе не называли-бы мотоциклистов "привидениями", а пытались-бы разобраться почему вы их не видите. Так что не нужно - здоровее будете. Лучше постарайтесь соблюдать ПДД и уважать других людей - тогда и пробок меньше будет.
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на MadFox
MadFox
Начиная вот с этих слов: "Всем "привидениям" привет от Вашего заклятого врага - автомобилиста. Мне уже 43, однако каждый раз глядя, как Ваш брат ловко пробки объезжает, мучает чернейшая зависть." Можно сказать что мотоцикл вам не нужен. Поверьте - это неудобное транспортное средство. Там нельзя сидеть расслабленным в салоне, там нужно постоянно следить за дорогой (потрындеть по телефону тоже не удасться). Там мочит дождик. Пока научитесь "как Ваш брат ловко пробки объезжает" - можете лишиться здоровья, рук, ног. ибо не успеете научится, сразу так ездить поверьте не получится, а зависть - очень плохое чувство. А следить за дорогой (а это одно из важнейших умений мотоциклиста, ибо он отвечает в дтп не царапинами а своей тушкой) вы не умеете. Иначе не называли-бы мотоциклистов "привидениями", а пытались-бы разобраться почему вы их не видите. Так что не нужно - здоровее будете. Лучше постарайтесь соблюдать ПДД и уважать других людей - тогда и пробок меньше будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но я его не послушаю, поскольку Вы делаете не верные выводы из полученной информации, соответственно Ваш совет я не могу считать разумным
СсылкаПожаловаться
MadFoxВ ответ на Costyan
Costyan
Спасибо за совет, но я его не послушаю, поскольку Вы делаете не верные выводы из полученной информации, соответственно Ваш совет я не могу считать разумным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черная зависть к ловкому объезжанию пробок - не ваша фраза ?
Привидения - такое название слышу в основном как раз от дедов - "я 45 лет за рулем, а ты мне про зеркала что-то говоришь" (хотя я и ехал 40-45 км/ч)

следуйте чему хотите, только выбросьте идеи "ловкого объезжания пробок" из головы.
Иначе - "я тут наблюдал как альпинисты ловко перебираются через горы, вместо того что-бы ехать в объезд - черная зависть меня гложет.
Можно в моем возрасте научится скалолазанию ?" - ваш вопрос звучит именно так.

Берегите себя
СсылкаПожаловаться
Юстас
Четыре колеса возят тело , два колеса возят душу. ( не я сказал).
СсылкаПожаловаться
СВЕТОВИТ
Камрад, посмотри Honda СX500 euro или Honda NTV650. Продаю на авто ру.
СсылкаПожаловаться
Константин Стародубов
Не буду оригинален. Мне 34.
1. Не поздно (видел и старше, кто начинал учиться). Тебе ЕЩЕ 43!
2. Можно если улица "правильная", но я таких не знаю, потому ставлю на стоянке под чехлом.
3. Моделей и производителей много, но рекомендую остановиться на надежной Хонде (CB, CBR, VFR). Кубатура не меньше 400, а лучше сразу 600. Я брал свой первый (катаюсь 2 сезон на нем) VFR 800. Ни разу не пожалел. Брать кубатуру 125-250 - деньги на ветер и толку не будет ("мопеды") - я не говорю о кроссовых .
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я до 98г ездил на совкоциклах. В 2012 сразу на fjr 1300.
Пробкопроницаемость для начала лучше не брать в расчет чтобы не разочаровываться. Будет жарко или холодно и/или небезопасно, возможно быстрее. Хотя если научится уверенно водить, спокойно нарушать встречку, обочину, тротуар, плюс прямотоки ,плюс возможно без номеров то тогда в путь. Перефразируя классиков мотоцикл не транспорт а половая ориентация.
1. Наверное не поздно, но и расслабляться не стоит. Слышал в Москве много мотошкол, инструкторов. Фильмы учебные есть, уже писали.
2. Лучше наверное не ставить. Ищи гараж и крытую парковку с охраной.
3. в пределах 500 рублей моделей море (если с БУ процентов наверное 70% моделей и производителей точно доступны ), определись с потребностями (город vs дальнобой, асфальт vs грунт, новый vs БУ итп) потом читай обзоры, в тематических форумах по моделям найдешь характерные особенности и болячки, задавай там вопросы. Когда определился бери тот который понравился и тогда уже никого не слушай.
Цены на комплектующие, запчасти, тюнинг, экипировку, вероятно, поначалу ввергнут в шок или удивят, но потом привыкаешь или начинаешь колхозить.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
GENNADY ILINICHEV
На мой взгляд, научиться ездить на мотоцикле и в 45 не проблема, но вот асом уже не стать, объезжать пробки в плотном потоке - тоже. Я начал ездить на мотоцикле в 28 лет, но гонщиком не стал. Стаж - с 1972 года.

ЧУШЬ!!! На мотоцикл сел в 51г. до этого даже велосипедом не владел. Почти каждый день по дороге прошиваю несколько "чумовых " московских пробок и в плотном потоке и в полном "стояке". А "гонщегом" не когда не собирался становиться и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Григорий Алексеев
Тоже задумываюсь о мотоцикле для души. Езда по вечерам по Москве и в Орехово-Зуево. Хочется устойчивый, прощающий ошибки, не громоздкий. Цена значения не имеет.
Мне за 50, вес 125 кг, рост 180. Автостаж- 26 лет, когда -то неплохо ездил на кроссовом велике и даже несложные трюки исполнял... ))
СсылкаПожаловаться
Vagym Volodarsky
Сам при подобных условиях начал учиться в 35, были сомнения... Езжу вот...
Вообще, всё индивидуально. На "Харлей Дэвидсон Демо Райд Туре" в Киеве видел мужика, сейчас ему 60, учиться ездить начал в 50. По разговору - ездит постоянно и много. Приехал, если мне не изменяет память, на "Электра Глайде".
Что выбрать?? Я начинал с чоппера 400ки. ну во-первых, мне в принципе нравится такой тип мотоцикла :) Во-вторых, он наиболее универсален - и для города, и для трассы, причём проехать можно много. В-третьих, 400ка - это тот мотоцикл, который позволяет ехать достаточно быстро, чтобы не было опасно медленнее потока, которрого при не экстремальной езде в 90% случаев хватает по динамике, но который "терпит" неопытного водителя. Я бы свой "Десперадо" ещё на несколько лет оставил, если бы на нём рама не лопнула... (Как оказалось - родовой дефект для этой модели.)
Относительно стоянки - надо знать местные условия.
СсылкаПожаловаться
Costyan
В общем, всем большущее СПАСИБО, тему пора закрывать, ибо уже поздняк, с инструктором уже сговорился, на первый урок сходил, и далее, есессно, пойду, ну, а там - как сложиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария