14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пойти ли нам в саентологи? Сказки ложь????

Уход от реальности в учения и течения....
Раньше нам преподносилось, что это удел непросвященных и необразованных., несмотря на эпоху Пушкина и иже с ним....
Теперь же тенденции таковы, что все больше информации о том, что видные деятели политики, науки и культуры
уходят в саентологические течения.
кто в масонство, кто в общество "неведомых стоячих монахов", и далее и более....
Так что это? Тяга к неизведанному или пресыщение жизнью?
Или действительно религиозные догматы не спасают и есть побег и уход в другие познания?
Нас спасут другие миры????
из интервью одного известного политика про масонство -
«Это не секта, не партия и не религия, - заявляют российские масоны. Это не выше и не ниже религии; просто находится на другом уровне.

Это философия жизни, духовное учение о постоянном самосовершенствовании»
А вот выдержка публикаций про одного видного политика и его пристрастия -
ОН, вдохновившись романом Грегори Дэвида Робертса «Шантарам», уехал в Индию и примкнул к крайне радикальной индуистской секте так называемых «стоячих монахов» (standing babas). Секта эта насчитывает всего несколько сотен человек во всём мире, так как быть монахом этого движения — испытание невероятной сложности.

Стоячие монахи никогда не принимают горизонтального положения и не садятся. Спят они тоже стоя, с помощью нехитрой системы подвешивания тела за верёвки. Уже через несколько дней таких истязаний ноги стоячих монахов напоминают толстый ствол дерева. Этого эффекта они и добиваются, превращая свою жизнь — в жизнь дерева.

Целыми днями ОН молча стоит под деревьями в позе «врикасана» (позиция дерева) преодолевая боль. Он молится и таким образом стремится достичь прекрасного состояния пустоты и счастья.

Монахи, которые выдерживают испытание больше четырёх лет, становятся — Харешвари. И могут возвращаться к прежней жизни. Но, как правило, не возвращаются.( и это не последние люди из разведки)
На самом деле хочется верить, что все это желтая пресса и материалы далеки от истины.
но все же
уход от реальности нужен ? откуда такие повальные уверования в ЭТО????
и
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
И умереть в 95 лет на молоденькой девице? ))
СсылкаПожаловаться
viktor
В гору трудно подниматься, а спускаться легко. Это не ум и не дурость, это блажь и лень ума.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на viktor
viktor
В гору трудно подниматься, а спускаться легко. Это не ум и не дурость, это блажь и лень ума.
СсылкаПожаловаться
быть масоном легко, а вот шахтером попробуй? так что ли? так ведь приверженность учению не отменяет работы и профессии.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на и
и
быть масоном легко, а вот шахтером попробуй? так что ли? так ведь приверженность учению не отменяет работы и профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не так)) Ощущение избранности и понятность направления развития, лень искать свой путь самим. Успешный пример, успешные товарищи по секте, вот оно готовое применение уму и душе.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на viktor
viktor
Нет не так)) Ощущение избранности и понятность направления развития, лень искать свой путь самим. Успешный пример, успешные товарищи по секте, вот оно готовое применение уму и душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты в этом смысле. что они нашли гуру....
так все уже кем то изобретено. кажется всегда что вот оно ноу хау....а оно уже есть.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на и
и
ты в этом смысле. что они нашли гуру....
так все уже кем то изобретено. кажется всегда что вот оно ноу хау....а оно уже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, пока есть надежда изобрести свое человек развивается, когда понятие, что все уже изобретено и на тебе готовый рецепт, это уже как минимум консервация.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на viktor
viktor
Вот именно, пока есть надежда изобрести свое человек развивается, когда понятие, что все уже изобретено и на тебе готовый рецепт, это уже как минимум консервация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если ничего не изобрел? то все жизнь зря?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на и
и
а если ничего не изобрел? то все жизнь зря?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Изобрел это иносказание, назовем пока есть к чему стремиться , жизнь продолжается, когда целей нет тогда все. Есть время собирать камни, есть время их разбрасывать. Секты дают иллюзию их сбора в компании равных и авторитетных, с точки зрения сектанта.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на viktor
viktor
Изобрел это иносказание, назовем пока есть к чему стремиться , жизнь продолжается, когда целей нет тогда все. Есть время собирать камни, есть время их разбрасывать. Секты дают иллюзию их сбора в компании равных и авторитетных, с точки зрения сектанта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про камни не надо....
ну это я так о своем....
секта вызывает отторжение сразу. но все же вопрос остается почему умные люди тянутся туда....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на и
и
про камни не надо....
ну это я так о своем....
секта вызывает отторжение сразу. но все же вопрос остается почему умные люди тянутся туда....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они хотят развиваться, но им лень искать пути развития самим, это от ума не зависит, это с чьей то стороны слабость, а с чьей то возможность оказаться в кругу избранных.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на viktor
viktor
Они хотят развиваться, но им лень искать пути развития самим, это от ума не зависит, это с чьей то стороны слабость, а с чьей то возможность оказаться в кругу избранных.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про избранность соглашусь. видимо кастовость греет душу.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на и
и
про избранность соглашусь. видимо кастовость греет душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Церковь это дает не совсем по их понятиям, а секта их понятия сохраняет.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
вот, читая всякое такое, еще больше убеждаюсь в том, что 99% проблем от того, что людям нечем заняться... и лезет в голову всякая дурь...
я не против духовных и физических практик, отнюдь... многие полезны для здоровья )))) лишь бы не экстремизм и не откровенный идиотизм....
про сайентологов... я часто на Таганке бываю и меня всегда коробит то, что центральный офис секты в центре Москвы, практически напротив православного храма....((( по-моему, это совершенно неприемлемо...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на Васин Вася
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да я не удивляюсь... меня это возмущает, если честно... потому как вот такое попустительство властей приводит к очень нехорошим последствиям...
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
да я не удивляюсь... меня это возмущает, если честно... потому как вот такое попустительство властей приводит к очень нехорошим последствиям...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причем тут православный храм?
На мой взгляд, любая религия - такое же мракобесие, как и эта самая саентология.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А причем тут православный храм?
На мой взгляд, любая религия - такое же мракобесие, как и эта самая саентология.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше право так думать ))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
вот, читая всякое такое, еще больше убеждаюсь в том, что 99% проблем от того, что людям нечем заняться... и лезет в голову всякая дурь...
я не против духовных и физических практик, отнюдь... многие полезны для здоровья )))) лишь бы не экстремизм и не откровенный идиотизм....
про сайентологов... я часто на Таганке бываю и меня всегда коробит то, что центральный офис секты в центре Москвы, практически напротив православного храма....((( по-моему, это совершенно неприемлемо...
СсылкаПожаловаться
у нас порой все кверху дном....
СсылкаПожаловаться
нетто нетто

СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Цель всегда одна - найти себя..Людям часто кажется, что потигнув высшую истину..они станут счастливее..)) Возможно так оно и есть..Ведь суть жизни в самой жизни..которую каждый сам выбирает для себя..)) "Жизнь (будем считать - судьба) не всегда даёт тебе то, что ты у неё просишь, но она всегда даёт тебе то, в чём ты сейчас нуждаешься (сам порой того не понимая).."
Робин Шарма.."Монах, который продал свой Феррари"..За дословность не ручаюсь, но как-то так ..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария