24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пойти ли нам в саентологи? Сказки ложь????

Уход от реальности в учения и течения....
Раньше нам преподносилось, что это удел непросвященных и необразованных., несмотря на эпоху Пушкина и иже с ним....
Теперь же тенденции таковы, что все больше информации о том, что видные деятели политики, науки и культуры
уходят в саентологические течения.
кто в масонство, кто в общество "неведомых стоячих монахов", и далее и более....
Так что это? Тяга к неизведанному или пресыщение жизнью?
Или действительно религиозные догматы не спасают и есть побег и уход в другие познания?
Нас спасут другие миры????
из интервью одного известного политика про масонство -
«Это не секта, не партия и не религия, - заявляют российские масоны. Это не выше и не ниже религии; просто находится на другом уровне.

Это философия жизни, духовное учение о постоянном самосовершенствовании»
А вот выдержка публикаций про одного видного политика и его пристрастия -
ОН, вдохновившись романом Грегори Дэвида Робертса «Шантарам», уехал в Индию и примкнул к крайне радикальной индуистской секте так называемых «стоячих монахов» (standing babas). Секта эта насчитывает всего несколько сотен человек во всём мире, так как быть монахом этого движения — испытание невероятной сложности.

Стоячие монахи никогда не принимают горизонтального положения и не садятся. Спят они тоже стоя, с помощью нехитрой системы подвешивания тела за верёвки. Уже через несколько дней таких истязаний ноги стоячих монахов напоминают толстый ствол дерева. Этого эффекта они и добиваются, превращая свою жизнь — в жизнь дерева.

Целыми днями ОН молча стоит под деревьями в позе «врикасана» (позиция дерева) преодолевая боль. Он молится и таким образом стремится достичь прекрасного состояния пустоты и счастья.

Монахи, которые выдерживают испытание больше четырёх лет, становятся — Харешвари. И могут возвращаться к прежней жизни. Но, как правило, не возвращаются.( и это не последние люди из разведки)
На самом деле хочется верить, что все это желтая пресса и материалы далеки от истины.
но все же
уход от реальности нужен ? откуда такие повальные уверования в ЭТО????
и
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
иВ ответ на Оксана
Оксана
Знаешь, мне очень нравится фраза "Если ты такой умный, почему ты такой бедный?"
Они не бедны, значит не дураки - это раз. А во вторых... ну это не секта же. Скорей эзотерическое течение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему наши не плывут в нем? в учении? еще не просветлели?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на и
и
почему наши не плывут в нем? в учении? еще не просветлели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плывут. Мой приятель уже лет 10-12 назад увлекался Хаббардом. Потом охладел, стал ближе к йоге. Какой-то из йог.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Оксана
Оксана
Плывут. Мой приятель уже лет 10-12 назад увлекался Хаббардом. Потом охладел, стал ближе к йоге. Какой-то из йог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужчины хотят жить вечно....а смогут?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на и
и
мужчины хотят жить вечно....а смогут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю, что они этого хотят. Не важно сколько жить, важно КАК. Долго и некачественно жить кто захочет?
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Оксана
Оксана
Не думаю, что они этого хотят. Не важно сколько жить, важно КАК. Долго и некачественно жить кто захочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
похоже они верят что ТАМ жить лучше....
а я вот думаю что ценить надо миг, а не готовить себя к жизни ТАМ
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на и
и
похоже они верят что ТАМ жить лучше....
а я вот думаю что ценить надо миг, а не готовить себя к жизни ТАМ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну насчёт ТАМ, это к нашей церкви предъявы... Это нам в православной церкви втемяшивают в головы, что это всё здесь и сейчас - неважно. Главное, готовиться и зарабатывать ТУ, следующую нашу ипостась. Мракобесие и оболванивание, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Оксана
Оксана
Ну насчёт ТАМ, это к нашей церкви предъявы... Это нам в православной церкви втемяшивают в головы, что это всё здесь и сейчас - неважно. Главное, готовиться и зарабатывать ТУ, следующую нашу ипостась. Мракобесие и оболванивание, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вообще мало верю что там что то есть. потому здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну насчёт ТАМ, это к нашей церкви предъявы... Это нам в православной церкви втемяшивают в головы, что это всё здесь и сейчас - неважно. Главное, готовиться и зарабатывать ТУ, следующую нашу ипостась. Мракобесие и оболванивание, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну насчёт ТАМ, это к нашей церкви предъявы... Это нам в православной церкви втемяшивают в головы, что это всё здесь и сейчас - неважно. Главное, готовиться и зарабатывать ТУ, следующую нашу ипостась. Мракобесие и оболванивание, на мой взгляд.

Вы нарушаете правила форума.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Нина
Нина
Ну насчёт ТАМ, это к нашей церкви предъявы... Это нам в православной церкви втемяшивают в головы, что это всё здесь и сейчас - неважно. Главное, готовиться и зарабатывать ТУ, следующую нашу ипостась. Мракобесие и оболванивание, на мой взгляд.

Вы нарушаете правила форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а без грязи никак?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на и
и
а без грязи никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а без грязи никак?

По поводу грязи не ко мне - к Поддубной, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Нина
Нина
а без грязи никак?

По поводу грязи не ко мне - к Поддубной, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня к ней ноль претензий.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на и
и
у меня к ней ноль претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тогда ко мне какие вопросы?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на и
и
у меня к ней ноль претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня к ней ноль претензий.

Зато к тебе много претензий, заносчивым стал, мнишь себя пупом земли знающим как нам жить.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
у меня к ней ноль претензий.

Зато к тебе много претензий, заносчивым стал, мнишь себя пупом земли знающим как нам жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
меня зовут Ирина.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Алехандро! Сынок!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
лучшая соль производилась у нас. и в Усолье-Сибирском. свою высылали друзьям как ценность.
как вы хмуры всегда....а ведь не беден....так что же?
СсылкаПожаловаться
piemont- kirsche
..красиво назвали "наши" грабли, одни и те же, те же самые, духовные и идеологические - саентология )
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на piemont- kirsche
piemont- kirsche
..красиво назвали "наши" грабли, одни и те же, те же самые, духовные и идеологические - саентология )
СсылкаПожаловаться
не хочется верить что декабристы и элиты 18 века были все утописты. а разведчики? скачут по граблям?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария