20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пойпу что делать

Всем привет.Подкажите что делать. У меня ВАЗ-21150 2004 года выпуска, до этого с машиной никаких проблемм небыло, а вот совсем не давно стала грется на ходу: Скорость 120 км, а температура двигателя 105 градусов и вентилятор включается.Заменил все что только можно:тосол, радиатор, термостат, помпу и даже прокладку под головкой, а она все равно греется. Печка дует гарячим воздухом да и жидкость стоит на месте.Подскажите что с ней такое....
Александр Чебаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр АгаревВ ответ на Александр Чебаков
Александр Чебаков
Так я уже 2 поменял и без изменений....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань, хорошо если сразу на исправный попадешь. Иногда только один из пяти исправный попадается. Чтоб не мучаться со снятием и установкой, просто новый кинь в кипящую воду и посмотри как и при какой температуре он открывается( верхняя тарелка должна открываться где-то на 7-8 мм. И ещё, на лето лучше всего ставить с более низкой температурой открытия. Я вообще на лето старый "модернизировал" , т.е выкинул верхнюю тарелку перекрывающую большой круг, оставив нижнюю( маленькую). А у тебя, по всей видимости, термостат остается в полуоткрытом состоянии.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, хорошо если сразу на исправный попадешь. Иногда только один из пяти исправный попадается. Чтоб не мучаться со снятием и установкой, просто новый кинь в кипящую воду и посмотри как и при какой температуре он открывается( верхняя тарелка должна открываться где-то на 7-8 мм. И ещё, на лето лучше всего ставить с более низкой температурой открытия. Я вообще на лето старый "модернизировал" , т.е выкинул верхнюю тарелку перекрывающую большой круг, оставив нижнюю( маленькую). А у тебя, по всей видимости, термостат остается в полуоткрытом состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброе утро!!!!Я заглушил у термостата малый круг, прогнал по системе воду с раствором кольцинированной соды, ситуация таже....Скорость 120 км, температура ползет вверх...До 105 градусов, потом палает до 103 и снова вверх, но есть такой резонанс когда набираешь скорость и вскючаешь нитралку то температура спадает до 91 и еще очень интересный момент при 120 км когда температура 105 и включается вентилятор, тупо сбрасываешь газ до 70 то темп падает до 95 а если так и жмешь на газ то остывает до 103.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Чебаков
Александр Чебаков
Доброе утро!!!!Я заглушил у термостата малый круг, прогнал по системе воду с раствором кольцинированной соды, ситуация таже....Скорость 120 км, температура ползет вверх...До 105 градусов, потом палает до 103 и снова вверх, но есть такой резонанс когда набираешь скорость и вскючаешь нитралку то температура спадает до 91 и еще очень интересный момент при 120 км когда температура 105 и включается вентилятор, тупо сбрасываешь газ до 70 то темп падает до 95 а если так и жмешь на газ то остывает до 103.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброго утра! Тёзка, а тебя случаем карлсон не от компьютера запитан( управление температурой срабатывания?) Посмотри ка настройки бортового компа. Без малого круга такого не может быть в принципе, если только на новом радиаторе трубки не запаяны ,с завода , наглухо.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго утра! Тёзка, а тебя случаем карлсон не от компьютера запитан( управление температурой срабатывания?) Посмотри ка настройки бортового компа. Без малого круга такого не может быть в принципе, если только на новом радиаторе трубки не запаяны ,с завода , наглухо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что в них такого может быть, я еще толком в нем не разобрался,что там можно посмотреть у меня БК microlab????Мне тут сказали xто на новых аллюминиевых радиаторах есть какая то хрень внутри каторая перекрывает 1 и2 ячейки, мы нашли что то подобное в жигулевском радиаторе (у патцанчика на шохе) это какая то хрень вввиде шнурка из силикона, я вот думаю а у нас есть она или нет и для чего она там нужна?
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Александр Чебаков
Александр Чебаков
А что в них такого может быть, я еще толком в нем не разобрался,что там можно посмотреть у меня БК microlab????Мне тут сказали xто на новых аллюминиевых радиаторах есть какая то хрень внутри каторая перекрывает 1 и2 ячейки, мы нашли что то подобное в жигулевском радиаторе (у патцанчика на шохе) это какая то хрень вввиде шнурка из силикона, я вот думаю а у нас есть она или нет и для чего она там нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
БК Multitrroniks
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Чебаков
Александр Чебаков
БК Multitrroniks
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сань это не радиатор. Ищи где и как в бортовике устанавливается температура включения вентилятора и корректируй.Практически во всех мультитрониксах есть такая функция, как регулировка температуры включения вентилятора.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань это не радиатор. Ищи где и как в бортовике устанавливается температура включения вентилятора и корректируй.Практически во всех мультитрониксах есть такая функция, как регулировка температуры включения вентилятора.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нашол вычтавил 97 градусов!!! Но теперт прикол в том что он на ходу вообще почти не выключается!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Чебаков
Александр Чебаков
Нашол вычтавил 97 градусов!!! Но теперт прикол в том что он на ходу вообще почти не выключается!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сань, я тут не волшебник!))) Ищи теперь того, кто в них разбирается и пусть смотрят подключение. По всей видимости не с того датчика запитан.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, я тут не волшебник!))) Ищи теперь того, кто в них разбирается и пусть смотрят подключение. По всей видимости не с того датчика запитан.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ладно заеду в сервис к диагностам!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тёзка, а с машиной ничего не делал, я имею ввиду задирал, проставки и прочую модернизацию? Если набегающий поток, во время движения, будет под углом, то радиатор будет обдуваться частично. Но внутренний голос мне что-то шепчет, что именно в термостате причина.
СсылкаПожаловаться
Не это вообще начало сь на трассе на ходу....Сейчас езжу за счет бортовика выставил 95 градусов и в путь....Я просто не понимаю если термостат не работает, то патрубки на радиатор должны быть холожные, а они после 90 начинают греться-значит термостат работает. Я прав или нет???
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Чебаков
Александр Чебаков
Не это вообще начало сь на трассе на ходу....Сейчас езжу за счет бортовика выставил 95 градусов и в путь....Я просто не понимаю если термостат не работает, то патрубки на радиатор должны быть холожные, а они после 90 начинают греться-значит термостат работает. Я прав или нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прав или нет???

Нет не прав. Вы просто смотрите на температуру термостата а не на его правильную работу. При нагреве термостата он начинает открывать циркуляцию через радиатор и одновременно закрывать через двигатель. То есть большой круг открывается а малый закрывается. То что большой круг открылся, вы видите, а вот малый круг вы не можете так просто увидить. А охлаждающей жидкости легче протекать по малому кругу чем по большому. Поэтому когда оба круга открыты, то ОЖ течёт сразу же по обоим кругам. Но так как по малому ему легче, то основная масса ОЖ проходит мимо радиатора и не остывает.

А печка всё время дует горячим, она не остывает? Если остывает то помпа плохо качает. После включения вентилятора, вентилятор работает меньше минуты. Это когда система охлаждения исправна. Я беру это время примерно минуту. Двигатель обязан остыть и вентилятор выключится. Если больше времени вентилятор работает, то есть явные проблемы в системе охлаждения. Значит через радиатор плохо течёт ОЖ.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я прав или нет???

Нет не прав. Вы просто смотрите на температуру термостата а не на его правильную работу. При нагреве термостата он начинает открывать циркуляцию через радиатор и одновременно закрывать через двигатель. То есть большой круг открывается а малый закрывается. То что большой круг открылся, вы видите, а вот малый круг вы не можете так просто увидить. А охлаждающей жидкости легче протекать по малому кругу чем по большому. Поэтому когда оба круга открыты, то ОЖ течёт сразу же по обоим кругам. Но так как по малому ему легче, то основная масса ОЖ проходит мимо радиатора и не остывает.

А печка всё время дует горячим, она не остывает? Если остывает то помпа плохо качает. После включения вентилятора, вентилятор работает меньше минуты. Это когда система охлаждения исправна. Я беру это время примерно минуту. Двигатель обязан остыть и вентилятор выключится. Если больше времени вентилятор работает, то есть явные проблемы в системе охлаждения. Значит через радиатор плохо течёт ОЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственный способ проверить это на старом термостате заглушить малый круг....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Чебаков
Александр Чебаков
Единственный способ проверить это на старом термостате заглушить малый круг....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Единственный способ проверить это на старом термостате заглушить малый круг....

Для проверки самое то. Но не на постоянку.
СсылкаПожаловаться
Владимир Апухтин
Может датчик температуры, не правильно показывает?,бывает и такое
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Владимир Апухтин
Владимир Апухтин
Может датчик температуры, не правильно показывает?,бывает и такое
СсылкаПожаловаться
Я его сменил позавчера - без изменений
СсылкаПожаловаться
Владимир Апухтин
Проверьте помпу вентилятора,
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Владимир Апухтин
Владимир Апухтин
Проверьте помпу вентилятора,
СсылкаПожаловаться
Помпа новая....Варварская покачка(одновременно газуя и нажимая на нижний шланг радиатора при темп. свыше 90 градусов) с обратки в расширительный бачок тосол поступает под хоршим давлением.
СсылкаПожаловаться
Владимир Апухтин
У меня была проблема,с крышкой радиатора,засасывал воздух,и двигатель кипел,поставил новую крышку, проблема исчезла,попробуй?
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Владимир Апухтин
Владимир Апухтин
У меня была проблема,с крышкой радиатора,засасывал воздух,и двигатель кипел,поставил новую крышку, проблема исчезла,попробуй?
СсылкаПожаловаться
Заменил бесполезно таже картина....
СсылкаПожаловаться
Владимир Апухтин
Ещё раз проверти термостат ,в горячей воде , новые тоже бывают не работают,тут только может быть две беды,термостат и помпа ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария