29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пойпу что делать

Всем привет.Подкажите что делать. У меня ВАЗ-21150 2004 года выпуска, до этого с машиной никаких проблемм небыло, а вот совсем не давно стала грется на ходу: Скорость 120 км, а температура двигателя 105 градусов и вентилятор включается.Заменил все что только можно:тосол, радиатор, термостат, помпу и даже прокладку под головкой, а она все равно греется. Печка дует гарячим воздухом да и жидкость стоит на месте.Подскажите что с ней такое....
Александр Чебаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Рашит Мухаметшин
А вентилятор после включения может двигатель остудить? Сколько минут работает вентилятор на холостых?
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вентилятор после включения может двигатель остудить? Сколько минут работает вентилятор на холостых?
СсылкаПожаловаться
Да охлаждает только до 100....И снова температура вверх
СсылкаПожаловаться
Василий
термостат.
СсылкаПожаловаться
Александр Чебаков
термостат менял уде 2 раза....радиатор и патрубки все гарячие
СсылкаПожаловаться
Александр Чебаков
На ходу вентилятор работает примерно минут 5-7 а на холостых 2-3!!!!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Может стоить промыть систему под давлением чудес то не бывает, если грееться значит где-то пробка или отложения в системе, если радиатор новый значит в блоке, больше то негде.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Пожалуй всё-же термостат. Как вариант вытряхнуть из старого термостата требуху, заткнуть малый круг и прокатиться.
СсылкаПожаловаться
Александр Чебаков
Чем промыть блок????
СсылкаПожаловаться
Александр Чебаков
Да кстати охлаждается только до 100 градусов
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если самому, то по инструкции как.
http://activeauto.ru/92
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Райдер
Райдер
Если самому, то по инструкции как.
http://activeauto.ru/92
СсылкаПожаловаться
Спасибо попрубую!!!Как говорится чем черт не шутит!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Райдер
Райдер
Если самому, то по инструкции как.
http://activeauto.ru/92
СсылкаПожаловаться
Промыл систему, заклушил малый круг на термостате, авто продолжает греться....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
может радиатор забился снаружи( листья, пчелы и др. фигня), продуй его компрессором
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Дмитрий Кленин
Дмитрий Кленин
может радиатор забился снаружи( листья, пчелы и др. фигня), продуй его компрессором
СсылкаПожаловаться
Нет радиатор новый в него максимум забилось 3 комара....
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
У меня на 8-ке такая беда была. У помпы крыльчатку пластмассовую свернуло и она вращалась еле-еле, естественно машина грелась. Так что смотрите помпу.
СсылкаПожаловаться
Рашка
А вентилятор пральна дует,к двигателю?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тёзка, а с машиной ничего не делал, я имею ввиду задирал, проставки и прочую модернизацию? Если набегающий поток, во время движения, будет под углом, то радиатор будет обдуваться частично. Но внутренний голос мне что-то шепчет, что именно в термостате причина.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тёзка, а с машиной ничего не делал, я имею ввиду задирал, проставки и прочую модернизацию? Если набегающий поток, во время движения, будет под углом, то радиатор будет обдуваться частично. Но внутренний голос мне что-то шепчет, что именно в термостате причина.
СсылкаПожаловаться
Но внутренний голос мне что-то шепчет, что именно в термостате причина.

Я тоже к твоему внутреннему голосу прислушиваюсь. Кажется что в термостате не закрывается малый круг.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧебаковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Но внутренний голос мне что-то шепчет, что именно в термостате причина.

Я тоже к твоему внутреннему голосу прислушиваюсь. Кажется что в термостате не закрывается малый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я уже 2 поменял и без изменений....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Чебаков
Александр Чебаков
Так я уже 2 поменял и без изменений....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я уже 2 поменял и без изменений....

А вы их проверяли прежде чем поставить? Запчасти у нас не очень.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария