20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не одобряю пофигистов

Проезжала сегодня мимо дачи коллеги по работе (секретарши Верочки) и увидела у неё на участке "Рено Меган" 2007 года, весь в птичьем помёте и сосновой смоле. Этот меган Верочка в 2007 году купила сыну в кредит и до 2012г. выплачивала, ещё и у своего брата заняла несколько сотен.
Сын в сентябре 2012г. купил в кредит на 5 лет "шкоду" турбированную, а "меган" так и не продал. То ли лень ему, то ли пофиг вообще.
Мне прямо так неприятно стало, я говорю "Вера, я тебя не понимаю. У тебя машина - год стоит ржавеет, теряет в цене, ты хозяйка налоги должна платить, ну неужели не подать объявление в интернет, ну пусть за небольшие деньги, но нельзя же так." А она как и не приделах - ну Диме виднее, это его машина. Блин... Я ей говорю - хоть бы какое одеяло старое накинула, ну жалко же. Помой "меганчик" из шланга и укрой.
Я бы ни за что не стала покупать новую машину не продав старой. Да ещё в кредит.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
14567
Дмитрий Астахов
Недавно продал Сонату. Год была на продажу готова, но все некогда было. Пока деньги не понадобились дочке, отговаривался-типа три года еще нет, как купил. Потом пристали как клещи энцифалитные -пришлось . Оформил все за полдня. А все некогда было!!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Недавно продал Сонату. Год была на продажу готова, но все некогда было. Пока деньги не понадобились дочке, отговаривался-типа три года еще нет, как купил. Потом пристали как клещи энцифалитные -пришлось . Оформил все за полдня. А все некогда было!!!!
СсылкаПожаловаться
Лишний год налог надо платить, да в цене потеряла сколько. Я б так не смогла.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Лишний год налог надо платить, да в цене потеряла сколько. Я б так не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато когда передний бампер у аккорда о снег оторвал, всю зиму на ней -Сонате, пришлось ездить, пока (опять некогда) Аккорд не починил .Суть вопроса затратил 1 час . Но НЕОХОТА было. Лень матушка.
СсылкаПожаловаться
rorat
Ну может у Верочки денег куры не клюют или они ей на голову падают. А вообще в чужие дела лучше не соваться. Я вот тоже люблю чтоб правильно все было, а другие на меня за это обижаются.
СсылкаПожаловаться
* доцент
На днях показывали Берлин,самой модной тенденцией в моде сейчас- одежда с помоек.Ну как всегда взяли пример с нас,когда наши бабушки после войны перешивали и совмешали все лоскуты и кусочки для детей и внуков...но немцы пошли дальше,чем больше одежда к примеру "укекана голобями",тем это круче,модней и дороже.Себестоймость производства ноль ,а цена начинается на такой шедевр от штуки евро.Так что когда вещь в "Г",это сейчас очень круто ))одно модельеров беспокоит ,с помойками у них в стране напряг))и слесаря с фермерами у них в чистом ходят,приходится их валять в грязи насильно)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на * доцент
* доцент
На днях показывали Берлин,самой модной тенденцией в моде сейчас- одежда с помоек.Ну как всегда взяли пример с нас,когда наши бабушки после войны перешивали и совмешали все лоскуты и кусочки для детей и внуков...но немцы пошли дальше,чем больше одежда к примеру "укекана голобями",тем это круче,модней и дороже.Себестоймость производства ноль ,а цена начинается на такой шедевр от штуки евро.Так что когда вещь в "Г",это сейчас очень круто ))одно модельеров беспокоит ,с помойками у них в стране напряг))и слесаря с фермерами у них в чистом ходят,приходится их валять в грязи насильно)))
СсылкаПожаловаться
Загнивает запад...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Нет, я вчера вернулась. У меня пока там не уютно. Ещё не отремонтировали.
СсылкаПожаловаться
Отчаянная домохозяйка
Ну и тундра, эта ваша Верочка...Хрен бы я , работая секретаршей, лезла в кредит и покупала сынц машину (еще и иномарку!). Пусть сын сам себе зарабатывает и ездит...Выростила, выкормила, выучила и хватит, на этом родительские обязанности заканчиваются!А такими Верочками и размножаются "маменькины сынки", которые без мамы шага сделать не могут...А по теме, на ее месте я бы продала машину, сняла бы ее с учета и забыла про нее.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка
Ну и тундра, эта ваша Верочка...Хрен бы я , работая секретаршей, лезла в кредит и покупала сынц машину (еще и иномарку!). Пусть сын сам себе зарабатывает и ездит...Выростила, выкормила, выучила и хватит, на этом родительские обязанности заканчиваются!А такими Верочками и размножаются "маменькины сынки", которые без мамы шага сделать не могут...А по теме, на ее месте я бы продала машину, сняла бы ее с учета и забыла про нее.
СсылкаПожаловаться
Я может не так написала, сын работал у неё, кредит выплачивал сам. Просто у нас зарплата белая на фирме и ей легче было оформить на себя кредит.
СсылкаПожаловаться
Michael
Все люди разные. Одни трудятся без устали, созидают, строят, заставляют других вкалывать, а есть другие - котороы ленятся, нефига не делают ...вот и получается равновесие. А то представь себе энтузиастов, затроивших все своими домами или закатавших в асфальт Земной шар...а так хоть какая то есть надежда что Земля еще миллиарыд лет просуществует... Одиним меганом меньше - одно дерево спасено...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Это не совсем дача, это квартира бывших пограничников. У них в части были такие одноэтажные кирпичные домики на 3-4 квартиры и у каждой квартиры 1,5-2 сотки земли. На острове, под Выборгом. От дома мне 170 км, мимо Али-Бабы. Я ещё не до конца купила, ремонт ещё не начинала.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария