Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

не набирает обороты 2

Спасибо всем за отзывы. Хотела бы продолжить (как и просили).
Дело было так. 21 декабря моя машинка (КИА-РИО 2006 CDRi) перестала набирать обороты.
Чек-инжин показывал: Р0652, Р0193, Р2138, Р1186.
22 декабря мне все исправили и я спокойно доехала в другой город. Там машина постояла на улице
3-4 дня и снова перестала набирать обороты. Чек инжин показывал примерно те же самые ошибки.
На сервисе на котором я была, мне сказали что возможно полетела система управления и посоветовали
обратится к официальному дилеру КИА. Обратилась, смотрели 2 недели, сказали что в системе управления
замкнулись какие-то контакты, отвечающие за запуск машины на холоде. Они их перепаяли и сказали что
теперь должно быть все в порядке. Я особо на машинке пока еще не ездила (пару раз всего). Вроде нормуль.
НО хотелось бы услышать Ваше мнение. Такое может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
у нас собирается?
СсылкаПожаловаться
у нас собирается?
СсылкаПожаловаться
в смысле машина.
СсылкаПожаловаться
в смысле машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. Сборка чешская и забыла написать это дизель. Дизельные машины этого типа в России не собирались и не продавались. Может быть только бензиновые.
СсылкаПожаловаться
legracia
не знаю. Сборка чешская и забыла написать это дизель. Дизельные машины этого типа в России не собирались и не продавались. Может быть только бензиновые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если чехи, то просто ошибка какая-то. исправится и будет ездить.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Я помню вашу тему. Странная какая-то формулировка выполненных работ. Жаль, конечно, что мы так и не узнали что на самом деле было неисправно. Но самое главное, что исправили. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Я помню вашу тему. Странная какая-то формулировка выполненных работ. Жаль, конечно, что мы так и не узнали что на самом деле было неисправно. Но самое главное, что исправили. Удачи.
СсылкаПожаловаться
только бы они исправили что надо
СсылкаПожаловаться
legracia
только бы они исправили что надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем надеяться. Во всяком случае авто неплохо бы покатать, чтобы убедиться что все в порядке.только бы они исправили что надо
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Почему именно на дизеле должно полететь программа управления?? и поять там нечего. На ошибках обороты не влияют. Скорее на обороты влияют топливный фильтр или воздушный.или католизатор конченный, дело точно не в электрике. что они сделали не понятно.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Почему именно на дизеле должно полететь программа управления?? и поять там нечего. На ошибках обороты не влияют. Скорее на обороты влияют топливный фильтр или воздушный.или католизатор конченный, дело точно не в электрике. что они сделали не понятно.
СсылкаПожаловаться
Про программу никто не упоминал, читайте внимательно. Паять, конечно же есть чего. Например, поврежденные клеммы на разъемах датчика температуры, эл. дросселя, педали дросселя и много чего другого.Почему именно на дизеле должно полететь программа управления?? и поять там нечего. На ошибках обороты не влияют. Скорее на обороты влияют топливный фильтр или воздушный.или католизатор конченный, дело точно не в электрике. что они сделали не понятно.
СсылкаПожаловаться
Про программу никто не упоминал, читайте внимательно. Паять, конечно же есть чего. Например, поврежденные клеммы на разъемах датчика температуры, эл. дросселя, педали дросселя и много чего другого.Почему именно на дизеле должно полететь программа управления?? и поять там нечего. На ошибках обороты не влияют. Скорее на обороты влияют топливный фильтр или воздушный.или католизатор конченный, дело точно не в электрике. что они сделали не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читай внимат,система управления двигателем. вот про датчик температуры,дросселя,и педали ни чего не сказано Столяров....
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Читай внимат,система управления двигателем. вот про датчик температуры,дросселя,и педали ни чего не сказано Столяров....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот, система а не программа. А в систему входят кроме контроллера датчики, исполнительные механизмы и ИХ ЦЕПИ. Со списком ошибок на этом авто можно ознакомиться в начале темы, а еще лучше в теме созданной еще недели три назад.очень бурное было обсуждение.Читай внимат,система управления двигателем. вот про датчик температуры,дросселя,и педали ни чего не сказано Столяров....
СсылкаПожаловаться
Вот вот, система а не программа. А в систему входят кроме контроллера датчики, исполнительные механизмы и ИХ ЦЕПИ. Со списком ошибок на этом авто можно ознакомиться в начале темы, а еще лучше в теме созданной еще недели три назад.очень бурное было обсуждение.Читай внимат,система управления двигателем. вот про датчик температуры,дросселя,и педали ни чего не сказано Столяров....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читай внимательно... по вашему что сделали СТОшники?? и машина поехала на время??
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Читай внимательно... по вашему что сделали СТОшники?? и машина поехала на время??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто ж теперь узнает, что они делали?! По крайней мере на наших авто(ВАЗ 14 и пр. с эл. дросселем) с такими ошибками проблема зачастую кроется в разъемах перечисленных мной датчиков.Читай внимательно... по вашему что сделали СТОшники?? и машина поехала на время??
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь, забыла http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
СсылкаПожаловаться
Топливный и воздушный фильтр фильтр я меняла месяца 2 перед поломкой. И во время тестирования машины топливный тоже смотрели. Нормальный фильтр.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
И приче м тут датчик темпер и эл.дросселя?? система управления это мозг двигателя,то же самое что и программа управления двиг. двигатель не набирает обороты по другой причине умник))
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
И приче м тут датчик темпер и эл.дросселя?? система управления это мозг двигателя,то же самое что и программа управления двиг. двигатель не набирает обороты по другой причине умник))
СсылкаПожаловаться
Проблема то конечно интересная, но поспокойнее давайте это обсуждать :)
СсылкаПожаловаться
legracia
Проблема то конечно интересная, но поспокойнее давайте это обсуждать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может лучше о погоде? Как у вас в Чехии? У нас в Подмосковье снегу навалило и морозец любо-дорого.Проблема то конечно интересная, но поспокойнее давайте это обсуждать :)
СсылкаПожаловаться
Может лучше о погоде? Как у вас в Чехии? У нас в Подмосковье снегу навалило и морозец любо-дорого.Проблема то конечно интересная, но поспокойнее давайте это обсуждать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну о погоде так не интересно. Давайте о машинках, а конкретно лучше о моей любимой :)
СсылкаПожаловаться
legracia
Ну о погоде так не интересно. Давайте о машинках, а конкретно лучше о моей любимой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я к тому, что у нас в такую погоду добрая половина автомобилей вообще запускаться не хочет. С вашим климатом в этом плане проблем нет.Ну о погоде так не интересно. Давайте о машинках, а конкретно лучше о моей любимой :)
СсылкаПожаловаться
Это я к тому, что у нас в такую погоду добрая половина автомобилей вообще запускаться не хочет. С вашим климатом в этом плане проблем нет.Ну о погоде так не интересно. Давайте о машинках, а конкретно лучше о моей любимой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну она у меня при любой температуре заводится. Только вот обороты не всегда набирала. А так у нас сильный перепад температур бывает, предгорье северной Чехии. Уже и -20 зимой как то было. Приходишь, а машинки на стоянке от холода в иние. Я когда утром людей забираю, они машину не узнают, говорят у тебя же зеленая, а эта белая :(
СсылкаПожаловаться
Cерый
Наверняка проблемма была в топливной системе либо в топливе. Они машину в теплый модуль загнали, отогрели все г....слили, почистили и на место прикрутили, а Вас развели пожиже на электронику...Ладно хоть машина теперь работает. Поздравляю ;))
СсылкаПожаловаться
Cерый
Наверняка проблемма была в топливной системе либо в топливе. Они машину в теплый модуль загнали, отогрели все г....слили, почистили и на место прикрутили, а Вас развели пожиже на электронику...Ладно хоть машина теперь работает. Поздравляю ;))
СсылкаПожаловаться
Ну знаете,...может я и залила перед этим плохое топливо, но его еще в декабре слили, промыли и налили нормальный. Топливный фильтр при этом тоже посмотрели. Если бы все было так просто :(
Да и чек инжин как то тяжко самой напрограмировать на подобные ошибки 2 раза, в 2-х разных сервисах.
СсылкаПожаловаться
legracia
Ну знаете,...может я и залила перед этим плохое топливо, но его еще в декабре слили, промыли и налили нормальный. Топливный фильтр при этом тоже посмотрели. Если бы все было так просто :(
Да и чек инжин как то тяжко самой напрограмировать на подобные ошибки 2 раза, в 2-х разных сервисах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения, может немного резко высказался, просто я на дизелях почти два десятка лет катаюсь, и если и возникали подобные проблеммы подобные Вашей, то почти всегда из-за топлива. Соляра на наших заправках еще та. Конечно грузовик не легковая машина, электроники поменьше, но системы схожи. Еще раз простите за резкость ;)))
СсылкаПожаловаться
Cерый
Прошу прощения, может немного резко высказался, просто я на дизелях почти два десятка лет катаюсь, и если и возникали подобные проблеммы подобные Вашей, то почти всегда из-за топлива. Соляра на наших заправках еще та. Конечно грузовик не легковая машина, электроники поменьше, но системы схожи. Еще раз простите за резкость ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не про Вас :) И топливо я думаю на чешских шелках лучше, чем в русских. Хотя может я и ошибаюсь. Но возможно именно из-за этой причины в России не продавали машины такие как у меня.
СсылкаПожаловаться
legracia
Да я не про Вас :) И топливо я думаю на чешских шелках лучше, чем в русских. Хотя может я и ошибаюсь. Но возможно именно из-за этой причины в России не продавали машины такие как у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таких авто, как у вас на наших дорогах великое множество. И Хундаи и Опеля и даже большие грузовики с COMMON RAIL [jlzn/Да я не про Вас :) И топливо я думаю на чешских шелках лучше, чем в русских. Хотя может я и ошибаюсь. Но возможно именно из-за этой причины в России не продавали машины такие как у меня.
СсылкаПожаловаться
Таких авто, как у вас на наших дорогах великое множество. И Хундаи и Опеля и даже большие грузовики с COMMON RAIL [jlzn/Да я не про Вас :) И топливо я думаю на чешских шелках лучше, чем в русских. Хотя может я и ошибаюсь. Но возможно именно из-за этой причины в России не продавали машины такие как у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, именно такую машинку я в России купить не могла. Хотя искала. Опели, Хендаи может и есть, а вот КИА-РИО нет.
СсылкаПожаловаться
legracia
Странно, именно такую машинку я в России купить не могла. Хотя искала. Опели, Хендаи может и есть, а вот КИА-РИО нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я конечно не про Киа Рио конкретно, а про автомобили с такими системами. А Киа принадлежит с 1998 года Хендаю.Странно, именно такую машинку я в России купить не могла. Хотя искала. Опели, Хендаи может и есть, а вот КИА-РИО нет.
СсылкаПожаловаться
legracia
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, при желании можно и в россии нормальной соляркой заправляться, только цена вопроса немного другая, а когда за пару недель сжигаешь ее тыщ на 50-60, то возникает вопрос цена-качество. Отсюда забитые фильтра, вода в топливном баке и пр. проблеммы.
СсылкаПожаловаться
legracia
Извиняюсь, забыла написать что эту тему уже обсуждали 2 января.
Вот ссылка http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru