24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не набирает обороты 2

Спасибо всем за отзывы. Хотела бы продолжить (как и просили).
Дело было так. 21 декабря моя машинка (КИА-РИО 2006 CDRi) перестала набирать обороты.
Чек-инжин показывал: Р0652, Р0193, Р2138, Р1186.
22 декабря мне все исправили и я спокойно доехала в другой город. Там машина постояла на улице
3-4 дня и снова перестала набирать обороты. Чек инжин показывал примерно те же самые ошибки.
На сервисе на котором я была, мне сказали что возможно полетела система управления и посоветовали
обратится к официальному дилеру КИА. Обратилась, смотрели 2 недели, сказали что в системе управления
замкнулись какие-то контакты, отвечающие за запуск машины на холоде. Они их перепаяли и сказали что
теперь должно быть все в порядке. Я особо на машинке пока еще не ездила (пару раз всего). Вроде нормуль.
НО хотелось бы услышать Ваше мнение. Такое может быть?
legracia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Анатолий Валерьевич
у нас собирается?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
у нас собирается?
СсылкаПожаловаться
в смысле машина.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
в смысле машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. Сборка чешская и забыла написать это дизель. Дизельные машины этого типа в России не собирались и не продавались. Может быть только бензиновые.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на legracia
legracia
не знаю. Сборка чешская и забыла написать это дизель. Дизельные машины этого типа в России не собирались и не продавались. Может быть только бензиновые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если чехи, то просто ошибка какая-то. исправится и будет ездить.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Здравствуйте. Я помню вашу тему. Странная какая-то формулировка выполненных работ. Жаль, конечно, что мы так и не узнали что на самом деле было неисправно. Но самое главное, что исправили. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Здравствуйте. Я помню вашу тему. Странная какая-то формулировка выполненных работ. Жаль, конечно, что мы так и не узнали что на самом деле было неисправно. Но самое главное, что исправили. Удачи.
СсылкаПожаловаться
только бы они исправили что надо
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на legracia
legracia
только бы они исправили что надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем надеяться. Во всяком случае авто неплохо бы покатать, чтобы убедиться что все в порядке.только бы они исправили что надо
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Почему именно на дизеле должно полететь программа управления?? и поять там нечего. На ошибках обороты не влияют. Скорее на обороты влияют топливный фильтр или воздушный.или католизатор конченный, дело точно не в электрике. что они сделали не понятно.
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Почему именно на дизеле должно полететь программа управления?? и поять там нечего. На ошибках обороты не влияют. Скорее на обороты влияют топливный фильтр или воздушный.или католизатор конченный, дело точно не в электрике. что они сделали не понятно.
СсылкаПожаловаться
Про программу никто не упоминал, читайте внимательно. Паять, конечно же есть чего. Например, поврежденные клеммы на разъемах датчика температуры, эл. дросселя, педали дросселя и много чего другого.Почему именно на дизеле должно полететь программа управления?? и поять там нечего. На ошибках обороты не влияют. Скорее на обороты влияют топливный фильтр или воздушный.или католизатор конченный, дело точно не в электрике. что они сделали не понятно.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Про программу никто не упоминал, читайте внимательно. Паять, конечно же есть чего. Например, поврежденные клеммы на разъемах датчика температуры, эл. дросселя, педали дросселя и много чего другого.Почему именно на дизеле должно полететь программа управления?? и поять там нечего. На ошибках обороты не влияют. Скорее на обороты влияют топливный фильтр или воздушный.или католизатор конченный, дело точно не в электрике. что они сделали не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читай внимат,система управления двигателем. вот про датчик температуры,дросселя,и педали ни чего не сказано Столяров....
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Читай внимат,система управления двигателем. вот про датчик температуры,дросселя,и педали ни чего не сказано Столяров....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот, система а не программа. А в систему входят кроме контроллера датчики, исполнительные механизмы и ИХ ЦЕПИ. Со списком ошибок на этом авто можно ознакомиться в начале темы, а еще лучше в теме созданной еще недели три назад.очень бурное было обсуждение.Читай внимат,система управления двигателем. вот про датчик температуры,дросселя,и педали ни чего не сказано Столяров....
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Вот вот, система а не программа. А в систему входят кроме контроллера датчики, исполнительные механизмы и ИХ ЦЕПИ. Со списком ошибок на этом авто можно ознакомиться в начале темы, а еще лучше в теме созданной еще недели три назад.очень бурное было обсуждение.Читай внимат,система управления двигателем. вот про датчик температуры,дросселя,и педали ни чего не сказано Столяров....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читай внимательно... по вашему что сделали СТОшники?? и машина поехала на время??
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Читай внимательно... по вашему что сделали СТОшники?? и машина поехала на время??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто ж теперь узнает, что они делали?! По крайней мере на наших авто(ВАЗ 14 и пр. с эл. дросселем) с такими ошибками проблема зачастую кроется в разъемах перечисленных мной датчиков.Читай внимательно... по вашему что сделали СТОшники?? и машина поехала на время??
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Читай внимат,система управления двигателем. вот про датчик температуры,дросселя,и педали ни чего не сказано Столяров....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь, забыла http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Почему именно на дизеле должно полететь программа управления?? и поять там нечего. На ошибках обороты не влияют. Скорее на обороты влияют топливный фильтр или воздушный.или католизатор конченный, дело точно не в электрике. что они сделали не понятно.
СсылкаПожаловаться
Топливный и воздушный фильтр фильтр я меняла месяца 2 перед поломкой. И во время тестирования машины топливный тоже смотрели. Нормальный фильтр.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
И приче м тут датчик темпер и эл.дросселя?? система управления это мозг двигателя,то же самое что и программа управления двиг. двигатель не набирает обороты по другой причине умник))
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
И приче м тут датчик темпер и эл.дросселя?? система управления это мозг двигателя,то же самое что и программа управления двиг. двигатель не набирает обороты по другой причине умник))
СсылкаПожаловаться
Проблема то конечно интересная, но поспокойнее давайте это обсуждать :)
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на legracia
legracia
Проблема то конечно интересная, но поспокойнее давайте это обсуждать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может лучше о погоде? Как у вас в Чехии? У нас в Подмосковье снегу навалило и морозец любо-дорого.Проблема то конечно интересная, но поспокойнее давайте это обсуждать :)
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Может лучше о погоде? Как у вас в Чехии? У нас в Подмосковье снегу навалило и морозец любо-дорого.Проблема то конечно интересная, но поспокойнее давайте это обсуждать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну о погоде так не интересно. Давайте о машинках, а конкретно лучше о моей любимой :)
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на legracia
legracia
Ну о погоде так не интересно. Давайте о машинках, а конкретно лучше о моей любимой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я к тому, что у нас в такую погоду добрая половина автомобилей вообще запускаться не хочет. С вашим климатом в этом плане проблем нет.Ну о погоде так не интересно. Давайте о машинках, а конкретно лучше о моей любимой :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария