24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу завестись даже при минус 10

Hyundai Santa Fe Нью дизель не могу завестись Солярка зимняя. Новый аккумулятор. Проблема не поменялась. в чем причина? Подскажите
Юля Спичак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
дмитрий пучковВ ответ на out speed
out speed
Может ответ банальный, пусть специалисты проверят уплотнительные кольца на бензонасосе. Это хроническая болячка многих Хендаев, как правило из-за нее они в морозы отказываются заводится или заводятся со второго раза.
СсылкаПожаловаться
Может ответ банальный, пусть специалисты проверят уплотнительные кольца на бензонасосе. Это хроническая болячка многих Хендаев, как правило из-за нее они в морозы отказываются заводится или заводятся со второго раза.
Оля, на дизельном двигателе нет бензонасоса в принципе. Если после мойки оттаивает изаводится, то дело в топливе. Надо заменить все топл.фильтры и проверить не осталась ли вода в баке. Она может замерзнуть внизу и закрыть заборную трубку. Свечи накала тоже не плохо бы проверить, но в -10С современный дизель заводится и без них без проблем. А вообще сам бог велел на дизель ставить автономный подогреватель, и мотор горячий и салон. Каждый день хожу мимо жыпа соседа и завидую - он ещё кофе пьет дома а от машины уже пар идет.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Многие наверно забывают что дизель работает от сжатия. Если компресия в цилиндрах плохая,то машина при плюсовой температуре будет заводится. При минусовой это будет проблема.
Если на дизеле хорошая компресия,то он и без свечей накала заводится в любой мороз. На многих дизельных Фордах вообще нет свечей накала.
СсылкаПожаловаться
Фролов Андрей
Меняйте топливо в баке и смотрите что в отстойной части топливного фильтра (там может быть каша из топливно-водяной эмульсии), а лучше его поменять.
СсылкаПожаловаться
Александр Пермяков
свечи накала
СсылкаПожаловаться
Юрий Емельянов
привет всем! у меня такая проблема в минус10 не завелась сандера хотя вчера катался и по окончанию покотушек поставил машинку на сегналку с самовключением на подогрев посоветуйте в чем дело?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария