14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу завестись даже при минус 10

Hyundai Santa Fe Нью дизель не могу завестись Солярка зимняя. Новый аккумулятор. Проблема не поменялась. в чем причина? Подскажите
Юля Спичак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Константин Конcтантин
мож автомобиль гумно?)
СсылкаПожаловаться
Юля Спичак
Ему всего год. И прошлую зиму откатал на отлично. Просто был такой случай соляра бодяжная попалась с водой. Но мне все почистили. Это может как-то отразиться на дальнейшей работе авто?
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Отразилось несомненно, но начать надо со свечей накала...
СсылкаПожаловаться
денис
подробнее,что происходит когда крутите стартером? ели уверены что соляра хорошая,и топливная система чистая-неисправна свеча накала. 99%!
СсылкаПожаловаться
Наталья
привет. у меня тоже была такая проблема. но у меня разъем с форсунки слетел. посмотри может у тебя тоже.
СсылкаПожаловаться
Василий Фатеев
В зимнее время желательно включать прогрев. И категория ДТ - зимняя или арктика значения не имеет. Интересно, а какие были погодные условия? при температуре в -20 и сильном ветре двигатель выдует в течении 1 часа.
Я при температуре -30 прогреваю своего TERRACANA (2,5 ТД) с интервалом 2 часа.
А при температуре свыше -37 интервал прогрева 1час.
СсылкаПожаловаться
Берзин Алексей
Попробуйте добавлять антигель в топливо при заправке
СсылкаПожаловаться
Юрий Веселков
В солярке всегда присутствует вода,всегда! При помощи американской химии, промойте через бак всю систему в целом.Продавцы в магазине всё расскажут и подскажут!
СсылкаПожаловаться
Александр Дацюк
Возможно повторюсь, но первая причина это проблема со свечами накала...
СсылкаПожаловаться
Юля Спичак
Антигель длбавляю . После того как мне на мойке её отогреют я мого ездить работает идеально,но проблема на следующий день повторяется. Может у меня что-то подмерзает?
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Не советую промывать всё с помощью американской химии. Вся грязь, что есть в баке, пойдёт по топливопроводу, забьёт фильтра, форсунки, топливлпровод и потом вы точно не заведётесь.
СсылкаПожаловаться
Юля Спичак
если слетел разъем на форсунке свеча накаливания будет светиться на щитке приборов?
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Юля Спичак
Юля Спичак
если слетел разъем на форсунке свеча накаливания будет светиться на щитке приборов?
СсылкаПожаловаться
Юлечка, смотри только топливо!!! В нём беда! Раз после отогрева всё ок, скорее всеко плеснули остатки летнего, а тебе как раз попала львиная доля!!! Да и масло нормальное!!! 5W30 Castrol лей и всё ок!!! Парень на Corsa (диз) ездит и в -35 заводился спокойно!!!
СсылкаПожаловаться
эд
а кто сказал,что соляра зимняя?продавцы на заправке?
СсылкаПожаловаться
Юля Спичак
просто этой же соляркой заправлял мой знакомый он нормально завелся
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
Свечи накала на диагностику!
СсылкаПожаловаться
Юля Спичак
если слетел разъем на форсунке свеча накаливания будет светиться на щитке приборов?
СсылкаПожаловаться
денисВ ответ на Юля Спичак
Юля Спичак
если слетел разъем на форсунке свеча накаливания будет светиться на щитке приборов?
СсылкаПожаловаться
на щитке светится. и когда слетел разъём,и когда не работает одна или несколько свечей.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /В ответ на Юля Спичак
Юля Спичак
если слетел разъем на форсунке свеча накаливания будет светиться на щитке приборов?
СсылкаПожаловаться
проверь сама открой капот там будет 4 свечки в голове если 4х цилиндровый, посмотри разъёмы, защелки езжай на диагностику короче
СсылкаПожаловаться
out speed
Может ответ банальный, пусть специалисты проверят уплотнительные кольца на бензонасосе. Это хроническая болячка многих Хендаев, как правило из-за нее они в морозы отказываются заводится или заводятся со второго раза.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария