3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу завести свою петнаху

Подскажите что за хрень, свечи закидывает и не хочет заводится!!!
Движок инжектор 8 клапанный!!!
Сергей Шумихин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
250763
так как я уже написал что на вазах он стоит не нормально на иномарках они почти у всех стоят в верхней точке подальше от грязи
СсылкаПожаловаться
250763
а вообще так сослов невидя машину дать диагноз на 100 % нельзя причин может быть несколько,и нужно смотреть в полном обьеме а так ну фыркнула,и все,а это может быть и свечи и бензин и высоковольтные провода так как непонятно все свечи закидывает или нет это и обрыв провода с БУ на модуль может быть
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 250763
250763
а вообще так сослов невидя машину дать диагноз на 100 % нельзя причин может быть несколько,и нужно смотреть в полном обьеме а так ну фыркнула,и все,а это может быть и свечи и бензин и высоковольтные провода так как непонятно все свечи закидывает или нет это и обрыв провода с БУ на модуль может быть
СсылкаПожаловаться
при неисправном датчике коленвала нет никакой возможности залить свечи! нет сигнала ДКВ - нет и впрыска - нет и бензина на свечах. Так что с датчиком коленвала - холодно!
СсылкаПожаловаться
250763В ответ на ДЖИН
ДЖИН
при неисправном датчике коленвала нет никакой возможности залить свечи! нет сигнала ДКВ - нет и впрыска - нет и бензина на свечах. Так что с датчиком коленвала - холодно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если чуть выше посмотришь то прочтёшь что я написал,что это если датчик накрылся ,а он бывает не накрывается а просто на нем слой грязи так как он стоит в нижней точке и если его снять то эту грязь очень хорошо видно а так как на вазах стоят датчики индуктивного типа тоесть на основе эффекта холла то эта грязь налипая создает какбы экран отсюда сбой сигнала я уж небуду расписывать принцип работы.но стакой пакостью сталкивались стоит только его протереть то система начинала работать и обэтом я тоже чуть выше писал ,а ещё если посмотрешь то чуть выше твоего послания я написал что понемногой информации какую дал сергей определить 100% нельзя, прочти ещё раз моё послание и что причин со схожим диагнозом может быть несколько,кто-му ж еон ненаписал все свечи закидывает или только одну или одни и теже то тогда может быть и в модуле зажиганияили я неправ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 250763
250763
если чуть выше посмотришь то прочтёшь что я написал,что это если датчик накрылся ,а он бывает не накрывается а просто на нем слой грязи так как он стоит в нижней точке и если его снять то эту грязь очень хорошо видно а так как на вазах стоят датчики индуктивного типа тоесть на основе эффекта холла то эта грязь налипая создает какбы экран отсюда сбой сигнала я уж небуду расписывать принцип работы.но стакой пакостью сталкивались стоит только его протереть то система начинала работать и обэтом я тоже чуть выше писал ,а ещё если посмотрешь то чуть выше твоего послания я написал что понемногой информации какую дал сергей определить 100% нельзя, прочти ещё раз моё послание и что причин со схожим диагнозом может быть несколько,кто-му ж еон ненаписал все свечи закидывает или только одну или одни и теже то тогда может быть и в модуле зажиганияили я неправ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, не прав.
Во-первых, либо индуктивного, либо на основе Холла - совершенно разные вещи.
Во-вторых, датчик потому там и стоит, что ему плевать на грязь, хоть весь залепи, хоть чернозёмом, хоть глиной. Зазор будет всегда, потому что там металлический шкив перемолотит любую грязь. Единственно, что датчику не нравится - металлические опилки, если шкив начинает тереть брызговик. А что за "экран" из грязи для магнитных полей? - тянет на нобелевскую!
В-третьих - причин "закидывает свечи" может быть несколько? Озвучь хотя бы десяток! А если их меньше, тем более, что мешает их здесь перечислить?
В-четвёртых - если не работает модуль зажигания, то при чём здесь "закиданые свечи" и "не заводится". Троит - другое дело! Если он совершенно не исправен, тогда не стыкуется с "Искра есть".
Информации он дал достаточно: Мотор не запускается, свечи закидывает, искра есть! Пока что я вижу неисправность ДМРВ. Подождём другие мнения.
СсылкаПожаловаться
250763В ответ на ДЖИН
ДЖИН
к сожалению, не прав.
Во-первых, либо индуктивного, либо на основе Холла - совершенно разные вещи.
Во-вторых, датчик потому там и стоит, что ему плевать на грязь, хоть весь залепи, хоть чернозёмом, хоть глиной. Зазор будет всегда, потому что там металлический шкив перемолотит любую грязь. Единственно, что датчику не нравится - металлические опилки, если шкив начинает тереть брызговик. А что за "экран" из грязи для магнитных полей? - тянет на нобелевскую!
В-третьих - причин "закидывает свечи" может быть несколько? Озвучь хотя бы десяток! А если их меньше, тем более, что мешает их здесь перечислить?
В-четвёртых - если не работает модуль зажигания, то при чём здесь "закиданые свечи" и "не заводится". Троит - другое дело! Если он совершенно не исправен, тогда не стыкуется с "Искра есть".
Информации он дал достаточно: Мотор не запускается, свечи закидывает, искра есть! Пока что я вижу неисправность ДМРВ. Подождём другие мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а насчет плевать где егоставить только обэтом давно все владельцы говорят и пишут и на завод и в журнал за рулем почитай на досуге,да и буржуи не такие дураки если ставят их в верхней точки подальше от земли и прочей грязи
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
к сожалению, не прав.
Во-первых, либо индуктивного, либо на основе Холла - совершенно разные вещи.
Во-вторых, датчик потому там и стоит, что ему плевать на грязь, хоть весь залепи, хоть чернозёмом, хоть глиной. Зазор будет всегда, потому что там металлический шкив перемолотит любую грязь. Единственно, что датчику не нравится - металлические опилки, если шкив начинает тереть брызговик. А что за "экран" из грязи для магнитных полей? - тянет на нобелевскую!
В-третьих - причин "закидывает свечи" может быть несколько? Озвучь хотя бы десяток! А если их меньше, тем более, что мешает их здесь перечислить?
В-четвёртых - если не работает модуль зажигания, то при чём здесь "закиданые свечи" и "не заводится". Троит - другое дело! Если он совершенно не исправен, тогда не стыкуется с "Искра есть".
Информации он дал достаточно: Мотор не запускается, свечи закидывает, искра есть! Пока что я вижу неисправность ДМРВ. Подождём другие мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможен проворот шкива на демпфере или на шпонке.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 250763
250763
если чуть выше посмотришь то прочтёшь что я написал,что это если датчик накрылся ,а он бывает не накрывается а просто на нем слой грязи так как он стоит в нижней точке и если его снять то эту грязь очень хорошо видно а так как на вазах стоят датчики индуктивного типа тоесть на основе эффекта холла то эта грязь налипая создает какбы экран отсюда сбой сигнала я уж небуду расписывать принцип работы.но стакой пакостью сталкивались стоит только его протереть то система начинала работать и обэтом я тоже чуть выше писал ,а ещё если посмотрешь то чуть выше твоего послания я написал что понемногой информации какую дал сергей определить 100% нельзя, прочти ещё раз моё послание и что причин со схожим диагнозом может быть несколько,кто-му ж еон ненаписал все свечи закидывает или только одну или одни и теже то тогда может быть и в модуле зажиганияили я неправ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДКВ - индуктивного типа. Холла - в датчике скорости.
СсылкаПожаловаться
250763В ответ на ДЖИН
ДЖИН
ДКВ - индуктивного типа. Холла - в датчике скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
джин почитай хорошенько литературу вот я к примеру сейчас перед собой держу книгу специально по вазам и раздел 3.3 тут про датчик положения коленвала где по русски написано что датчики могут быть индуктивного типа(магнитнитные),на основе эффекта Холла,и оптические.Это немои слова а людей которые пишут книги и поним учат в университетах, так что яя ещё пока читать умею и помню что нам приподавали,а насчет грязи если бы сам не снимал и нечистил их то,я и неписал бы, незнаю как ты, а их я поснимал поболее десятка и все практически были в грязи.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на 250763
250763
джин почитай хорошенько литературу вот я к примеру сейчас перед собой держу книгу специально по вазам и раздел 3.3 тут про датчик положения коленвала где по русски написано что датчики могут быть индуктивного типа(магнитнитные),на основе эффекта Холла,и оптические.Это немои слова а людей которые пишут книги и поним учат в университетах, так что яя ещё пока читать умею и помню что нам приподавали,а насчет грязи если бы сам не снимал и нечистил их то,я и неписал бы, незнаю как ты, а их я поснимал поболее десятка и все практически были в грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
датчики МОГУТ быть и индуктивного, и на основе Холла, и емкостные, и оптические, и резистивные, и пьезоэлектрические, и контактные и бесконтактные, и пассивными, и активными, и ещё энное количество самых разных, но это всё о том, какими они МОГУТ быть, а что касается конкретного автомобиля, то он - ИНДУКТИВНЫЙ, и никакой более. Тут уже поднимался вопрос на тему надёжности этого датчика - мало кто может вспомнить неисправность именно ДКВ. То, что рабочее место у него не самое из приятных - согласен, но грязь и влага совершенно ему не мешают нормально работать, а вот штекер на него очень страдает!!! Провода там могут быть в натяг, переламываются на сгибе, машину дёргает, а потом глохнет - это самые его основные неисправности. Кроме того, провод от него идет не обычный, а экранированная пара, и частенько он попадает на выпускной коллектор - вот и ещё одна причина считать расположение датчика неудачным. Но это всё - дефекты монтажа и расположения, но никак не самого датчика. Он прекрасно трудится внутри комка грязи!!!!Между прочим, у меня тоже университетское образование... И поснимал я этих датчиков, чтобы почистить, тоже немало... Не видел я пока такой неисправности ДКВ, чтобы свечи заливало. Шкив может на демпфере провернуться или болтаться - это бывало, и не раз. Дело в том, что сам ДКВ - это половина датчика индуктивного типа, ДКВ - только индуктивный преобразователь, другой частью датчика, его чувствительным, как не странно, элементом, является зубчатый диск.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Я проехал на ГАЗ 3110 (406-й двигатель) 320 тыс.км. Какой у меня был ДПКВ-словами не описать-да его и различить в грязи трудно было (он тоже находится в самом низу).Но система работала исправно-за всё время двс ни разу даже не чихнул. Тут ДЖИН трижды прав!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
И все равно, в первую очередь, свечи! На улице искра будет, а в цилиндре -- нет!
СсылкаПожаловаться
Андрей Алексеев
Основные проверяемые позиции при диагностике незаводящегося инжекторного двигателя на примере ВАЗ-2111 с ЭСУД Bosch- М1.5.4 или Январь-5.1.1 http://www.autodevice.ru/ing_diag.htm

Лично у меня как-то провернуло демпфер.(проверяется легко- выставляется ВМТ и проверяетя количество зубьев от датчика КВ до пропуска на шкиве)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария