20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу затянуть гайку шкива.

Ребят, поменял ремень грм не могу натянуть ремень, там болт на 17 начинаю затягивать прокручивает. Что делать? Два болта пробовал оба прокручивают..
Гриша Баринов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Валера ХуторскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сказано,с 10 на 12 перерезать МАШИННЫМ метчиком,что непонятного?Внимательно читайте,не дураки советуют...

Машинным метчиком там не как не нарезать. Нужен обыкновенный, короткий метчик. Так же у машинного метчика резьбы ему не хватит, он не для глухих отверстий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доброго утра. у меня 2 метчика с приваренными на конце гайками,один для захода на пару ниток ,другой для резки в упор,не дифицитный шаг ,можно испортить даже для одноразовой работы,в магазинах они есть
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
доброго утра. у меня 2 метчика с приваренными на конце гайками,один для захода на пару ниток ,другой для резки в упор,не дифицитный шаг ,можно испортить даже для одноразовой работы,в магазинах они есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
доброго утра. у меня 2 метчика с приваренными на конце гайками,один для захода на пару ниток ,другой для резки в упор,не дифицитный шаг ,можно испортить даже для одноразовой работы,в магазинах они есть

У нас так же. К тому же я долго работал в металлобработке и метчиков у меня хватает. Привет Валера.
СсылкаПожаловаться
александр механиков
кто ж против,,Гришу,жалеем
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Там по ходу, уже до него, стоял БОЛТ!Под ключ на 17.
Вот он и примерял болты,в сорваную резьбу.
Ребята правильно посоветовали, нарезать резьбу и поставить увеличенную шпильку.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Для начала я думаю нужно шпильку другой стороной закрутить поглубже. На дне явно резьба ещё целая, и родная шпилька вполне дальше послужит. Сперва всегда так делаем. А уж когда и там резьбу сорвёте, то нужно новую резьбу на М12 резать. Но гайку на натяжном ролике сильно не затягивайте, она очень хорошо держит и без затяжки.
СсылкаПожаловаться
владимир мунжинский
Привет мужики,,,купил себе Прадо дизель араба,,,в нем холодно может кто сталкивался как и что сделать чтобы печки работали как на европейце??
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на владимир мунжинский
владимир мунжинский
Привет мужики,,,купил себе Прадо дизель араба,,,в нем холодно может кто сталкивался как и что сделать чтобы печки работали как на европейце??
СсылкаПожаловаться
Тему свою создайте, здесь пытаются шпильку вкрутить.
СсылкаПожаловаться
Венер ЕникеевВ ответ на владимир мунжинский
владимир мунжинский
Привет мужики,,,купил себе Прадо дизель араба,,,в нем холодно может кто сталкивался как и что сделать чтобы печки работали как на европейце??
СсылкаПожаловаться
Привет мужики,,,купил себе Прадо дизель араба,,,в нем холодно может кто сталкивался как и что сделать чтобы печки работали как на европейце??

Не заморачивайся, купи автономку на дизель и установи, ташкент, цена вопроса 1000 зеленых
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на владимир мунжинский
владимир мунжинский
Привет мужики,,,купил себе Прадо дизель араба,,,в нем холодно может кто сталкивался как и что сделать чтобы печки работали как на европейце??
СсылкаПожаловаться
Не будут они там так работать.Они для кондиционера сделаны.
СсылкаПожаловаться
николай хорошенин
ТЕБЕ БЫ В УЧЕНИКИ КО МНЕ-ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА БЕГАЛ БЫ В ПИВНУЮ ЛАВКУ А ПОТОМ С ВЕДРОМ ЗА КОМПРЕССИЕЙ И КЛИРЕНСОМ.МОТОРИСТ-СТАЖ 40ЛЕТ.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на николай хорошенин
николай хорошенин
ТЕБЕ БЫ В УЧЕНИКИ КО МНЕ-ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА БЕГАЛ БЫ В ПИВНУЮ ЛАВКУ А ПОТОМ С ВЕДРОМ ЗА КОМПРЕССИЕЙ И КЛИРЕНСОМ.МОТОРИСТ-СТАЖ 40ЛЕТ.
СсылкаПожаловаться
да не орут так мотористы . да ещё с таким стажем,и плоскими шутками столетней давности не шутят
СсылкаПожаловаться
алексей иванов
Чуть выше, соранной шпильки, есть ещё одно тех отверстие. Туда закрути шпильку и ставь ролик. Только, когда будешь натягивать ремень, ролик крути в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на алексей иванов
алексей иванов
Чуть выше, соранной шпильки, есть ещё одно тех отверстие. Туда закрути шпильку и ставь ролик. Только, когда будешь натягивать ремень, ролик крути в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
Второе отверстие для двигателей 1100.
СсылкаПожаловаться
Елена ГиблякВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
Второе отверстие для двигателей 1100.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно
СсылкаПожаловаться
Гриша Баринов



пока вот что сделал.. Пойду второе отверстие посмотрю.. Холодно, периодически захожу погреться..
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Гриша Баринов
Гриша Баринов



пока вот что сделал.. Пойду второе отверстие посмотрю.. Холодно, периодически захожу погреться..
СсылкаПожаловаться
Второго отверстия там нету. А вот шпильку другой стороной сполне можете закрутить до упора. Только тянуть сильно не надо. А то вы или резьбу хотите сорвать или ключ сломать. А без этого не остановитесь тянуть.
СсылкаПожаловаться
Гриша БариновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Второго отверстия там нету. А вот шпильку другой стороной сполне можете закрутить до упора. Только тянуть сильно не надо. А то вы или резьбу хотите сорвать или ключ сломать. А без этого не остановитесь тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второго отверстия там нету. А вот шпильку другой стороной сполне можете закрутить до упора. Только тянуть сильно не надо. А то вы или резьбу хотите сорвать или ключ сломать. А без этого не остановитесь тянуть.

Ага другой стороной вошел закрутилось все как надо. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Второго отверстия там нету. А вот шпильку другой стороной сполне можете закрутить до упора. Только тянуть сильно не надо. А то вы или резьбу хотите сорвать или ключ сломать. А без этого не остановитесь тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подобрать другую шпильку длинее и на лактайт для страховки.или с перепугу?
СсылкаПожаловаться
Александр Вазов
Раньше эксцентрик натяжного ролика был под ключ на 37,теперь под спецключ с двумя штырьками...затяжка гайкой...
СсылкаПожаловаться
Максим Кузнецов
машину смени)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария