21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу затянуть гайку шкива.

Ребят, поменял ремень грм не могу натянуть ремень, там болт на 17 начинаю затягивать прокручивает. Что делать? Два болта пробовал оба прокручивают..
Гриша Баринов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Андрей Давыдов
Пусть крутит до упора, или до срыва тогда понятно будет,а то,болт,гайка...
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Пусть крутит до упора, или до срыва тогда понятно будет,а то,болт,гайка...
СсылкаПожаловаться
или на шпильке резьба,или внутренняя в головке.Автор вроде все понял,завтра делать будет
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
или на шпильке резьба,или внутренняя в головке.Автор вроде все понял,завтра делать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На шпильке резбе ничего не будет,А вот в блоке,,,Да если ещё ремонтная...Короче нечего так тянуть-,,пока шары на ло не полезут,, .Шпильку скорее всего вытянули из блока.
СсылкаПожаловаться
Гриша БариновВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Пусть крутит до упора, или до срыва тогда понятно будет,а то,болт,гайка...
СсылкаПожаловаться
Пусть крутит до упора, или до срыва тогда понятно будет,а то,болт,гайка...

Зачем придираться? Вроде-бы понятно.. осознал, исправился.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
А до какого размера там тренироваться можно, что бы крайний мастерам оставить?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
А до какого размера там тренироваться можно, что бы крайний мастерам оставить?
СсылкаПожаловаться
после 12 втулить можно... так что есть поле для деятельности:)
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
после 12 втулить можно... так что есть поле для деятельности:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно, "стрижка" только начата)))
СсылкаПожаловаться
александр механиков
вдруг не сможет.Холодная сварка не пойдет?
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на александр механиков
александр механиков
вдруг не сможет.Холодная сварка не пойдет?
СсылкаПожаловаться
То же хотела спросить, всяких хреней сейчас полно, что после затвердевания резьбу нарезать можно, но зесь ведь ГРМ мало ль.
СсылкаПожаловаться
Гриша Баринов
Обязательно расскажу друзьям и знакомым. Форум замечательный.
СсылкаПожаловаться
александр механиков
движок на машине,дрель не всунешь
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Футорку точить ,вкручивать.Эк чо я знаю-то ,не всё пропил похоже:-))))
СсылкаПожаловаться
Вадим *******
была такая проблема,решилась очень просто,как правило резьбу срезает в блоке,я у себя перевернул шпильку,куда гайку накручиваешь там резьбы нарезано больше,вот этой стороной в блок,предварительно обработать фиксатором резьбы,да еще посмотри на старых движках бывает два отверстия под шпильку
СсылкаПожаловаться
Гриша БариновВ ответ на Вадим *******
Вадим *******
была такая проблема,решилась очень просто,как правило резьбу срезает в блоке,я у себя перевернул шпильку,куда гайку накручиваешь там резьбы нарезано больше,вот этой стороной в блок,предварительно обработать фиксатором резьбы,да еще посмотри на старых движках бывает два отверстия под шпильку
СсылкаПожаловаться
была такая проблема,решилась очень просто,как правило резьбу срезает в блоке,я у себя перевернул шпильку,куда гайку накручиваешь там резьбы нарезано больше,вот этой стороной в блок,предварительно обработать фиксатором резьбы,да еще посмотри на старых движках бывает два отверстия под шпильку

Вот вот я слышал про 2 отверстие машина 98 года но когда открыл капот увидел там генератор от 10-ки панель предохранителей другая.. Так что там неизвестно что поменяно а что старое.. попробуем если получится отпишусь)
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
В посте Фана все написано,прочитай внимательно.Машинный метчик от стандартного (слесарного.обычного) сильно отличается.А в блоке не может у шпильки резьбу срезать.
СсылкаПожаловаться
александр механиков
даже если и другой стороной все равно лучше сначала метчиком пройтись чтоб шпильке зацепиться /я бы посадил или на эпоксидку,или сварку.как бы снова не вырвало(надо дать засохнуть)
СсылкаПожаловаться
Гриша Баринов
Все понял.
СсылкаПожаловаться
александр механиков
ничего у меня возле сервиса вырвало,тащили одну маш- ку,хоть ковыряться самому не пришдось,примерно за 3месяца до этого менял грм в сервисе,в другом.вообще с ремонтом проблема,надо тащить в город
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Сказано,с 10 на 12 перерезать МАШИННЫМ метчиком,что непонятного?Внимательно читайте,не дураки советуют...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Сказано,с 10 на 12 перерезать МАШИННЫМ метчиком,что непонятного?Внимательно читайте,не дураки советуют...
СсылкаПожаловаться
Сказано,с 10 на 12 перерезать МАШИННЫМ метчиком,что непонятного?Внимательно читайте,не дураки советуют...

Машинным метчиком там не как не нарезать. Нужен обыкновенный, короткий метчик. Так же у машинного метчика резьбы ему не хватит, он не для глухих отверстий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария