3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу спокойно спать!

Помогите советом! сегодня припарковываясь на стоянке возле дома, поцарапала чужую машину, заметила только после того как припарковала нормально. Увидела что что-то не так, но полностью
уверенности не было. в это время на стоянке выезжал Focus
водитель мне ещё подсказал как правильно вырулить. Прийдя домой было очень тревожно, поцарапала я или нет. Вернулась, (дело было 23-00)
видно еле еле, присмотрелась, сравнила мою царапинку и его, совпадает!!!!в ужасе! Та машина-дорогущий джип!
в шоке переставила в другой двор, свою царапину затёрла, аж почти не чего не видно! его даже тронуть побоялась!
Теперь сижу и думаю, что следовало делать?! ждать?! тогда до утра нужно было, тк было явно что человек раньше не придёт! чья машина, я не знаю!
про то что нужно писать номер телефона не догадалась,(учесть нужно, 3 дня за рулём!). Подскажите пожалуйста что делать?! 1.или не чего не делать,2.или завтра если машина будет на месте оставить свой тел?!(но страшно, мало ли будет разборки устраивать!)
Заснуть не могу!
Эльвира VIP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
ДмитрийВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А я б убил :) Что б в других потом не влетал :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убьёшь - сядешь в тюрьму и не заработаешь никогда денег на дорогую машину))))))))))
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Убьёшь - сядешь в тюрьму и не заработаешь никогда денег на дорогую машину))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убьёшь - сядешь в тюрьму и не заработаешь никогда денег на дорогую машину))))))))))
Именно. Огромное количество людей сели и поломали себе жизнь, из-за дурацкой вспышки гнева.
СсылкаПожаловаться
Владимир КомарВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Убьёшь - сядешь в тюрьму и не заработаешь никогда денег на дорогую машину))))))))))
Именно. Огромное количество людей сели и поломали себе жизнь, из-за дурацкой вспышки гнева.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Убьёшь - сядешь в тюрьму и не заработаешь никогда денег на дорогую машину))))))))))
смотря кого...

СсылкаПожаловаться
Эльвира VIP
а как выяснить, вызывал ли он гаи или нет завтра?ищат или нет, мою машину?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
а как выяснить, вызывал ли он гаи или нет завтра?ищат или нет, мою машину?
СсылкаПожаловаться
Никак не выясните. На самом деле, только в кино копы бегают по улицам за плохими парнями и тратят кучу времени на поиски Эльвир с поцарапанными бамперами))))))))) Если хозяин джипа им денег не даст, они напишут отказ в возбуждении уголовного дела и все дела. А ради царапины джипарь не будет денег ментам давать, а поедет как-нибудь к дилеру и устранит разом все царапины. Так что спите спокойно, вы в России живёте, а не в Германии какой-нибудь)))))
СсылкаПожаловаться
игорь с67В ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
а как выяснить, вызывал ли он гаи или нет завтра?ищат или нет, мою машину?
СсылкаПожаловаться
Да не парься! Конечно люди всякие бывают, как правило на подобные мелочи нет времени закрасил,заполировал - забыл.!!!Покайся перед собой и забудь!
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIP
а если у него ОСАГО, то тем более вызывать не будет!так ведь?!
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
а если у него ОСАГО, то тем более вызывать не будет!так ведь?!
СсылкаПожаловаться
а если у него ОСАГО, то тем более вызывать не будет!так ведь?!
Честно скажу, что не так.

Но точно говорю, что разыскивать не будут. Царапина - неприятность , но пустяк.
Просто забудьте и успокойтесь! И будьте акуратнее в следующий раз! ;)
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIP
буду в 100 раз!!!!и пока, по всей видимости буду ставить машину не у дома!
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
буду в 100 раз!!!!и пока, по всей видимости буду ставить машину не у дома!
СсылкаПожаловаться
буду в 100 раз!!!!и пока, по всей видимости буду ставить машину не у дома!
Совершенно излишняя накрутка! ))))
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIPВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
буду в 100 раз!!!!и пока, по всей видимости буду ставить машину не у дома!
Совершенно излишняя накрутка! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо подстраховаться пару денёчков, для самоуспокоения!
СсылкаПожаловаться
серый рыбинВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
буду в 100 раз!!!!и пока, по всей видимости буду ставить машину не у дома!
СсылкаПожаловаться
Ой не заморачивайтесь пож. всё будет нормально. ничего не бойтесь, никто не будет вас преследовать за царапину, тем более все царапины заполировываются! Спи спокойно дорогой товарищь,всё будет хорошо.Только старайтесь в следующий раз вертеть головой на все 360 градусов.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Просто для ликбеза - пострадавшему с ОСАГО , гораздо нужнее найти виновника, чес пострадавшему с КАСКО!
Ещё раз - это просто для ликбеза! Не засоряйте голову!!!!

И ещё : у Вас ведь не трактор с железным ковшом? И острые штыри и кромки не торчат из бампера?
Скорее всего, Ваша царапина - всего лишь небольшая потёртость, заметная полько на слое пыли.
Если свою царапину просто "оттёрли", у джипв она тоже скорее всего пропадёт после простой протирки тряпочкой ))))
А уж капля полироли и вовсе всё решит! 99,9% !!!
Успокоиться и спать, - ничего страшного не случилось!
Спокойной ночи! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIPВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Просто для ликбеза - пострадавшему с ОСАГО , гораздо нужнее найти виновника, чес пострадавшему с КАСКО!
Ещё раз - это просто для ликбеза! Не засоряйте голову!!!!

И ещё : у Вас ведь не трактор с железным ковшом? И острые штыри и кромки не торчат из бампера?
Скорее всего, Ваша царапина - всего лишь небольшая потёртость, заметная полько на слое пыли.
Если свою царапину просто "оттёрли", у джипв она тоже скорее всего пропадёт после простой протирки тряпочкой ))))
А уж капля полироли и вовсе всё решит! 99,9% !!!
Успокоиться и спать, - ничего страшного не случилось!
Спокойной ночи! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
спасибо Большое! вы очень меня успокоили! завтра отпишусь что да как! а моральная поддержка очень важна!
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
"Тебя посодют, а ты не воруй!" (c) "Берегись автомобиля"
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
это, конечно хорошо, что "роман эм" успокоил, но не всё так просто, и теперь ситуация уже от Вас не зависит,
а зависит от владельца дорогущего бедолаги-джипа.
Самое вероятное, что он царапины не заметит, а если и заметит, то расстроится, но поднимать шума не станет, посчитает бесполезным делом искать виновника.
Но уж если принципиальный, и время есть, то оглянётся, да заметит камеры наблюдения, или найдёт записку доброжелателя под щёткой стеклоочистителя, или подойдут другие водители, и скажут, что тут всегда обычно парковалась "Эльвира", а что-то сегодня она в соседнем дворе, осмотри-ка её машинку, то... очередной "следак" будет вас раскручивать на мировую через взятку и закрытие дела.
--------------
не пожалейте времени, и не поленитесь поучиться парковаться, раз Вас, ничего в этом нет удивительного, этому не научили в автошколе.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
это, конечно хорошо, что "роман эм" успокоил, но не всё так просто, и теперь ситуация уже от Вас не зависит,
а зависит от владельца дорогущего бедолаги-джипа.
Самое вероятное, что он царапины не заметит, а если и заметит, то расстроится, но поднимать шума не станет, посчитает бесполезным делом искать виновника.
Но уж если принципиальный, и время есть, то оглянётся, да заметит камеры наблюдения, или найдёт записку доброжелателя под щёткой стеклоочистителя, или подойдут другие водители, и скажут, что тут всегда обычно парковалась "Эльвира", а что-то сегодня она в соседнем дворе, осмотри-ка её машинку, то... очередной "следак" будет вас раскручивать на мировую через взятку и закрытие дела.
--------------
не пожалейте времени, и не поленитесь поучиться парковаться, раз Вас, ничего в этом нет удивительного, этому не научили в автошколе.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН, при всём уважении, Вы перегибаете.
С юридической точки зрения, ущерб в данной ситуации СЕЙочень сложно доказуем.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
ДЖИН, при всём уважении, Вы перегибаете.
С юридической точки зрения, ущерб в данной ситуации СЕЙочень сложно доказуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДЖИН, при всём уважении, Вы перегибаете.С юридической точки зрения, ущерб в данной ситуации СЕЙочень сложно доказуем.
Сбой)))) СЕЙЧАС УЖЕ практически недоказуемо. И, как юрист ( хоть и не практикующий), чётко понимаю, соотношение затрат и ущерба.
В данном случае, любой инспектор и любой владелец ( если они не совсем сумасшедшие))), не будут устраивать розыски, опрашивать свидетелей, камеры смотреть, ради такой мелочи! Поверьте, хорошо знаю механику этого процесса))))
Записка доброжелателя - ничего не доказывает.

Не надо девушку запугивать. Тем более, нет смысла переживать по поводу ситуации, которая уже неподконтрольна.

И ещё : есть события возможные и невозможные, а так же наиболее вероятные и наименее вероятные.
В данном случае, то что Эльвиру будут искать , наказывать и т.д.. -событие возможное в принципе, но КРАЙНЕ маловероятное!

Там вего лишь маленькая царапина! Если она след у себя легко стёрла, о чём речь? Что может быть у джипа? Бок насквозь разодран?! Ну что Вы, право! Даже инспектор, если от него будут требовать из-за царапинки скрывшегося водителя искать - нафиг пошлёт, а не пошлёт вслух, так точно делать ничего не будет.

Девушка всё уже и так поняла и искренне раскаивается! Уже хорошо, давайте лучше её поддржим! Все когда-то учились и глупые ошибки допускали! ;)
СсылкаПожаловаться
. .
Взё завит от того, как хозяин Джипсира относится к своей машине.Кстати и не обязательно в ней катается слишком состоятельный чел. Ну что бы делал я...
1.если ксть сторож на стоянке то обратился бы к нему
2. сфоткал царапину, а главное цвет красски
3.посмотрел на наличие видеокамер у этой стоянки
4. в страховую на ремотнт по какско
У меня не дорогая машина была , но 2 года назад была подобная ситуация. Поступил , какнаписано выше. Виновника не нашёл, машину сделали и уже забыл про этот случай. Не берите в голову и успокойтесь.
Лучше часик другой в выходные потренируйтесь с парковкой, вам же полезней будет.
Удачи на дарогах и парковках ! )
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIPВ ответ на . .
. .
Взё завит от того, как хозяин Джипсира относится к своей машине.Кстати и не обязательно в ней катается слишком состоятельный чел. Ну что бы делал я...
1.если ксть сторож на стоянке то обратился бы к нему
2. сфоткал царапину, а главное цвет красски
3.посмотрел на наличие видеокамер у этой стоянки
4. в страховую на ремотнт по какско
У меня не дорогая машина была , но 2 года назад была подобная ситуация. Поступил , какнаписано выше. Виновника не нашёл, машину сделали и уже забыл про этот случай. Не берите в голову и успокойтесь.
Лучше часик другой в выходные потренируйтесь с парковкой, вам же полезней будет.
Удачи на дарогах и парковках ! )
СсылкаПожаловаться
спасибо! да , буду тренироваться!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария