24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу спокойно спать!

Помогите советом! сегодня припарковываясь на стоянке возле дома, поцарапала чужую машину, заметила только после того как припарковала нормально. Увидела что что-то не так, но полностью
уверенности не было. в это время на стоянке выезжал Focus
водитель мне ещё подсказал как правильно вырулить. Прийдя домой было очень тревожно, поцарапала я или нет. Вернулась, (дело было 23-00)
видно еле еле, присмотрелась, сравнила мою царапинку и его, совпадает!!!!в ужасе! Та машина-дорогущий джип!
в шоке переставила в другой двор, свою царапину затёрла, аж почти не чего не видно! его даже тронуть побоялась!
Теперь сижу и думаю, что следовало делать?! ждать?! тогда до утра нужно было, тк было явно что человек раньше не придёт! чья машина, я не знаю!
про то что нужно писать номер телефона не догадалась,(учесть нужно, 3 дня за рулём!). Подскажите пожалуйста что делать?! 1.или не чего не делать,2.или завтра если машина будет на месте оставить свой тел?!(но страшно, мало ли будет разборки устраивать!)
Заснуть не могу!
Эльвира VIP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
172
Алексей
вот так будет с каждым, кто не вызовет ДПС на место ДТП. Кроме того завтра владелец жыпа шум поднимет, вас застучат и через месяцок мировой судья лишит вас прав на годик-полтора.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Алексей
Алексей
вот так будет с каждым, кто не вызовет ДПС на место ДТП. Кроме того завтра владелец жыпа шум поднимет, вас застучат и через месяцок мировой судья лишит вас прав на годик-полтора.
СсылкаПожаловаться
вот так будет с каждым, кто не вызовет ДПС на место ДТП. Кроме того завтра владелец жыпа шум поднимет, вас застучат и через месяцок мировой судья лишит вас прав на годик-полтора.
Зачем так девушку запугиваете? ))))
Человек серьёзно переживает, не до юмора.
СсылкаПожаловаться
olga revnovaВ ответ на Алексей
Алексей
вот так будет с каждым, кто не вызовет ДПС на место ДТП. Кроме того завтра владелец жыпа шум поднимет, вас застучат и через месяцок мировой судья лишит вас прав на годик-полтора.
СсылкаПожаловаться
ia mashinu ne sarapala.eto sdelala sosedka po dache. olga.18.09.2012.

p.s. ne hochu bolshe.18-25. -78.
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIPВ ответ на olga revnova
olga revnova
ia mashinu ne sarapala.eto sdelala sosedka po dache. olga.18.09.2012.

p.s. ne hochu bolshe.18-25. -78.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
????
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIP
дааас, оптимизмом не блещете!ну и что делать?!где можно почитать правовые документы на это счет?!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
дааас, оптимизмом не блещете!ну и что делать?!где можно почитать правовые документы на это счет?!
СсылкаПожаловаться
Юридически - оставление места ДТП. Но т.к. царапина еле заметна, то владелец джипа этой царапине либо значение не придаст (если не процарапано до металла), либо заполирует её.

К сожелению, такие мелкие царапины весьма вероятны. На моей машине уже три мелкие царапины на кузове - следы чьих-то неудачных парковок или не аккуратного открывания дверей соседней машины. А так-же пара заметных сколов на бампере - то же, видимо кто-то рядом не удачно парковался. На вашей машине то-же наверняка кто-нибудь такую небольшую царапину однажды оставит.

Об этой царапине не беспокойтесь, но в будующем постарайтесь парковаться аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIPВ ответ на Александр
Александр
Юридически - оставление места ДТП. Но т.к. царапина еле заметна, то владелец джипа этой царапине либо значение не придаст (если не процарапано до металла), либо заполирует её.

К сожелению, такие мелкие царапины весьма вероятны. На моей машине уже три мелкие царапины на кузове - следы чьих-то неудачных парковок или не аккуратного открывания дверей соседней машины. А так-же пара заметных сколов на бампере - то же, видимо кто-то рядом не удачно парковался. На вашей машине то-же наверняка кто-нибудь такую небольшую царапину однажды оставит.

Об этой царапине не беспокойтесь, но в будующем постарайтесь парковаться аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну его царапину я не пробовала затереть и не знаю, де металла она или нет. заметнее чем у меня, может из-за цвета.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
ну его царапину я не пробовала затереть и не знаю, де металла она или нет. заметнее чем у меня, может из-за цвета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если на вашей машине царапина не до металла, то и на его тоже.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Юридически - оставление места ДТП. Но т.к. царапина еле заметна, то владелец джипа этой царапине либо значение не придаст (если не процарапано до металла), либо заполирует её.

К сожелению, такие мелкие царапины весьма вероятны. На моей машине уже три мелкие царапины на кузове - следы чьих-то неудачных парковок или не аккуратного открывания дверей соседней машины. А так-же пара заметных сколов на бампере - то же, видимо кто-то рядом не удачно парковался. На вашей машине то-же наверняка кто-нибудь такую небольшую царапину однажды оставит.

Об этой царапине не беспокойтесь, но в будующем постарайтесь парковаться аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю про царапины на своей машине - две из них стали не заметны после полировки кузова, а третья - появилась два дня назад, но сама царапина почти не заметна. Я её заметил из-за того, что на моей машине остались следы краски от другой машины.
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIPВ ответ на Александр
Александр
Добавлю про царапины на своей машине - две из них стали не заметны после полировки кузова, а третья - появилась два дня назад, но сама царапина почти не заметна. Я её заметил из-за того, что на моей машине остались следы краски от другой машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вы не искали того кто это сделал?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и вы не искали того кто это сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, во первых, всё равно не найду, ведь не факт, что я заметил царапину там-же, где где и поцарапали. А во вторых - из-за такой мелочи жалко время на поиски терять. Заеду на мойку и отполирую машину и скорее всего, ничего не будет заметно.
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIPВ ответ на Александр
Александр
Нет, во первых, всё равно не найду, ведь не факт, что я заметил царапину там-же, где где и поцарапали. А во вторых - из-за такой мелочи жалко время на поиски терять. Заеду на мойку и отполирую машину и скорее всего, ничего не будет заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у всех бы такое мнение было))) а это бедненький джип, такой красивый, ни одной царапинки, кроме моей((
СсылкаПожаловаться
pavel.paВ ответ на Александр
Александр
Юридически - оставление места ДТП. Но т.к. царапина еле заметна, то владелец джипа этой царапине либо значение не придаст (если не процарапано до металла), либо заполирует её.

К сожелению, такие мелкие царапины весьма вероятны. На моей машине уже три мелкие царапины на кузове - следы чьих-то неудачных парковок или не аккуратного открывания дверей соседней машины. А так-же пара заметных сколов на бампере - то же, видимо кто-то рядом не удачно парковался. На вашей машине то-же наверняка кто-нибудь такую небольшую царапину однажды оставит.

Об этой царапине не беспокойтесь, но в будующем постарайтесь парковаться аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Владимир БояринцевВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
дааас, оптимизмом не блещете!ну и что делать?!где можно почитать правовые документы на это счет?!
СсылкаПожаловаться
Выход один - только в Кащенко!
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIP
я реально места себе н нахожу! почитала несколько форумов, на одном из них обсуждается достаточно частое лишение пра на год-два! и это за царапину????
СсылкаПожаловаться
В ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
я реально места себе н нахожу! почитала несколько форумов, на одном из них обсуждается достаточно частое лишение пра на год-два! и это за царапину????
СсылкаПожаловаться
Это не за царапину, а за оставление места ДТП. В ПДД же написано, что нужно делать в случае ДТП. Бывает, что камень из под колёс вылетает в стекло, едущему сзади. Первый уезжает, второй вызывает ГАИ..
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIPВ ответ на 

Это не за царапину, а за оставление места ДТП. В ПДД же написано, что нужно делать в случае ДТП. Бывает, что камень из под колёс вылетает в стекло, едущему сзади. Первый уезжает, второй вызывает ГАИ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот допустим, вызвала бы я ГАИ, что бы они сделали?! страховка бы не покрыла?!
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
вот допустим, вызвала бы я ГАИ, что бы они сделали?! страховка бы не покрыла?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вызвала бы, страховка бы покрыла.
а теперь представьте. вы купили себе машину, красивую новую. ее кто то задел при парковке, поцарапал. и уехал. какого вам будет?
пусть тогда каждый проезжающий чуть чуть задевает, маленькая же царапинка ничего страшного.
правила учим, оставление места ПДД - лишение прав.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
вот допустим, вызвала бы я ГАИ, что бы они сделали?! страховка бы не покрыла?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы ОСГО не покрыла ремонт, разницу придётся доплатить, и такая практика сплошь и рядом. Можно зацепить старую машину, водитель сделает ремонт, а страховая скинет на износ, владелец выйдет в суд с иском о возмещении оплаты за ремонт, и с виновного взыщут не достающую сумму. Во всяком случае не переживайте, что сделано, то сделано, боятся того что будет, уже не имеет смысла, так как то , за что возможно будете отвечать уже произошло. Берегите свои нервы и здоровье, понимаю, что вы искренне раскаиваетесь, что случается поверьте очень редко. В следующий раз уже не уедете с места ДТП. "Повинную голову мечь не сечёт"
СсылкаПожаловаться
Elena ***В ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
я реально места себе н нахожу! почитала несколько форумов, на одном из них обсуждается достаточно частое лишение пра на год-два! и это за царапину????
СсылкаПожаловаться
Забудь и спи спокойно) то ли еще будет)) всё самое интересное впереди)
А если серьезно, потренируйся парковаться где-нить на автодроме....пока руку не набила не щемись в узкие стояночные места ну и "не уверен - не обгоняй") пусть это будет САМАЯ ужасная автоистория в твоей жизни)
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария