29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять, как проехать. Автоюристы отвечают" Где то так"

Здравствуй. Три полосы движения в одном направлении. Висят знаки напраление движения по полосам: прямо, прямо- направо, направо. Светофор с дополнительной секцией направо. Стою в средней полосе( прямо- направо) с включённым правым сигналом поворота. Светофор горит основной зелёный, а дополнительная секция направо не горит. Мне возмущённо сигналят, будто я занимаю не ту полосу. Я не прав??? Но когда горит дополнительная стрелка направо, а основной горит красный, на этой средней полосе тоже стоят авто и препятствуют мне проезду на право. Я же не возмущаюсь. Кто что думает. Спасибо
СЕРГЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Дмитрий Севрюгин
Помнится, было в ПДД что-то про обязанность покинуть перекрёсток в любом разрешённом направлении (даже если оно не совпадает с Вашими намерениями) дабы не создавать затор.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Помнится, было в ПДД что-то про обязанность покинуть перекрёсток в любом разрешённом направлении (даже если оно не совпадает с Вашими намерениями) дабы не создавать затор.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Помнится, было в ПДД что-то про обязанность покинуть перекрёсток в любом разрешённом направлении (даже если оно не совпадает с Вашими намерениями) дабы не создавать затор.
СсылкаПожаловаться
Окснись братец- когда и где это читали??? Даже интересно.Документы в студию
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Перекресток регулируемый. Очередность проезда определяется сигналами светофоров, стрелки которых указывают разрешенные направления движения (и никаких фантазий!). Если светофоры не будут работать, то будете руководствоваться знаками приоритета и др., но тогда и порядок движения в чем то измениться.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Перекресток регулируемый. Очередность проезда определяется сигналами светофоров, стрелки которых указывают разрешенные направления движения (и никаких фантазий!). Если светофоры не будут работать, то будете руководствоваться знаками приоритета и др., но тогда и порядок движения в чем то измениться.
СсылкаПожаловаться
а в чем конкретно изменится порядок движения? Например для данной ситуации
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
а в чем конкретно изменится порядок движения? Например для данной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регулируемый перекресток или нерегулируемый имеют свои особенности. На первых организован поочередный проезд и проход пешеходов. На вторых статус дорог постоянный, одни главные, другие второстепенные. Однако, это не означает, что в любых ситуациях нельзя выезжать на перекресток до тех пор, пока движущийся по главной не освободит его. Главное не создавать помех. Игорь, чтобы ответить конкретно на ваш вопрос, надо знать планировку перекрестка, размещение светофоров, наличия знаков, разметки и пр.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Регулируемый перекресток или нерегулируемый имеют свои особенности. На первых организован поочередный проезд и проход пешеходов. На вторых статус дорог постоянный, одни главные, другие второстепенные. Однако, это не означает, что в любых ситуациях нельзя выезжать на перекресток до тех пор, пока движущийся по главной не освободит его. Главное не создавать помех. Игорь, чтобы ответить конкретно на ваш вопрос, надо знать планировку перекрестка, размещение светофоров, наличия знаков, разметки и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я насчет конкретной ситуации которую рассматривает автор темы. Мы от нее ушли и стали рассуждать как бы, да кабы...
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я насчет конкретной ситуации которую рассматривает автор темы. Мы от нее ушли и стали рассуждать как бы, да кабы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор: "..светофор горит основной зеленый ..а доп. секция направо не горит ...сигналят..". Коллеги возмущаются, но автор (ему направо) ничего не нарушает. Автор: "Когда горит доп. стрелка направо, а основной горит красный...". Коллега очередной стоит и ждет (ему надо прямо), ничего не нарушает. Такая организация БДД.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Автор: "..светофор горит основной зеленый ..а доп. секция направо не горит ...сигналят..". Коллеги возмущаются, но автор (ему направо) ничего не нарушает. Автор: "Когда горит доп. стрелка направо, а основной горит красный...". Коллега очередной стоит и ждет (ему надо прямо), ничего не нарушает. Такая организация БДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я об этом.... смотри мои коменты....но вот почему автоюристы аж 5 штук считают, что он не прав.... странно
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Так и я об этом.... смотри мои коменты....но вот почему автоюристы аж 5 штук считают, что он не прав.... странно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На все мои доводы, ответ один : ты мешаешь проезду на основной зелёный. А то, что я еду по полосе, где нарисованная стрелка разрешает мне движения- ответа нет. Пишут- " как то так". Пишу- я не согласен. Ответ- Ваше право. Поэтому на форум и написал сюда.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
На все мои доводы, ответ один : ты мешаешь проезду на основной зелёный. А то, что я еду по полосе, где нарисованная стрелка разрешает мне движения- ответа нет. Пишут- " как то так". Пишу- я не согласен. Ответ- Ваше право. Поэтому на форум и написал сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы правы на 100%. Ты едещь по средней полосе и загорелся красный. Ты уже на стоп-линии. Ехать дальше нельзя. Тебе надо направо, а тому кто сзади прямо. И куда тебе деваться?. Я уже писал можно через стоп-линию перестроиться в правый ряд впереди всех. Но это нарушение.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да не все изменения из старых ПДД внесли в новые. Когда я обучался в ПДД было написано так .Если ты мешаеш остальным участникам езжай туда куда можно а не туда куда хочется
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
В билетах 20-летней давности. Две полосы в одну сторону, светофор с доп.секцией направо (основной - красный, доп. секция - зеленый), авто на первой полосе, за ним.мотоциклист показывает правый поворот. В данной ситуации водитель легкового автомобиля, намеревающийся продолжить движение прямо: 1.Должен освободить полосу, выехать на перекресток. 2.Может ожидать включения зеленого сигнала светофора. 3.Должен повернуть направо. П/о 2. Водитель л/а может ожидать включения зеленого сигнала светофора на правой полосе, т.к. с этой полосы при включении зеленого сигнала светофора движение не запрещено.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Есть только п.13.2. Запрещается выезжать на перекресток, если образовался затор, п.13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка и п.12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Часто вижу такие ситуации. Обычно совестливые из средней полосы выезжают за п/переход и встают в правый ряд. Получается, что на Красный выезжают за Стоп-линию. А это чревато.......В таких случаях бывалые говорят - ну и пусть сигналят, а ты стой и все.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Бывает-Козлам закон не писан. Надо учить.-Что Вы и делаете. За знаками ни кто смотреть не хочет.-Давай- наш лозунг.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
многие считают, что если они поворачивают под стрелку на красный основной с крайней правой, то те кто едут на основной зеленый не должны занимать правую крайнюю. И прут уверенные в своей правоте....
СсылкаПожаловаться
танчик
чудной светофор какой-то, если поворот по стрелке, то только из крайнего правого обычно, который в таких случаях, как правило переходит в допполосу исключительно для поворота направо. для остальных полос действуют общие правила - красный - стоим, зеленый едем. Но если таковая организация движения имеется, то на среднюю полосу для поворота направо распространяется правило "стрелки": горит зеленый направо - те, кому направо едут, остальные стоят. Либо все едут, когда горит общий зеленый - кому направо, кому прямо. Если Ваш светофор не совсем дикий, то там должна какое-то время гореть полностью зеленая секция для всех.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ В ответ на танчик
танчик
чудной светофор какой-то, если поворот по стрелке, то только из крайнего правого обычно, который в таких случаях, как правило переходит в допполосу исключительно для поворота направо. для остальных полос действуют общие правила - красный - стоим, зеленый едем. Но если таковая организация движения имеется, то на среднюю полосу для поворота направо распространяется правило "стрелки": горит зеленый направо - те, кому направо едут, остальные стоят. Либо все едут, когда горит общий зеленый - кому направо, кому прямо. Если Ваш светофор не совсем дикий, то там должна какое-то время гореть полностью зеленая секция для всех.
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на танчик
танчик
чудной светофор какой-то, если поворот по стрелке, то только из крайнего правого обычно, который в таких случаях, как правило переходит в допполосу исключительно для поворота направо. для остальных полос действуют общие правила - красный - стоим, зеленый едем. Но если таковая организация движения имеется, то на среднюю полосу для поворота направо распространяется правило "стрелки": горит зеленый направо - те, кому направо едут, остальные стоят. Либо все едут, когда горит общий зеленый - кому направо, кому прямо. Если Ваш светофор не совсем дикий, то там должна какое-то время гореть полностью зеленая секция для всех.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь... На зеленой линзе должны быть стрелки "прямо и направо", а если их нет, то при включении основного зеленого должна обязательно гореть стрелка "направо". То есть, не должно создаваться помех едущим прямо. А вот при включении основного красного стрелка "направо" имеет право гореть, но только для правого ряда, и никак не для среднего. При такой организации движения нет ни противоречий, ни двоякого толкования ПДД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария