29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять, как проехать. Автоюристы отвечают" Где то так"

Здравствуй. Три полосы движения в одном направлении. Висят знаки напраление движения по полосам: прямо, прямо- направо, направо. Светофор с дополнительной секцией направо. Стою в средней полосе( прямо- направо) с включённым правым сигналом поворота. Светофор горит основной зелёный, а дополнительная секция направо не горит. Мне возмущённо сигналят, будто я занимаю не ту полосу. Я не прав??? Но когда горит дополнительная стрелка направо, а основной горит красный, на этой средней полосе тоже стоят авто и препятствуют мне проезду на право. Я же не возмущаюсь. Кто что думает. Спасибо
СЕРГЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
СЕРГЕЙ В ответ на игорь ветров
игорь ветров
не прав, всегда делай поворот,из крайнего правого края,а секция не вкл. по не исправности,,т.е. все едут прямо и на право да, а это где,фото пошли на форум,обсудим.
СсылкаПожаловаться
В крайней правой, очередь с километр. А над средней знак - прямо или налево. Не я это вешал туда( направления движения)
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ В ответ на СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
В крайней правой, очередь с километр. А над средней знак - прямо или налево. Не я это вешал туда( направления движения)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой направо
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
В крайней правой, очередь с километр. А над средней знак - прямо или налево. Не я это вешал туда( направления движения)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там старая разметка,надо осторожней,я тоже попадал ,не горюй всех благ.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
не прав, всегда делай поворот,из крайнего правого края,а секция не вкл. по не исправности,,т.е. все едут прямо и на право да, а это где,фото пошли на форум,обсудим.
СсылкаПожаловаться
"... не прав, всегда делай поворот,из крайнего правого края..." А если висят предписывающие знаки "Направление движения по полосам"? В Москве, кстати, такие перекрёстки тоже есть: например, пересечение Ленинского и Университетского пр-та из центра, см. разметку.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
"... не прав, всегда делай поворот,из крайнего правого края..." А если висят предписывающие знаки "Направление движения по полосам"? В Москве, кстати, такие перекрёстки тоже есть: например, пересечение Ленинского и Университетского пр-та из центра, см. разметку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разметка разве имеет приоритет перед знаками??
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А разметка разве имеет приоритет перед знаками??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там знаки по полосам периодически то появляются, то исчезают, на столбе знак "Прямо и направо есть", разметка тоже есть. То же самое и на пересечении с Ломоносовским прспектом.
СсылкаПожаловаться
Федя
Все нормально, ненормальная организация движения регулируемого перекрестка.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ В ответ на Федя
Федя
Все нормально, ненормальная организация движения регулируемого перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Думаю, там пешеходы идут в это время
СсылкаПожаловаться
Федя
На будущее, надо заранее в этих местах включать поворотник чтоб торопыги могли перестроится в другой ряд и уехать.
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Федя
Федя
На будущее, надо заранее в этих местах включать поворотник чтоб торопыги могли перестроится в другой ряд и уехать.
СсылкаПожаловаться
А разве в других местах поворотник не заранее, а когда уже проезжаешь перекресток? Тогда уж заехал в гараж после поездки, отмигал все повороты "Пост Фактум"!)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на vand42
vand42
А разве в других местах поворотник не заранее, а когда уже проезжаешь перекресток? Тогда уж заехал в гараж после поездки, отмигал все повороты "Пост Фактум"!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так сейчас это и происходит, увы.
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Именно так сейчас это и происходит, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на vand42
vand42
А разве в других местах поворотник не заранее, а когда уже проезжаешь перекресток? Тогда уж заехал в гараж после поездки, отмигал все повороты "Пост Фактум"!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На перекрестках где идет неспешное интенсивное движение многие включают поворотник машины за 2-3, метров за 15-20. Думают что передняя машина поедет прямо и встают за ней, но она в последний момент включает поворотник и тем самым начинает нервировать взадиидущих. Для этого надо включать поворотник чуть раньше чтоб для задних было время на перестроение.
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Федя
Федя
На перекрестках где идет неспешное интенсивное движение многие включают поворотник машины за 2-3, метров за 15-20. Думают что передняя машина поедет прямо и встают за ней, но она в последний момент включает поворотник и тем самым начинает нервировать взадиидущих. Для этого надо включать поворотник чуть раньше чтоб для задних было время на перестроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На перекрестках где идет неспешное интенсивное движение многие включают поворотник машины за 2-3, метров за 15-20

.Вот за это и надо штрафовать нещадно! А лучше - в пешеходы на месяц-другой для начала! Раз не может понять элементарных вещей, нельзя доверять управление средством повышенной опасности...
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на vand42
vand42
На перекрестках где идет неспешное интенсивное движение многие включают поворотник машины за 2-3, метров за 15-20

.Вот за это и надо штрафовать нещадно! А лучше - в пешеходы на месяц-другой для начала! Раз не может понять элементарных вещей, нельзя доверять управление средством повышенной опасности...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С правовой точки зрения поворотник включается вовремя, ведь это делается не на скорости, а когда машины стоят на светофоре, либо медленно двигаются.
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Федя
Федя
С правовой точки зрения поворотник включается вовремя, ведь это делается не на скорости, а когда машины стоят на светофоре, либо медленно двигаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения

Заблаговременно - это не перед самим маневром и не когда водитель уже занял полосу и стоит(медленно двигается) перед поворотом. Поворотник не для самосозерцания(смотрите мол, я поворачиваю и у меня какая-то фигня, как светомузыка мигает), он для ЗАБЛАГОВРЕМЕННОГО предупреждения других водителей, а не
чтоб торопыги могли перестроится в другой ряд и уехать.


Не торопыги они, просто "экономист поворотников" - тормоз!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Если ты в этом городе или на этом перекрёстке первый раз и залез в не в свою полосу то это можно и простить.Но если ты такой умный как и большинство на дороге решил что можешь всех сделать по чужой полосе то гудят правильно.Совет один.Заранее проиграй в уме свой маршрут и своевременно перестраивайся на свою полосу.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Если ты в этом городе или на этом перекрёстке первый раз и залез в не в свою полосу то это можно и простить.Но если ты такой умный как и большинство на дороге решил что можешь всех сделать по чужой полосе то гудят правильно.Совет один.Заранее проиграй в уме свой маршрут и своевременно перестраивайся на свою полосу.
СсылкаПожаловаться
Если- если. Я про Пдд спрашиваю. А не про ЕСЛИ.
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Если ты в этом городе или на этом перекрёстке первый раз и залез в не в свою полосу то это можно и простить.Но если ты такой умный как и большинство на дороге решил что можешь всех сделать по чужой полосе то гудят правильно.Совет один.Заранее проиграй в уме свой маршрут и своевременно перестраивайся на свою полосу.
СсылкаПожаловаться
из выезда с ТВЕРЬ на В. ВОЛОЧЕК, такая же была история, и в ТОРЖОК , далее везде , по внимательней , особливо со знаками ,не хворать вам.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Если ты в этом городе или на этом перекрёстке первый раз и залез в не в свою полосу то это можно и простить.Но если ты такой умный как и большинство на дороге решил что можешь всех сделать по чужой полосе то гудят правильно.Совет один.Заранее проиграй в уме свой маршрут и своевременно перестраивайся на свою полосу.
СсылкаПожаловаться
вот в случае когда по трамвайным обгоняют а перед перекрёстком норовят влезть это да, это сильно умные, а если с разрешённой полосы, то почему нет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария