20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу поймать метки кия спортейдж

здравствуйте! прошу помощи приобрел кия спортейдж 2003 г с пробитым движком да пробило так что шатун не нашел когда вскрыл движку и от поршня осталось только половина. движек стоит донс 16 клапанный 2.0 кубовый воткнул движку от мазды подошло все выставил метки I на i, E на E не заводится чихает схватывает такое ощущение что метки не попал несколько раз проверил все в порядке грешу на маховик вот только меток там не каких не было и маховик ставится как хочешь думаю датчик коленвала не правельно считывает подскажите пожалуйста кто знает как теперь его поймать
Роман Равильевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ИгорьВ ответ на Роман Равильевич
Роман Равильевич
на кожухе коробки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На задающем сколько зубьев ?
СсылкаПожаловаться
Роман РавильевичВ ответ на Игорь
Игорь
На задающем сколько зубьев ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не считал
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Роман Равильевич
Роман Равильевич
не считал
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На ВАЗ кол-во зубов 60, ВМТ на 20 зубе (если считать от пропуска 2х зубов-114 градусов)
Форд, 36 зубьев, один зуб пропущен ВМТ на 10 зубе (получается 90 градусов)
На разных авто по разному зависит от количества зубьев !
СсылкаПожаловаться
Роман РавильевичВ ответ на Игорь
Игорь
На ВАЗ кол-во зубов 60, ВМТ на 20 зубе (если считать от пропуска 2х зубов-114 градусов)
Форд, 36 зубьев, один зуб пропущен ВМТ на 10 зубе (получается 90 градусов)
На разных авто по разному зависит от количества зубьев !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как можно это высчитать
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Роман Равильевич
Роман Равильевич
как можно это высчитать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О чём и разговор или осликом посмотреть в какой момент во время проворачивания каленвала подаётся сигнал !
СсылкаПожаловаться
Роман РавильевичВ ответ на Игорь
Игорь
О чём и разговор или осликом посмотреть в какой момент во время проворачивания каленвала подаётся сигнал !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хорошо завтра коробан сниму гляну что там вслучае чего фото закину
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Игорь
Игорь
О чём и разговор или осликом посмотреть в какой момент во время проворачивания каленвала подаётся сигнал !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не парься. У мазды датчик там не стоит а зажигание от трамблера. Отбой.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Не парься. У мазды датчик там не стоит а зажигание от трамблера. Отбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как отбой трамблёр он поставить не может,и Валу как я понял пипец в связи с рукой дружбы которую показал шатун !А ехать как ?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Игорь
Игорь
Как отбой трамблёр он поставить не может,и Валу как я понял пипец в связи с рукой дружбы которую показал шатун !А ехать как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
думаю датчик коленвала не правельно считывает подскажите пожалуйста кто знает как теперь его поймать
Или я не правильно читаю. Какое отношение имеет маховик в трамблеру? Он прикрутил маховик от Киа ( с шестерней для ДПКВ) к колену Мазды, а его колено не рассчитано на установку с такой точностью.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
думаю датчик коленвала не правельно считывает подскажите пожалуйста кто знает как теперь его поймать
Или я не правильно читаю. Какое отношение имеет маховик в трамблеру? Он прикрутил маховик от Киа ( с шестерней для ДПКВ) к колену Мазды, а его колено не рассчитано на установку с такой точностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
НО Русский мужик всё может доработать напильником !
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Игорь
Игорь
НО Русский мужик всё может доработать напильником !
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Там система зажигания совсем другая!!!!Нужно ставить трамблер , а он хочет сигнал от ДПКВ - не получится!!!
СсылкаПожаловаться
Роман РавильевичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Там система зажигания совсем другая!!!!Нужно ставить трамблер , а он хочет сигнал от ДПКВ - не получится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не пойдет трамблер
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Там система зажигания совсем другая!!!!Нужно ставить трамблер , а он хочет сигнал от ДПКВ - не получится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
НО датчики он свои ставит только железо другое и почему он на своих не будет работать ?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Игорь
Игорь
НО датчики он свои ставит только железо другое и почему он на своих не будет работать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
По тому что лысый зуб ни когда не станет ВМТ для ДПКВ и комп ни когда не даст правильно команду на искру. В Колене Мазды отверстия просверлены не точно - им это не нужно было - трамблер!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
По тому что лысый зуб ни когда не станет ВМТ для ДПКВ и комп ни когда не даст правильно команду на искру. В Колене Мазды отверстия просверлены не точно - им это не нужно было - трамблер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Зуб можно и сточить там где он не нужен и наварить отсутствующий !
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Игорь
Игорь
Зуб можно и сточить там где он не нужен и наварить отсутствующий !
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Можно. но так как он сделал и хочет не получится.
СсылкаПожаловаться
Роман РавильевичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Там система зажигания совсем другая!!!!Нужно ставить трамблер , а он хочет сигнал от ДПКВ - не получится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я хотел совета услышать просто завтра коробан скину гляну всеравно заведу
СсылкаПожаловаться
Роман РавильевичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
думаю датчик коленвала не правельно считывает подскажите пожалуйста кто знает как теперь его поймать
Или я не правильно читаю. Какое отношение имеет маховик в трамблеру? Он прикрутил маховик от Киа ( с шестерней для ДПКВ) к колену Мазды, а его колено не рассчитано на установку с такой точностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
отношение не кагого подчти дапустем на мазде выставил метку колена метку распреда выдернул трамблер поставил на первый она завелась,а у меня трамблер на киа не стоит установлен маховик не правельно вот я и прошу чтоб подсказали может кто разберал и приметил в каком положении должен стоять
СсылкаПожаловаться
Роман РавильевичВ ответ на Игорь
Игорь
Как отбой трамблёр он поставить не может,и Валу как я понял пипец в связи с рукой дружбы которую показал шатун !А ехать как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мужики трамблер стаял на двигателе от мазды на башке с зади. головка киа и мазда подчти одинаковы на мазду можно поставить бошку от киа а вот на киа бошка от мазды не пойдет .блоки оденаковые что на мазде что на киа валы тоже и сверления такиеже. разнеца на мазде на башке трамблер а на киа в том же месте дпр
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Роман а маховик ставил от Мазды или от Киа? Похоже у Мазды на маховике нет шестерни для датчика КВ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария