11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не могу определиться, Фиат Пунто, Шкода Фабия1.2, нисан ноут

не могу определиться, Фиат Пунто (2008 год. без гарантии), Шкода Фабия1.2, нисан ноут все на механике, новые. Очень хочу фиат, но без гарантии смущает, в шкоде двигатель," за рулем" писали он не очень надежен, ноут вроде как что то среднее. Купил бы сандеро но очереди и салон там не тот.
-главное надежность и простота обслуживания
-хочу адекватный совет
PK7
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
PK7
Спасибо за советы..."С такими вопросами покупай ладу." у шевроле авео 1,2 цепь меняется 90-120тыщ ...и там надо много чего разобрать ...поэтому вопрос про цепь
Я ездил 6 дней на фабии 1.2 мне очень нравилось ...для меня больше не надо , бывают там косяки с электрикой или нет ? (так пишет за рулем) может кто откатал много или просто знает
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на PK7
PK7
Спасибо за советы..."С такими вопросами покупай ладу." у шевроле авео 1,2 цепь меняется 90-120тыщ ...и там надо много чего разобрать ...поэтому вопрос про цепь
Я ездил 6 дней на фабии 1.2 мне очень нравилось ...для меня больше не надо , бывают там косяки с электрикой или нет ? (так пишет за рулем) может кто откатал много или просто знает
СсылкаПожаловаться
Поменять цепь гораздо труднее и дороже, чем ремень с роликами, ибо надо разбирать мотор, менять натяжители, успокоители, звездочки и т.п.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на PK7
PK7
Спасибо за советы..."С такими вопросами покупай ладу." у шевроле авео 1,2 цепь меняется 90-120тыщ ...и там надо много чего разобрать ...поэтому вопрос про цепь
Я ездил 6 дней на фабии 1.2 мне очень нравилось ...для меня больше не надо , бывают там косяки с электрикой или нет ? (так пишет за рулем) может кто откатал много или просто знает
СсылкаПожаловаться
ориентироваться на заказные статьи в зарулём не стОит ;) Там шкоду иногда не любят - уж больно удачная машиа и не такая дорогая, как одноклассники. А ведь тем тоже нужно продаваться и бабло наваривать. Вот и пишут что попало, тем более фактов ноль, а слова к делу не пришьёшь...
СсылкаПожаловаться
Николай Войнов
откатал на Фабиа 1,4 МТ уже не мало! Проблем вообще ни с чем не имею! Единственное пришлось самому шумоизоляцию всего авто сделать, так как без шумки едешь как с открытыми окнами! по ремонту дешёвая, по надёжности это фольксваген!
СсылкаПожаловаться
Александр Чернов
бери "фиат" машина классная не прогадаешь.У меня была" гранд-пунта" отличные ходовые качества и все хорошо и если бы не проблемы с деньгами не продал бы до сих пор очень жалею.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Чем Фиат,лучше Лада-однозначно.Моя первая машина была 2106(покупал новую).Не послушав знатаков ,поменял на Альфа-Ромео-75 Т.Д. 2л. Чаще она на меня ездила,чем я на ней. З.Ч. -очен дорогие и очень часто из строя выходили.Михаил прав 1,2-не для мужиков.Нравилось,потому что сам на ней ездил,попробуй загрузи ее и ездий на ней гружонной еще 6 дней.
СсылкаПожаловаться
PK7В ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
Чем Фиат,лучше Лада-однозначно.Моя первая машина была 2106(покупал новую).Не послушав знатаков ,поменял на Альфа-Ромео-75 Т.Д. 2л. Чаще она на меня ездила,чем я на ней. З.Ч. -очен дорогие и очень часто из строя выходили.Михаил прав 1,2-не для мужиков.Нравилось,потому что сам на ней ездил,попробуй загрузи ее и ездий на ней гружонной еще 6 дней.
СсылкаПожаловаться
Михаил прав 1,2-не для мужиков..
Железный аргумент ;))))))
СсылкаПожаловаться
Тимур
У меня Фабия предыдущего поколения седан 1.2 2007 года, специфичный трёхцилиндровый двигатель, в принципе пробег 50000 небольшой и проблем нет, но то, что двигатель не подлежит капремонту настораживает. Очень экономичный. Из предложенной троицы выбрал бы ноут.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Тимур
Тимур
У меня Фабия предыдущего поколения седан 1.2 2007 года, специфичный трёхцилиндровый двигатель, в принципе пробег 50000 небольшой и проблем нет, но то, что двигатель не подлежит капремонту настораживает. Очень экономичный. Из предложенной троицы выбрал бы ноут.
СсылкаПожаловаться
но то, что двигатель не подлежит капремонту настораживает.

Подобная беда у большинства современных иномарок, не выгодно делать ремонтируемые моторы, выгодней продать целиком новый.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Киа рио отличный вариант.
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ru
Уже в третий раз исправляю дезинформатора № 1 (ник: @1). Вот есть такая категория- троли –пасквилянты. Напишет одну фразу, безо всякой аргументации- и в кусты. Прошлый раз этот хулитель италавтопрома писал о том, что у ФИАТа якобы дела идут плохо и он закрывает заводы. А на днях было опубликовано известие, которое информирует всех, что ФИАТ расширяет свою долю владения одним из трёх автогигантов США –«Крайслером» до 25% .Уже как-то даже несолидно отвечать такому неосведомлённому человеку, как @1, так как он не может не понимать факты. Но он сам мне и не нужен,- ведь когда хочешь прокомментировать, то такие оппоненты нужны лишь по принципу стенки для игры в сквош(разновидность тенниса).Благодаря моему ответу читатели видят не закрывающиеся заводы ФИАТа (как об этом это пишет дезинформатор @1), а реальные факты РАСШИРЕНИЯ СЕТИ ЗАВОДОВ ФИАТА: относительно недавно ФИАТ купил себе в Сербии новый крупный завод (ранее – югославская «Застава»), приобрёл на днях дополнительную порцию акций «Крайслера», который в прошлом году свалился в Штатах от кризиса. Вскоре италгигант поставит «Крайслер» на ноги. Расширен завод в Польше: фиатовцы будут на своём конвеере призводить кроме «Панды» ещё и авто для Ford и Opel. Могучий «Соллерс» в России будет выпускать большую палитру фиатовских авто для России (патрульное авто для милиции, авто «скорой помощи» и школьные автобусы). FIAT прикупил себе производственную линию и в своей стране – в Италии : нехилое производство «Бертоне». Прогресс фиатовцев заметен в расширении заводских мощностей в Бразилии и Аргентине. Понятно, что подружились они и с будущими лидерами мирового производства- китайцами: те уже заказывают у итальянцев дизайн для своих авто и даже хотят купить Pininfarina.
Написал просторно, прихватив часть ответа на другой теме, чтобы проиллюстрировать , насколько далеко зашёл на стезе дезинформации вот этот «знаток « @1.

По части «Пунто» могу сообщить, что с момента обретения титула «Автомобиль года в Европе» этот неплохой автомобиль лишь в отдельные годы уходил из первой десятки бестселлеров Европы, а бывал и в лидерах. Вопрос его профпригодности на дорогах России –здесь единых суждений нет. По надёжности числится в середняках. Ходовые качества и дизайн годами проверены и одобрены Европой. Мои личные наблюдения за «Гранде пунто»(2007 года выпуска,купе, 90 л.с.), которым владеет моя родственница в Киеве, показывают, что машина добротная: и красивая, и динамичная+ комфортная.
Фактор динамики авто я бы поставил выше затрат на парочку лишних внеплановых деталей: видел я несколько раз ,путешествуя за последние годы из Киева в Крым и обратно, авто из категории весьма надёжных( по репутации марки), но слабосильных. И лежали они в кювете после неудачно рассчитанного маневра обгона длинной фуры при наличии встречного транспорта. Поэтому каждый волен решать вопрос согласно личных преференций: если не реагирует машинка на газ, зато тешь себя, что неубиваемая. Или же комфортная и динамичная, не массовая, зато где-то быстрее довезёт тебя,сэкономит время, здоровье, а может и жизнь спасёт. Лучше, конечно, иметь достаточно денег, чтобы купить авто, которое в комплексе соответствует большинству желаемых параметров.
Но это уже банальная вещь по типу «лучше быть здоровым и богатым»…
СсылкаПожаловаться
faceman 1В ответ на antov_06@mail.ru
antov_06@mail.ru
Уже в третий раз исправляю дезинформатора № 1 (ник: @1). Вот есть такая категория- троли –пасквилянты. Напишет одну фразу, безо всякой аргументации- и в кусты. Прошлый раз этот хулитель италавтопрома писал о том, что у ФИАТа якобы дела идут плохо и он закрывает заводы. А на днях было опубликовано известие, которое информирует всех, что ФИАТ расширяет свою долю владения одним из трёх автогигантов США –«Крайслером» до 25% .Уже как-то даже несолидно отвечать такому неосведомлённому человеку, как @1, так как он не может не понимать факты. Но он сам мне и не нужен,- ведь когда хочешь прокомментировать, то такие оппоненты нужны лишь по принципу стенки для игры в сквош(разновидность тенниса).Благодаря моему ответу читатели видят не закрывающиеся заводы ФИАТа (как об этом это пишет дезинформатор @1), а реальные факты РАСШИРЕНИЯ СЕТИ ЗАВОДОВ ФИАТА: относительно недавно ФИАТ купил себе в Сербии новый крупный завод (ранее – югославская «Застава»), приобрёл на днях дополнительную порцию акций «Крайслера», который в прошлом году свалился в Штатах от кризиса. Вскоре италгигант поставит «Крайслер» на ноги. Расширен завод в Польше: фиатовцы будут на своём конвеере призводить кроме «Панды» ещё и авто для Ford и Opel. Могучий «Соллерс» в России будет выпускать большую палитру фиатовских авто для России (патрульное авто для милиции, авто «скорой помощи» и школьные автобусы). FIAT прикупил себе производственную линию и в своей стране – в Италии : нехилое производство «Бертоне». Прогресс фиатовцев заметен в расширении заводских мощностей в Бразилии и Аргентине. Понятно, что подружились они и с будущими лидерами мирового производства- китайцами: те уже заказывают у итальянцев дизайн для своих авто и даже хотят купить Pininfarina.
Написал просторно, прихватив часть ответа на другой теме, чтобы проиллюстрировать , насколько далеко зашёл на стезе дезинформации вот этот «знаток « @1.

По части «Пунто» могу сообщить, что с момента обретения титула «Автомобиль года в Европе» этот неплохой автомобиль лишь в отдельные годы уходил из первой десятки бестселлеров Европы, а бывал и в лидерах. Вопрос его профпригодности на дорогах России –здесь единых суждений нет. По надёжности числится в середняках. Ходовые качества и дизайн годами проверены и одобрены Европой. Мои личные наблюдения за «Гранде пунто»(2007 года выпуска,купе, 90 л.с.), которым владеет моя родственница в Киеве, показывают, что машина добротная: и красивая, и динамичная+ комфортная.
Фактор динамики авто я бы поставил выше затрат на парочку лишних внеплановых деталей: видел я несколько раз ,путешествуя за последние годы из Киева в Крым и обратно, авто из категории весьма надёжных( по репутации марки), но слабосильных. И лежали они в кювете после неудачно рассчитанного маневра обгона длинной фуры при наличии встречного транспорта. Поэтому каждый волен решать вопрос согласно личных преференций: если не реагирует машинка на газ, зато тешь себя, что неубиваемая. Или же комфортная и динамичная, не массовая, зато где-то быстрее довезёт тебя,сэкономит время, здоровье, а может и жизнь спасёт. Лучше, конечно, иметь достаточно денег, чтобы купить авто, которое в комплексе соответствует большинству желаемых параметров.
Но это уже банальная вещь по типу «лучше быть здоровым и богатым»…
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Либо ФИАТ либо Corsa!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на antov_06@mail.ru
antov_06@mail.ru
Уже в третий раз исправляю дезинформатора № 1 (ник: @1). Вот есть такая категория- троли –пасквилянты. Напишет одну фразу, безо всякой аргументации- и в кусты. Прошлый раз этот хулитель италавтопрома писал о том, что у ФИАТа якобы дела идут плохо и он закрывает заводы. А на днях было опубликовано известие, которое информирует всех, что ФИАТ расширяет свою долю владения одним из трёх автогигантов США –«Крайслером» до 25% .Уже как-то даже несолидно отвечать такому неосведомлённому человеку, как @1, так как он не может не понимать факты. Но он сам мне и не нужен,- ведь когда хочешь прокомментировать, то такие оппоненты нужны лишь по принципу стенки для игры в сквош(разновидность тенниса).Благодаря моему ответу читатели видят не закрывающиеся заводы ФИАТа (как об этом это пишет дезинформатор @1), а реальные факты РАСШИРЕНИЯ СЕТИ ЗАВОДОВ ФИАТА: относительно недавно ФИАТ купил себе в Сербии новый крупный завод (ранее – югославская «Застава»), приобрёл на днях дополнительную порцию акций «Крайслера», который в прошлом году свалился в Штатах от кризиса. Вскоре италгигант поставит «Крайслер» на ноги. Расширен завод в Польше: фиатовцы будут на своём конвеере призводить кроме «Панды» ещё и авто для Ford и Opel. Могучий «Соллерс» в России будет выпускать большую палитру фиатовских авто для России (патрульное авто для милиции, авто «скорой помощи» и школьные автобусы). FIAT прикупил себе производственную линию и в своей стране – в Италии : нехилое производство «Бертоне». Прогресс фиатовцев заметен в расширении заводских мощностей в Бразилии и Аргентине. Понятно, что подружились они и с будущими лидерами мирового производства- китайцами: те уже заказывают у итальянцев дизайн для своих авто и даже хотят купить Pininfarina.
Написал просторно, прихватив часть ответа на другой теме, чтобы проиллюстрировать , насколько далеко зашёл на стезе дезинформации вот этот «знаток « @1.

По части «Пунто» могу сообщить, что с момента обретения титула «Автомобиль года в Европе» этот неплохой автомобиль лишь в отдельные годы уходил из первой десятки бестселлеров Европы, а бывал и в лидерах. Вопрос его профпригодности на дорогах России –здесь единых суждений нет. По надёжности числится в середняках. Ходовые качества и дизайн годами проверены и одобрены Европой. Мои личные наблюдения за «Гранде пунто»(2007 года выпуска,купе, 90 л.с.), которым владеет моя родственница в Киеве, показывают, что машина добротная: и красивая, и динамичная+ комфортная.
Фактор динамики авто я бы поставил выше затрат на парочку лишних внеплановых деталей: видел я несколько раз ,путешествуя за последние годы из Киева в Крым и обратно, авто из категории весьма надёжных( по репутации марки), но слабосильных. И лежали они в кювете после неудачно рассчитанного маневра обгона длинной фуры при наличии встречного транспорта. Поэтому каждый волен решать вопрос согласно личных преференций: если не реагирует машинка на газ, зато тешь себя, что неубиваемая. Или же комфортная и динамичная, не массовая, зато где-то быстрее довезёт тебя,сэкономит время, здоровье, а может и жизнь спасёт. Лучше, конечно, иметь достаточно денег, чтобы купить авто, которое в комплексе соответствует большинству желаемых параметров.
Но это уже банальная вещь по типу «лучше быть здоровым и богатым»…
СсылкаПожаловаться
Ну так если человек кроме прулей ничего не видит, что с него взять....
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на antov_06@mail.ru
antov_06@mail.ru
Уже в третий раз исправляю дезинформатора № 1 (ник: @1). Вот есть такая категория- троли –пасквилянты. Напишет одну фразу, безо всякой аргументации- и в кусты. Прошлый раз этот хулитель италавтопрома писал о том, что у ФИАТа якобы дела идут плохо и он закрывает заводы. А на днях было опубликовано известие, которое информирует всех, что ФИАТ расширяет свою долю владения одним из трёх автогигантов США –«Крайслером» до 25% .Уже как-то даже несолидно отвечать такому неосведомлённому человеку, как @1, так как он не может не понимать факты. Но он сам мне и не нужен,- ведь когда хочешь прокомментировать, то такие оппоненты нужны лишь по принципу стенки для игры в сквош(разновидность тенниса).Благодаря моему ответу читатели видят не закрывающиеся заводы ФИАТа (как об этом это пишет дезинформатор @1), а реальные факты РАСШИРЕНИЯ СЕТИ ЗАВОДОВ ФИАТА: относительно недавно ФИАТ купил себе в Сербии новый крупный завод (ранее – югославская «Застава»), приобрёл на днях дополнительную порцию акций «Крайслера», который в прошлом году свалился в Штатах от кризиса. Вскоре италгигант поставит «Крайслер» на ноги. Расширен завод в Польше: фиатовцы будут на своём конвеере призводить кроме «Панды» ещё и авто для Ford и Opel. Могучий «Соллерс» в России будет выпускать большую палитру фиатовских авто для России (патрульное авто для милиции, авто «скорой помощи» и школьные автобусы). FIAT прикупил себе производственную линию и в своей стране – в Италии : нехилое производство «Бертоне». Прогресс фиатовцев заметен в расширении заводских мощностей в Бразилии и Аргентине. Понятно, что подружились они и с будущими лидерами мирового производства- китайцами: те уже заказывают у итальянцев дизайн для своих авто и даже хотят купить Pininfarina.
Написал просторно, прихватив часть ответа на другой теме, чтобы проиллюстрировать , насколько далеко зашёл на стезе дезинформации вот этот «знаток « @1.

По части «Пунто» могу сообщить, что с момента обретения титула «Автомобиль года в Европе» этот неплохой автомобиль лишь в отдельные годы уходил из первой десятки бестселлеров Европы, а бывал и в лидерах. Вопрос его профпригодности на дорогах России –здесь единых суждений нет. По надёжности числится в середняках. Ходовые качества и дизайн годами проверены и одобрены Европой. Мои личные наблюдения за «Гранде пунто»(2007 года выпуска,купе, 90 л.с.), которым владеет моя родственница в Киеве, показывают, что машина добротная: и красивая, и динамичная+ комфортная.
Фактор динамики авто я бы поставил выше затрат на парочку лишних внеплановых деталей: видел я несколько раз ,путешествуя за последние годы из Киева в Крым и обратно, авто из категории весьма надёжных( по репутации марки), но слабосильных. И лежали они в кювете после неудачно рассчитанного маневра обгона длинной фуры при наличии встречного транспорта. Поэтому каждый волен решать вопрос согласно личных преференций: если не реагирует машинка на газ, зато тешь себя, что неубиваемая. Или же комфортная и динамичная, не массовая, зато где-то быстрее довезёт тебя,сэкономит время, здоровье, а может и жизнь спасёт. Лучше, конечно, иметь достаточно денег, чтобы купить авто, которое в комплексе соответствует большинству желаемых параметров.
Но это уже банальная вещь по типу «лучше быть здоровым и богатым»…
СсылкаПожаловаться
Кого ругаем?
Когда не подскажете будет новый пунто продаваться в России, больно классный? И сколько будет стоить?
Мне тоже фиат нравится, но больно цена у него на многие машины завышена и модельный ряд слишком скромный.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Blinov
Из этой троицы выбрал бы Ноут . Оптимальный вариант. Довольно просторный для своего класса салон , удобный и понятный в управлении. Фиат поостерегся на вторичке с ним проблемы будут устанешь продовать плюс сервис( официальный по отзывам слабенький и дорогой ). Для Фабии такой моторчик действительно слабоват и Ноут попрактичнее будет. Как альтернатива Опель Мерива но он подороже встанет.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Vladimir Blinov
Vladimir Blinov
Из этой троицы выбрал бы Ноут . Оптимальный вариант. Довольно просторный для своего класса салон , удобный и понятный в управлении. Фиат поостерегся на вторичке с ним проблемы будут устанешь продовать плюс сервис( официальный по отзывам слабенький и дорогой ). Для Фабии такой моторчик действительно слабоват и Ноут попрактичнее будет. Как альтернатива Опель Мерива но он подороже встанет.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
toxa11
Главное-это еще определиться,для чего машинка нужна.
Если планируете на дачу кататься-лучше Фабию.Достаточно глянуть в багажник,посидеть в ней.Фабия изнутри реально больше,чем снаружи.Но лучше1.4конечно,с ним почти самолет).
Ноут сзади тесноват,но надежность выше.Городской вполне себе вариант.Дизайн на любителя.
Фиат гарантировано проживет меньше любой из них,для любителей" поиграть в рулетку".
СсылкаПожаловаться
Roman Tikunov
Ниссан однозначно! Своих денег оправдывает, в гарантии не дорогая. А вот цепь насколько знаю уже даааавнооо не применяется.
СсылкаПожаловаться
Ludmila
Только не Skoda Fabia 1,2!!!!Зимой, даже при небольших морозах а/м может не завестись, не говоря уже при сильных морозах. Если Fabia, то оптимальный вариант 1,6, в крайнем случае 1,4.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я за ноут, нравится тип кузова (микровен). А фиат 2008 года можно найти и на гарантии, т.к. много фиатов 2008-09 годов выпуска сейчас новыми продаются в салонах, если найти такой, то и гарантия будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария