24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не крутит стартер

Привет всем! попогите чем можите. короче проблема такая: машина ваз 21099 2001г.в. инжектор. весь день ездил нормально, заводиться хорошо. вечером приехал на учебу оставил машину на 2 часа, прихожу поворачиваю ключ зажигания-приборы горят, завожу стартер не крутит только чикнет раз и все. повторил раз 20, толка нет. панель приборов не гаснет, акб в норме, пробовал напрямую отверткой замыкать втягивающее, такая же фигня. в сто ехать не охота. подскажите что может быть???
Тёма Петрухин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Тёма Петрухин
плюс есть точно, потому что я когда откручивал его забыл скинуть клему с акомулятора и у меня так искрануло когда я на массу ключем задел)))))))))
СсылкаПожаловаться
мистика....так не бывает чтобы все было и не работало... бери так... стартер в тиски и одной подключаешь плюс от снятого аккумулятора на стартер на гайку которую не отворачивал т.е напрямую массу(-) на корпус .. ии поключай медленно потихоньку минус (-) на аккумулятор....рабочий стартер должен закрутится.. далее ищешь что у тебя не так в машине с проводкой.плюс(+) говоришь искрит. значит не хватает минуса. прокинь доп провод от кузова на болт который держит стартер к двигателю.. понял?
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++
а дешевле для тебя наверное будет обратится на сто.. так как ты и так уже новый стартер купил. а за работу взяли бы рублей 500 .. наверняка не больше.
СсылкаПожаловаться
Тёма Петрухин
все я короче сделал!!!!там проблема пустяковая была. на старом стартере гайка с перемычки ослабла и окислилась, а новый стартер ваще зажат был, его и руками то прокрутить не мог, ну короче все сделал. СПАСИБО ВСЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
Тёма Петрухин
все я короче сделал!!!!там проблема пустяковая была. на старом стартере гайка с перемычки ослабла и окислилась, а новый стартер ваще зажат был, его и руками то прокрутить не мог, ну короче все сделал. СПАСИБО ВСЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
молодец ПРАВИЛЬНО все сделал а вобще бери книгу по ремонту и делай все сам я свое время по хорошой книге в 90 годах мотор за 1день снимал и устронял не исправность и ставил обратно но это по молодости и когда интересно.
СсылкаПожаловаться
Тёма Петрухин
все я короче сделал!!!!там проблема пустяковая была. на старом стартере гайка с перемычки ослабла и окислилась, а новый стартер ваще зажат был, его и руками то прокрутить не мог, ну короче все сделал. СПАСИБО ВСЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
все я короче сделал!!!!там проблема пустяковая была. на старом стартере гайка с перемычки ослабла и окислилась, а новый стартер ваще зажат был, его и руками то прокрутить не мог, ну короче все сделал. СПАСИБО ВСЕМ!!!

вот тебе наглядный пример о качестве новых запчастей
СсылкаПожаловаться
GRay
меняй щетки. втягивающее включено так что при износе щеток оно не втягивает.а когда постучишь по стартеру щетки прижимаются и он работает но
это не на долго.
СсылкаПожаловаться
Денис $
У меня такая же фигня,все горит а стартер не крутит,пойд гляну
СсылкаПожаловаться
1
сегодня сталкнулся с ситуацией как у автора, в машинах не шарю, в итоге потыкал коробку, и завелся спустя 3 часа, так и непонял в чем была причина (АКПП)
СсылкаПожаловаться
Александр Мельников
таже проблема перемыкаю на прямую ноль
СсылкаПожаловаться
Александр Мельников
пойду стучать по стартеру молотком да контакты протяну
СсылкаПожаловаться
СТАНИСЛАВ ПОТАПЕНКО
ПРИВЕТ ВСЕ!СЛЫШИТЕ МЕНЯ ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария