24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не крутит стартер

Привет всем! попогите чем можите. короче проблема такая: машина ваз 21099 2001г.в. инжектор. весь день ездил нормально, заводиться хорошо. вечером приехал на учебу оставил машину на 2 часа, прихожу поворачиваю ключ зажигания-приборы горят, завожу стартер не крутит только чикнет раз и все. повторил раз 20, толка нет. панель приборов не гаснет, акб в норме, пробовал напрямую отверткой замыкать втягивающее, такая же фигня. в сто ехать не охота. подскажите что может быть???
Тёма Петрухин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
+++я рядом+++В ответ на jakob rube
jakob rube
Раз уж поставил новый стартер и все + -проверил. Замок зажигания и релюшка там такая есть, но судя по всей вашей писанине не найти вам это реле.
СсылкаПожаловаться
у него даже пока еще на прямую не получается .. какое уж там реле)))до этого еще далеко))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если ты напрямую перемыкал с втягующим-то НЕ НАДО тебе никакие реле,никакие втягующие-это чисто стартер(щетки ,втулки,обмотка).
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Если ты напрямую перемыкал с втягующим-то НЕ НАДО тебе никакие реле,никакие втягующие-это чисто стартер(щетки ,втулки,обмотка).
СсылкаПожаловаться
Да это я, Юр, накосячил... про реле...((( -забыл, что чел перемыкал отверткой... ему питалово тока щас и искать...
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Кирилл
Кирилл
Да это я, Юр, накосячил... про реле...((( -забыл, что чел перемыкал отверткой... ему питалово тока щас и искать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно все рускоязычные сайты по запчастям-шифруються по маркировке,зашел иностранный какой-то Испанский -лохи-все выложили-даже размеры,можно узнавать маркировку расходников на свою машину. http://www.mister-auto.com/ через переводчик можно искать.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Обычно все рускоязычные сайты по запчастям-шифруються по маркировке,зашел иностранный какой-то Испанский -лохи-все выложили-даже размеры,можно узнавать маркировку расходников на свою машину. http://www.mister-auto.com/ через переводчик можно искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них все для людей!!! а не наоборот... тока вот своей машинки не нашел..)))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Обычно все рускоязычные сайты по запчастям-шифруються по маркировке,зашел иностранный какой-то Испанский -лохи-все выложили-даже размеры,можно узнавать маркировку расходников на свою машину. http://www.mister-auto.com/ через переводчик можно искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все выкладывают-номера,заменители все,размеры-все для людей.
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Если ты напрямую перемыкал с втягующим-то НЕ НАДО тебе никакие реле,никакие втягующие-это чисто стартер(щетки ,втулки,обмотка).
СсылкаПожаловаться
у стартер новый поставил и ничего... значит проводка..т.е либо масса либо (+)
СсылкаПожаловаться
jakob rube
Ну блин, тогда уж как Вадим Соколов, одно непонятно, втягивающее реле на новом стартере тоже....
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++
ну что?? нашел? что сделал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
а на прямую провода кидал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
чудес на свете, однако, НЕ БЫВАЕТ!!!Попроси у соседа АКБ!!!
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++
а где ответ? был же.. точно видел.. куда то исчез
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на +++я рядом+++
+++я рядом+++
а где ответ? был же.. точно видел.. куда то исчез
СсылкаПожаловаться
ага... писал автор, что все проверил.. подсоединял-не крутит все равно...
СсылкаПожаловаться
Тёма Петрухин
зачистил массу везде, поменял реле, когда заводишь щелкает релюха!
СсылкаПожаловаться
Тёма Петрухин
зачистил массу везде, поменял реле, когда заводишь щелкает релюха!
СсылкаПожаловаться
питания АКБ тебе не хватает... попробуй прикурить....если закрутит-аккумулятор покупать новый надо..
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++В ответ на Кирилл
Кирилл
питания АКБ тебе не хватает... попробуй прикурить....если закрутит-аккумулятор покупать новый надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой тяжко то как ...там делов то на пять минут.. жалко далеко живет...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на +++я рядом+++
+++я рядом+++
ой тяжко то как ...там делов то на пять минут.. жалко далеко живет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно... меня всегда прикалывают такие посты :"в сто ехать не охота", но отремонтируйте мне обязательно-подтекст...)))
кстати стартер просто проверяется-кидаешь его на минус акб и подаешь +..тока держать крепко надо...)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Кирилл
Кирилл
это точно... меня всегда прикалывают такие посты :"в сто ехать не охота", но отремонтируйте мне обязательно-подтекст...)))
кстати стартер просто проверяется-кидаешь его на минус акб и подаешь +..тока держать крепко надо...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1
СсылкаПожаловаться
Тёма Петрухин
акб купил пол года назад новый, пробовал 3 разных вчера еще. не в нем дело
СсылкаПожаловаться
Тёма Петрухин
плюс есть точно, потому что я когда откручивал его забыл скинуть клему с акомулятора и у меня так искрануло когда я на массу ключем задел)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария