21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не греется движка

Доброе время суток! помогите решить проблемку. являюсь Приороводом(езжу на Приоре - 30 000 пробег) Еэжу первую Зиму. При низкой температуре воздуха ( за - 30) двигатель авто нагревается только до 70C. Уже и радиатор закрыл и двигатель накрыл, ничего не помогает. Соответственно печка дует тепленький воздух, в салоне не жарко....При стоянке автомобиля температура опускается....при езде за городом по трассе на повышенных оборотах, свыше 3000, температура медленно приближается к 90 С...,многие сетуют на термостат, некоторые на помпу, но все же что делать????
Иван Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Гера
Врать не буду, Иван, честно не знаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Селихин
Однозначно термостат !!!При рабочем термостате температура держится как при движении так и на холостых оборотах!
СсылкаПожаловаться
Иван ГавриловВ ответ на Андрей Селихин
Андрей Селихин
Однозначно термостат !!!При рабочем термостате температура держится как при движении так и на холостых оборотах!
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем, точно термостат!
СсылкаПожаловаться
юрист
у меня такой же автомобиль и такая же проблема, но двигатель не прогревается и при - 20.
знаю что у многих такая ситуация... что ж на заводе целую партию бракованных термостатов поставили!?
СсылкаПожаловаться
Валерий Нефёдов
И у меня на ВАЗ-21114 (2007 г.) та же проблема- что при -30 град. С, что при 0 при полностью "укутанном" двигателе температура выше + 70 град. (по показ. на приб. панели) не поднимается. До окончания гарантии -1 тыс. км, интересно- поменяют ли термостат на СТО бесплатно?
СсылкаПожаловаться
Ильнар Нигматуллин
такая же поблема. у меня приора. при -22 машина держит где-то 70-75. Термостат проверял, по-моему все в порядке. помпа никак не может быть, т.к. при неисправной помпе машина будет наооборот перегреваться, а из печки будет дуть холодный воздух. Думаю что это автовазовцы немного не продумали конструкцию двигателя, а именно систему охлаждения.
СсылкаПожаловаться
Владимир Зайцев
а у меня новая приора при -7 градусов больше 55 не поднимается в машине думак че делать?
СсылкаПожаловаться
юристВ ответ на Владимир Зайцев
Владимир Зайцев
а у меня новая приора при -7 градусов больше 55 не поднимается в машине думак че делать?
СсылкаПожаловаться
а у меня новая приора при -7 градусов больше 55 не поднимается в машине думак че делать?

меняй машину, друг. иначе никак. я вот планирую....
СсылкаПожаловаться
григорий кондырин
у меня 2114 прошлой зимой грелась минут 10 в -30 до 90 а в машине была африка,этой зимой при -20 все в порядке. при -30 движка греется до 70 на холостых минут 20-25 до 90 может греться около часа, думал термостат, поменял ни чего не изменилось.Чего там ещё можно поменять? подскажите кто знает.
СсылкаПожаловаться
Александр КалеевВ ответ на григорий кондырин
григорий кондырин
у меня 2114 прошлой зимой грелась минут 10 в -30 до 90 а в машине была африка,этой зимой при -20 все в порядке. при -30 движка греется до 70 на холостых минут 20-25 до 90 может греться около часа, думал термостат, поменял ни чего не изменилось.Чего там ещё можно поменять? подскажите кто знает.
СсылкаПожаловаться
Подскажите если нашли выход.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Богуцкая
Сейчас нет возможности заменить термостат, можно ли ездить при тем. двигателя 70-60 градусов? Не вредно ли это для автомобиля?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Блин, и у меня на приоре такая же хрень...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Только при -10...
СсылкаПожаловаться
Сергей Бовинов
поменял термостат на улице 0 температура 80 не чего понять не могу
СсылкаПожаловаться
Сергей Бовинов
кто нибудь ответи помогите
СсылкаПожаловаться
владислав волкоморов
То же выше 70 не греется, термостат поменял, за бортом -10, пол часа ездил по городу-максимум 75...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария