11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ ГРЕЕТ ПЕЧКА 2110

Здравствуйте.
Прошу помочь советом. Ваз 2110 инжектор, 1998г.в., так вот, машина прогревается как надо, до 90 градусов, все патрубки под капотом огненные (горячие), но вот дилемма, печка еле дует теплым. А на скорости откуда-то дует ледяной уличный воздух. Замена радиатора отопителя, проблему не решило!!!
RAYNOR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Леший
Или просто кран отопителя заклинил. Это болезнь в вазовских моделях.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Леший
Леший
Или просто кран отопителя заклинил. Это болезнь в вазовских моделях.
СсылкаПожаловаться
там нет крана
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Там нет фильтра 1998 год, если автор сам не заколхозил.
Воздушных пробок не должно быть, система охлаждения такая.
С Сергеем Старыгиным согласен, заслонки в них вся беда и еще глянуть нужно на датчик в потолке салона
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Там нет фильтра 1998 год, если автор сам не заколхозил.
Воздушных пробок не должно быть, система охлаждения такая.
С Сергеем Старыгиным согласен, заслонки в них вся беда и еще глянуть нужно на датчик в потолке салона
СсылкаПожаловаться
Заслонка, если я правильно понял, регулируется из салона при помощи регуляторов с цифрами на передней панели, тоже вроде исправно работает, а по поводу датчика в потолке - можно ли его проверить не ставя новый?
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на RAYNOR
RAYNOR
Заслонка, если я правильно понял, регулируется из салона при помощи регуляторов с цифрами на передней панели, тоже вроде исправно работает, а по поводу датчика в потолке - можно ли его проверить не ставя новый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде или исправно? как проверяли? регулятор с цифрами управляет мотор-редуктором, а уж он управляет заслонками.
датчик на потолке - не уверен что в нем дело - если бы он - то на максимуме обогрева все равно бы должен быть горячий воздух, но проверить не мешает
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на RAYNOR
RAYNOR
Заслонка, если я правильно понял, регулируется из салона при помощи регуляторов с цифрами на передней панели, тоже вроде исправно работает, а по поводу датчика в потолке - можно ли его проверить не ставя новый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Итак, если не работает печка на ВАЗ 2110, в первую очередь следует проверить датчик температуры. Он располагается на потолке рядом с осветительным плафоном. Чтобы осуществить проверку, нужно покрутить рычаг управления температурой из левого положения в правое и обратно. Температура потока воздуха из печки может при этом контролироваться тактильно. Такая проверка основана на том, что температурный датчик не работает, когда рукоятка находится в крайнем положении. Изменение температуры потока только тогда, когда датчик находится в крайнем положении, свидетельствует о том, что датчик подлежит замене. Если же температура не претерпевает существенных изменений, то следует продолжать искать причину поломки.
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на RAYNOR
RAYNOR
Заслонка, если я правильно понял, регулируется из салона при помощи регуляторов с цифрами на передней панели, тоже вроде исправно работает, а по поводу датчика в потолке - можно ли его проверить не ставя новый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При переводе регулятора температуры в крайние(!) положения - контроллер выдает команду на полное закрытие/открытие заслонки, игнорируя показания датчика температуры.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Наверно кран печки не открыли!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Николаевич
Николаевич
Наверно кран печки не открыли!
СсылкаПожаловаться
горячий или холодный?)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
горячий или холодный?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поскольку обогреватель а не охладитель, то горячий!
СсылкаПожаловаться
Иван Смирнов
нету там кранов, заслонки....
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Иван Смирнов
Иван Смирнов
нету там кранов, заслонки....
СсылкаПожаловаться
Я надеюсь что Вы в совершенстве знаете предмет разговора. Это что?

СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я надеюсь что Вы в совершенстве знаете предмет разговора. Это что?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
это самопал.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рустам
Рустам
это самопал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему это больше похоже на кран чем на самопал.
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на Николаевич
Николаевич
По моему это больше похоже на кран чем на самопал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну понятно, что кран, но самостоятельно установленный. и далеко не каждый его ставит. С завода такого девайса точно никогда не было в десятках.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Рустам
Рустам
Ну понятно, что кран, но самостоятельно установленный. и далеко не каждый его ставит. С завода такого девайса точно никогда не было в десятках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


можно ставить хоть такой - только зачем?
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин


можно ставить хоть такой - только зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Класс!!!
СсылкаПожаловаться
Димон ИгнатьевВ ответ на Рустам
Рустам
Ну понятно, что кран, но самостоятельно установленный. и далеко не каждый его ставит. С завода такого девайса точно никогда не было в десятках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поменяй термостат.у меня тоже было стоишь температура нормальная только выехал на трасу все трындец.заслонки не открываються система работает по большому кругу.
СсылкаПожаловаться
RAYNORВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я надеюсь что Вы в совершенстве знаете предмет разговора. Это что?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд, это колхоз, чтобы перекрывать подачу охлаждающей жидкости в радиатор отопителя!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на RAYNOR
RAYNOR
На мой взгляд, это колхоз, чтобы перекрывать подачу охлаждающей жидкости в радиатор отопителя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это раньше (может и сейчас) был такой краник на УАЗах (только он не шаровый был) - единственная регулировка - залез под капот - кран открыл - тепло, закрыл - холодно. Если на ВАЗе предусмотрена регулировка температуры из салона - то этот колхоз не нужен вообще. Вот если ее сломали - чтобы сэкономить выставили заслонку на горячий воздух и кран за 60 рублей приколхозили
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария