14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не греет!

Автомобиль ОКА. не греет печкак когда стоишь на месте дует ледяным. Когда едешь немного теплого воздуха есть, но как только огстановлюсь опятьб холодный! открыл капот тосол вроде сначало был на уровни открыл крышку начало выдавливать. Остыла опять уровень упал. машина не перегревается когда ездию. нижний шланг на радиаторе холодный от термостата до радиатора. дальше везде горячие. и в салоне метальческие трубки холодные. Не много теплые на входе ну прям вообще еле-еле!  Думал завоздушено откручивал Вход и выход трубки с печки тосол льется! с карьбюратора тоже! В чем может быть причина?
Александрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
АлександровичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, надо все же понять, какова реальная температура двигателя и что с термостатом. Ели ОЖ гоняет по большому кругу, то тепло в машине не будет. Ну и возможно, что все же зас ран радиатор печки и через него нет циркуляции. ОЖ не подтекала, герметик в систему не сыпали/не лили? Крышку расширительного бачка снимать не нужно. Система должна быть герметичной. Я не представляю, насколько доступен радиатор печки на ОКЕ, но наверное нужно начать с его проверки. Еще вариант - закольцевать шлангом вход и выход от двигателя на печку и проверить, будет ли этот шланг горячим. Если да, то проблема точно в радиаторе печки. Сам Окой не владел, но друг проездил лет пять и зимой не мерз. Так что проблема у вас есть, а не конструктивный недостаток машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На счет термомтата поменял в октябре этого года, купил фирмы Лузар. ну да и если он гоняет по малому кругу должно же хоть чуть теплый воздух идти. 4 дняя назад даже и раньше я только заводил машину и в - 20 недавно было только стрелка температуры за 50 переходит и уже начинался теплый воздух а дальше больше. а сейчас просто ледяной как если окно открыть. может и вправду печка засорилась или тосол плохой и засерз нижний патрубок радиатора хотя давно должен был отойти у меня верх мотора утеплен должен был отойти так как я вчера проехал около 100 км и машина не перегревается
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александрович
Александрович
На счет термомтата поменял в октябре этого года, купил фирмы Лузар. ну да и если он гоняет по малому кругу должно же хоть чуть теплый воздух идти. 4 дняя назад даже и раньше я только заводил машину и в - 20 недавно было только стрелка температуры за 50 переходит и уже начинался теплый воздух а дальше больше. а сейчас просто ледяной как если окно открыть. может и вправду печка засорилась или тосол плохой и засерз нижний патрубок радиатора хотя давно должен был отойти у меня верх мотора утеплен должен был отойти так как я вчера проехал около 100 км и машина не перегревается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кран печки не ползунком,а пассатижами подвигай.
СсылкаПожаловаться
АлександровичВ ответ на олег
олег
кран печки не ползунком,а пассатижами подвигай.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уже сдвинул) спасибо
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александрович
Александрович
Уже сдвинул) спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
никого не слушай про холод в оке. в 2000-м на работе на такой гоняли до -30 без проблем. единственное за городом при сильном боковом ветре та сторона откуда ветер действительно стекла намерзали. иеще один косяк за городом это уплотнение задней дверцы. опять же за городом затягивало. по городу при исправном термостате дажекартонка не нужна.до -20-25 тепло в машине. и я себе сейчас купил оку))) нашел из под дедушки с пробегом 1400 км!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александрович
Александрович
Уже сдвинул) спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Помогло? Про кран я не то что бы забыл, просто думал, что его проверили в первую очередь. Про тепло Олег верно пишет, нормально в ОКЕ зимой, не холоднее, чем в 8-ке...
СсылкаПожаловаться
АлександровичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Помогло? Про кран я не то что бы забыл, просто думал, что его проверили в первую очередь. Про тепло Олег верно пишет, нормально в ОКЕ зимой, не холоднее, чем в 8-ке...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да кран я вчера пасатижеми открыл закры все норм просто очень туго, а на счет тепла у нас недавно было - 23 и в машине было очень тепло а тут щас 5-10 и такое случилось
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александрович
Александрович
да кран я вчера пасатижеми открыл закры все норм просто очень туго, а на счет тепла у нас недавно было - 23 и в машине было очень тепло а тут щас 5-10 и такое случилось
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так нет, сейчас то тепло в машине стало, после того, как кран открыл?
СсылкаПожаловаться
АлександровичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так нет, сейчас то тепло в машине стало, после того, как кран открыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
он и был оказывается открыт просто не совсем до конца очень туго вчера пассатижами в раскачку еле повернул видимо бывший владелец может на воде часто ездил щас более мение даже с троси ка почти двигается)(
СсылкаПожаловаться
АлександровичВ ответ на Александрович
Александрович
он и был оказывается открыт просто не совсем до конца очень туго вчера пассатижами в раскачку еле повернул видимо бывший владелец может на воде часто ездил щас более мение даже с троси ка почти двигается)(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
к тому же было говорю и в более большие морозы нормально. я не чего не трогал
если только может забилось что то ну или самое страшно прокладкас прогореть не могла ли? хоть в масле тосола пока 7нет да и из трубы дыма тоже... щас оденусь пойду дальше искать истину
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александрович
Александрович
к тому же было говорю и в более большие морозы нормально. я не чего не трогал
если только может забилось что то ну или самое страшно прокладкас прогореть не могла ли? хоть в масле тосола пока 7нет да и из трубы дыма тоже... щас оденусь пойду дальше искать истину
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Понятно. Значит дело не в кране... Прокладка вряд ли. Выясняйте, почему нет циркуляции через печку. Трубки, радиатор, да и тот же кран может внутри забит...
СсылкаПожаловаться
Vladislav IgnatovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно. Значит дело не в кране... Прокладка вряд ли. Выясняйте, почему нет циркуляции через печку. Трубки, радиатор, да и тот же кран может внутри забит...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александрович
Александрович
он и был оказывается открыт просто не совсем до конца очень туго вчера пассатижами в раскачку еле повернул видимо бывший владелец может на воде часто ездил щас более мение даже с троси ка почти двигается)(
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Капец... Я спрашиваю, стало ли тепло в машине, после того как кран расшевелил? Причина холода в нем была или все осталось по-прежнему???
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александрович
Александрович
Ну печкка на месте хоть как то должна греть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие думают.что если поставили перед радиатором шторку-будет теплее.А утеплять моторный отсек надо в первую очередь снизу и под капотом над мотором.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Многие думают.что если поставили перед радиатором шторку-будет теплее.А утеплять моторный отсек надо в первую очередь снизу и под капотом над мотором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж слишком геморно. У меня был Ниссан Санни с такой же хренью, в мороз из печки шёл едва тёплый воздух. Не стал заморачиваться, купил хороший пуховик, не жалею, через некоторое время продал тачку . Советую.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Уж слишком геморно. У меня был Ниссан Санни с такой же хренью, в мороз из печки шёл едва тёплый воздух. Не стал заморачиваться, купил хороший пуховик, не жалею, через некоторое время продал тачку . Советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня был куплен новый тентованный Уаз,я его пока гнал с Москвы-околел,печка почти не грела.Потом стал разбираться,распаял печку,а там рабочих было порядка 30% сот.Заменил печку,поставил стеклопластиковую крышу и ездил как в ташкенте в любой мороз.Так что было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У меня был куплен новый тентованный Уаз,я его пока гнал с Москвы-околел,печка почти не грела.Потом стал разбираться,распаял печку,а там рабочих было порядка 30% сот.Заменил печку,поставил стеклопластиковую крышу и ездил как в ташкенте в любой мороз.Так что было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моего Патриота тоже печка холодом задула. Задняя жарила как надо. Поменял местами шланги к печке. Вроде потеплело. Но это временная мера, как потеплеет, капитально мыть систему охлаждения и радиатор печки особенно. Так что вы правы, было бы желание разобраться в проблеме и найти способы ее устранения.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Из личного...Была такая проблема в 90 х на шестёрочке. Новая шестёрка простояла 3 года и .... тосол выпал в осадок -забил салонную печку. Радиатор медник распаял, почистил и стал ташкент. Только блок двс и радиатор надо хорошо промыть водой. И диск сцепления прилип намертво, спасибо старые водители сорвали без разборки..
Машина была новой , с магазина г. Самары. Так что долгая стоянка без движения, может принести сюрприз...
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Отпускник
Отпускник
Из личного...Была такая проблема в 90 х на шестёрочке. Новая шестёрка простояла 3 года и .... тосол выпал в осадок -забил салонную печку. Радиатор медник распаял, почистил и стал ташкент. Только блок двс и радиатор надо хорошо промыть водой. И диск сцепления прилип намертво, спасибо старые водители сорвали без разборки..
Машина была новой , с магазина г. Самары. Так что долгая стоянка без движения, может принести сюрприз...
СсылкаПожаловаться
Осадок в виде белых кристалликов.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Был меня такой аппарат. Не для зимы, однозначно. Если за бортом -20, видишь только вперёд, окна не оттаивает. Хотя приходилось и в -37 ездить, но это уже был экстрим. Да, есть и преимущество, раз в снегу зарылся, так вышли вдвоём за одну сторону взяли и раскачав, передвинули на пол метра...выехали))
СсылкаПожаловаться
Иван
помпа плохо качет или забитая печка поставь моторчик дополнительный от газели будет лучше греть и на холостых даже
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария